Среднее: 3.4 (111 отзывов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

SykaPepa аватар
Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 09:00
Достоинства: минимум гармонов, регулярный цикл, удобно

Гормональное кольцо новаринг это не первая моя контрацепция. которую я пробую. До этого пила я таблетки, предохранялись просто презервативами и многое другое пробовала, но из всего этого разнообразия все же вернулась к кольцу Новаринг.

Его я начала использовать не просто наобум, а только после назначения врача и сдачи всех необходимых анализов ( в обязательном порядке анализ на гормоны), я только потом получила рекомендацию от гинеколога. Так я и стала предохраняться кольцом. Ставлю его сама, через три недели вытягиваю, чтобы прошли месячные. Потом через дней пять ставлю уже новое кольцо и на следующие три недели забываю о нем. И так вот уже на протяжении 7 месяцев пользуюсь исключительно новарингом.

Тут защита надежная, при том, что доза гормонов в нем не такая высокая, как во многих таблетках. Пользоваться им не сложно, тем более к кольцу прилагается подробная инструкция и там все расписано. В общем мой опыт использования новаринга положительный и не знаю кому как, но мне этот метод лучше всех остальных подошел во всех планах!

SykaPepa рекомендует Контрацептивы Органон НоваРинг

Тип товаров: Контрацептивы
Брeнд: Органон
  • Не подошел

28.07.2014

Применяла данное колечко 4 месяца, сейчас жду 1 августа что бы навсегда с ним распрощаться. Началось все не плохо, удобно в использовании, поставил и забыл. Первые несколько раз даже сексом занимались спокойно с колечком.

• хорошее и удобное средство контрацепции

29.07.2012

Пользуюсь кольцом уже 6 месяцев и могу смело о нем рассказать: - Кольцо достаточно большое, оно имеет диаметр 54 мм и толщину оболочки 4 мм. Это в первый раз немного пугает, потом уже привыкаешь к его виду; - Кольцо упругое, но гибкое, легко сжимается и вводится, занимая нужное положение; - Кольцо…

• НоваРинг больше никогда. Только хуже сделал

17.01.2016

Противозачаточное кольцо НоваРинг мне приписал гинеколог, для урегулирования цикла. Я никогда не принимала никаких противозачаточных, да и вообще к препаратом такого рода отношусь негативно, а после использования мой негатив еще больше!

• кровотечения безконечные

24.11.2015

после УЗИ, анализов и мазков поставили диагноз - эндометриоз матки внутренний....иииии та дам!!! назначили кольцо новаринг..послушалась врача, купила эту дорогущую штуковину.