Опубликовано 23 Январь, 2015 - 10:56

Столкнулась с проблемой геморроя в самом конце беременности, в родах он, естественно, обострился((( Болезнь очень неприятная, столкнулась с ней впервые и после родов решила во чтобы то ни стало, как можно быстрее от нее избавиться. Врач в роддоме посоветовала мазь Проктоседил, но ее не было в аптеке и муж мне привез эту - Проктогливенол. Цена составила около 380 рублей за тюбик 30 гр.

Мазь не имеет запаха, белого цвета, хорошо смывается с рук обычной водой. В коробочке с мазью идет насадка-трубочка для введения мази внутрь (у кого внутренний геморрой). Использовать нужно 1-2 раза в день.

Первые дней 5 я старательно наносила мазь, но эффекта абсолютно никакого не было, я уже решила, что она мне не помогает. После выписки из роддома я все равно продолжила ее мазать (за неимением дома другой мази) и примерно на 7-8 день заметила, что шишечка стала резко меньше, к 10 дню она исчезла совсем. Стоит отметить, что к этому дню наладился стул после родов и уж, не знаю, чья это заслуга, мази или стула, но проблема прошла)))) Поэтому мой совет - не бросайте мазать даже если пока не заметили эффекта!

Мазь расходуется очень экономно, остался практически целый тюбик, надеюсь, он мне больше не пригодится, но и выбрасывать его не буду, знаю теперь, в случае чего, что он мне поможет!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Имеет слабый запах
  • Не жирный
Недостатки
  • - высокая цена за маленький тюбик
Swizzрекомендует
А у меня во время беременности не было и намека на геморрой, зато во время родов он появился. Почувствовала, что со мной что-то не то, спросила у врачей, но они сказали, что со временем узелки сами уйдут, но прошло полгода, год, а они так и оставались на месте, поэтому стала искать решение своей проблемы сама, нашла много полезной информации тут [ссылка]