Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 14:58

У меня установлены метало-керамические коронки и десна возле них иногда воспаляется. Мало того что десна набухает и кровоточит, ещё и появляется неприятная чувствительность соседних зубов. В таких случаях я использую гель Метрогил Дента.

Мне хватает 2-3 применений для того что бы забыть о проблеме на несколько месяцев. Я наношу только на воспалившейся участок, после вечерней чистки зубов. Гель накладываю тоненьким слоем и после этого не пью пол часа.

Вкус у Метрогил Дента сладковатый. Не скажу что особо приятный, но и не противный.

Запах эвкалиптовый, слабо выражен.

При моём редком использовании и с учётом, что расход у него минимальный, тюбика хватит на пару лет. Благо срок годности позволяет.

Достоинства
  • недорогой
  • приятный вкус
  • эффективен
kruglinkaрекомендует
  • 14.03.2016
    Боязнь стоматологов и вечные проблемы с деснами и зубами, постоянно толкают меня на поиски альтернативы походам в клинику. Побороть себя и посетить доктора у меня выходит не частно, к сожалению, так и в последний раз при боли в зубе и воспалении десны, я побежала в аптеку и купила этот гель.
  • 18.12.2017
    Был момент, когда болячки навалились скопом - воспалился лимфоузел, опухли и начали очень сильно болеть десна. Есть в таком состоянии было очень сложно, и хотелось избавиться от постоянной боли. Своеобразной палочкой-выручалочкой в данном случае послужил данный гель.
  • 21.12.2016
    Всем привет! Уже неделю собираюсь и вот наконец-то решилась написать отзыв об этом чудодейственном препарате. Началась моя история с очень сложного удаления зуба, после получасовых мучений зуб то вроде и вытащили, но гарантий на то что удален он полностью никаких не дали.
  • 16.11.2016
    В начале своего отзыва, перед личными впечатлениями и оценкой эффективности в моем случае, помещу информацию из официальной инструкции геля Метрогил Дента.