Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 12:38

Кальций магний хелат выписал мне мой гинеколог при беременности, после того, как я пожаловалась ей на частые судороги ног по ночам. Я купила Кальций магний хелат Формула здоровья. Продается он у нас в городе (я живу в Ростове-на-Дону) только в одной аптеке в центре. Название препарата меня немного рассмешило (незнакомое слово "хелат"), а вот стоимость препарата заметно расстроила. Как бы не соврать, цена около 1500 рублей за баночку.

Но хочу сказать, что вскоре я почувствовала результат, и поняла, что деньги были потрачены не зря. Как заверяет производитель, именно союз кальций+магний+хелат отлично усваивается организмом. Я пропила курс - хватает 1 баночки. Судороги прекратились, заметно укрепились ногти. Никаких побочных эффектов мною замечено не было.

Вообщем, если буду беременна еще раз обязательно куплю Кальций магний хелат вместо отдельных препаратов.

samatakayaрекомендует
10.09.2013
Немного повеселило - кальций+магний+хелат... Кальций находится в хелатной форме, это не отдельный микроэлемент Smile
"И Кальций Магний Хелат, содержит сбалансированный ряд минералов в хелатной форме (кальций, магний, фосфор)" - с форума.