Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 17:01

В своём отзыве хочу поделиться впечатлением после использования препарата Дипроспан.

Место приобретения: аптека

Цена: 240 рублей.

Объем: 1 штука

Описание и внешний вид

Препарат находится в маленькой коробке. Внутри есть инструкция и сама ампула. Ампула маленькая, имеет светло желтый оттенок.

Консистенция

Консистенция водяная.

Состав

Бетаметазон

Впечатления об использовании

Препарат покупался от аллергии на лице. Могу сказать что препарат мне помог и довольно таки быстро. Шелушение и краснота спали через день, аллергических реакций замечено не было. Инъекция безболезненная. Единственный минус этого препарата, это его цена.

Так же хочу отметить что препарат гормональный и использовать его надо в крайнем случае.

Дипроспан отзывы

Достоинства

• Быстро
  • Эффективно

Недостатки

• Нет

Вывод

Гормональный препарат Schering AG Дипроспан рекомендую.

Спасибо за прочтение!

ОБНОВЛЯЮ ОТЗЫВ НОЯБРЬ 2019

ДЕЛАЛА БЛОКАДУ ПРЯМО В ШЕЮ ЭТИМ ПРЕПАРАТОМ. У меня давно болит шея, доктор сказал что нужно будет сделать одну инъекцию. Я ему сказала что от этого препарат бывают часто побочные эффекты и я бы не хотела его применять. Но он сказал что нужно выбрать меньшее из зол. То есть если не купировать боль, она может пойти в руку и все станет ещё хуже. В итоге я согласилась.

Укол не больной, но где то часа три у меня было такое лицо.

Хоть доктор и предупредил меня об этом, я жутко испугалась. Глаз уменьшился, лицо сильно опухло. Из других побочных эффектов была сыпь на спине. Но я не уверенна что это именно от этого лекарства, так как были ещё два фактора. Крем и новый светер.

В целом, блокада в шею дипроспаном мне не понравилось, но зато есть эффект. Шея не болит уже месяц.

Вывод

Думаю если компетентный врач говорит что надо делать укол, то надо! Главное не делать его больше трех раз. Моей маме например его делали 6 раз с перерывами, но он ей не помог и были сильные побочные эффекты. Поэтому все в меру!

Еще раз спасибо за прочтение! Надеюсь отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Купирует симптомы
  • Помогает
Nikandra777рекомендует
05.09.2019
Всегда боюсь гормонов. От них может так разнести!
05.09.2019
Не болейте
06.09.2019
Он и от аллергии помогает? Правильно, только в крайних случаях...