Среднее: 4.6 (239 отзывов)

ЧервонаРута аватар
Опубликовано 5 Март, 2014 - 09:31
Достоинства: заживляет, не дорогой, смягчает
Недостатки: возможна аллергия, запах

Этот крем я использую и люблю уже более 8 лет. Я не уверяю Вас в его супер натуральности. Нет. Но то, что он является моим помощником в смягчении загрубевшей кожи пяток, локтей, и даже в лечении герпеса на губах - это факт.

Но сразу хочу сказать ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: людям с проблемами кожи типа дерматита, псориаза нужно быть максимально аккуратным при его использовании, так как после его применения у моей мамы кожа пришла в ужасное состояние. Она решила его использовать как средство, чтобы убрать аллергическую реакцию на мандарины. У нее она проявляется жутким покраснением и трещинами. И как правило она использовала какую-то другую мазь. А тут подвернулся Боро-плюс. Ох, как же она пожалела об этом. Руки стали выглядеть еще хуже. Стали болеть. На месте трещин появились нарывы. Без слез невозможно было смотреть. Как позже сказал врач, крем вызвал обострение дерматита в тяжелой форме. И людям с подобными заболеваниями им пользоваться нельзя.

Короче вылечились мы потом только специальной мазью "Элоком".

С тех пор к препаратам типа Боро-плюс я отношусь с особой осторожностью. И если есть какие-то ранки стараюсь его не применять. Или аккуратно мазать и смотреть нет ли нехорошей реакции.

Кроме того мне неприятен запах крема. Слишком специфический. В связи с чем применять его можно только дома.

Однако мне этот крем помогает держать мои пяточки в идеальном состоянии: я просто после ванны мажу им стопы и одеваю специальные носочки, хотя могут подойти и обычные. И ложусь спать. Делаю 1-2 раза в неделю. Примерно также использую и для логтей.

Поэтому крему все же ставлю 5 и рекомендую его. Но опять же призываю быть благоразумными и внимательно читать инструкцию и проверять крем на отсутствие аллергических реакций.

ЧервонаРута рекомендует Крем Химани БороПлюс Здоровая кожа Антисептический

05.03.2014
сколько помню,этот крем всегда был в семейной аптечке Smile
но вы, конечно,правы.нужно осторожно подходить к лечению)
Да, крем хороший. Но еще раз подчеркну, что читать инструкцию перед примененим все же стоит. Как никак - это лекарство.