Среднее: 4.6 (всего голосов: 204)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Cheshik аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2012 - 09:43
Достоинства: избавляет от шелушения на губах, помогает при судорогах ног, эффективный
Недостатки: большое количество таблеток в сутки, для отечественного препарата цена высока

Когда я кормила ребенка, по ночам иногда страдала от судорог в ногах, трескались губы, ну и ряд других признаков был, характерных для нехватки магния - те же симптомы преследовали меня во время беременности и врач в ЖК мне назначала Магне В6.

Вот и тогда, вспомнив про магний, пошла за ним в аптеку - но Магне В6 в наличии не оказалось. Фармацевт предложила мне дженерик - полный аналог Магне В6 другого производителя, отечественного. Купила Магнелис, хотя и не надеялась, что поможет, если честно. Но цена ниже, производитель, в общем, достойный, да и снова ехать куда то на поиски не было времени - решила попробовать пока принимать. Через несколько дней все мои неприятные симптомы прошли, из чего я сделала вывод, что разницы для меня никакой, в общем. Даже шелушение на губах прошло, это для меня был приятный сюрприз. Переносимость препарата хорошая - хотя по 6 таблеток в день неудобно  пить, конечно.

Сейчас по мере надобности пью Магнелис, эффектом и ценой довольна вполне, хотя, как уже подметили, для русских витамин мог быть и ещё дешевле - но бизнес есть бизнес)))

UPD 2017: Хорошая новость - время не стоит на месте и на рынке появились другие, более продвинутые формы магния (даже ванны с ним можно принимать, через кожу как-то усваивается). Я сейчас пробую разные - аптечные препараты типа Панангина и заказываю из США через Айхерб. Но могу сказать, что по прошествии нескольких лет впечатления от приема Магнелиса остались прежними. Если возможности покупать другие препараты не будет - спокойно буду пить его при необходимости.

Cheshik рекомендует Витамины УфаВИТА Магнелис В6

Тип товаров: Витамины
Брэнд: УфаВИТА
  • Olson аватар

Olson 5 Февраль, 2013 - 12:49
    а сколько вы таблеток в день пили??
  • Cheshik аватар

Cheshik 18 Ноябрь, 2016 - 16:41
    Принимала согласно инструкции, дозировку не превышала-но могла и пропускать, я в этом отношении не слишком организованная...

• Много раз спасал при беременности. Помогает от тонуса матки

07.03.2016
    Екатеринка 224 аватар

Во время беременности на ранних сроках у меня был повышен тонус матки, врач назначила "Магний В6", но в аптеке посоветовали его более дешевый аналог "Магнелис В6". Действующее вещество одно и то же. Различий практически нет. Купила большую упаковку на 90 таблеток.

• Отличные витамины по доступной цене.

23.11.2016
    NuarHotaru аватар

О Магнелисе б6 я узнала от знакомой а до этого пила Магний б6 который стоил в разы дороже и хватало его на меньше. Купив в аптеке магнелис б6 меня сразу поразила цена 230 рублей за 50 таблеток в аптеке нашего города и 470 за 90 таблеток. Я купила 90 таблеток.

• После 1 приема живот перестал быть каменным.

11.02.2013
    Аромат ирисов аватар

Я пока пью Магнелис всего 2 день. У меня гипертонус, поэтому мне посоветовали попить МагнеВ6, но в интернете я нашла информацию, что есть российский аналог - Магнелис В6. В аптеке он стоит 230 рублей, 50 таблеток.Понравилась упаковка, на ней выбит рисунок розовой магнелии.Пью по 3 таблетки.

• мне помог (ФОТО)

04.08.2012
    vlada1972 аватар

У меня тоже во время беременности были проблемы с тонусом матки. Как говорят врачи, с этим сталкиваются многие женщины. Сначала врач мне прописывала Магний Б6, но он очень дорого обходиться. Я его покупала, но на очередном приеме у врача я пожаловалась на дороговизну этого препарата.