3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 4)

Ай-Добрый-Утр аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 20:20

Так случилось, что когда нам сообщили, что досрочно везут вот эти двери, денег дома не было, у соседей просить неудобно, друзья сами со своими проблемами, а кредит мне не дают - на мне ипотека была, программа не пропускает типа большая финансовая нагрузка, даже рубля не даст.

Пришлось воспользоваться помощью микрофинансовых организаций,где многое решается видом заемщика, и оценкой его способностей платить в том числе по восприятию менеджера, а не просто отфутболивающая людей скорринг-программа. Выбор их сейчас велик, я просто наугад выбрала, где люди нормально по телефону отвечают.

Пришла менеджер прям домой, составили анкету, записали все, она посмотрела на квартиру, спросила где училась, то есть менеджеры в том числе оценивают адекватность человека, который берет кредит.

В итоге нам все одобрили, ехать никуда не надо, деньги пришли на карту Интеркоомерц Банка, которую эта менеджер и оставила.  Деньги сняли, двери поставили, график платежей у нас на руках. Можно гасить отдавая деньги менеджеру, но если вам человек не понравился, то можно в любом офисе МТС по номеру своего договора.

А потом началось страшное, но в принципе приятно -ответственное. Раздался звонок на мобильный, мужчина сказал, мол домашние деньги, начальник какой-то службы, вы кредит брали? Я аж присела, брали говорю. И спрашивает у меня имя фамилию то и се, я уже злюсь говорю, вы мне кредит выдали а теперь по анкете гоняете снова? Он пояснил, что обязательная проверка, чтобы кредит получил тот человек, на кого его оформляли, чтоб потом не возникало никаких "левых" кредитов по вашему паспорту и прочее. Ну тут я сдобриась, все подтвердила, еще спрашивал как работал менеджер, короче что-то типа службы качества.

А я уже реально прям бесиво такое взяло, я говорю, вы что, не врите что я - это я, я вам наизусть свой паспорт даже диктую, он посмеялся, говорит, вы что думаете мы придем ваши двери снимать, чтоли? Короче все серьезно, но достаточно по-человечески.

У меня были просрочки, но не критические - никто родственников не обзванивал. Короче, осталось мне немнго рассчитаться с ними за двери, и все, свободу попугаям.

Все хорошо, но все-таки процент большой, дорого. Дорогие деньги короче выходят. Но в ситуации как у нас- некуда бежать, не у кого занять - палочка - выручалочка.

Ай-Добрый-Утр рекомендует МФО Домашние деньги

Категория: Банки