kotkogtis аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 09:28

Волосы у меня светлые (пепельный блондин), длинные и тонкие. Уже около года предпочитаю использовать после каждого мытья головы именно маску для волос, а не бальзам. Моим волосам это нравится, выглядят они гораздо лучше, чем после бальзамов, которые слабо работают на многократно окрашенных в светлый цвет волосах.

Данную маску купила как всегда, начитавшись отзывов на любимом сайте))) Первое впечатление от маски весьма положительное. Удобная симпатичная упаковка "блондинистого" розового цвета (ну это и понятно, маска же предназначена для блондинок и светловолосых девчат):

Консистенция у масочки просто удивительная! На первый взгляд кажется, что масса тягучая, как многие косметические продукты с перламутровым отливом, но на самом деле маска напоминает взбитое суфле: воздушная и легкая:

Аромат маски приятный и сдержанный - это смесь салонного ухода с травами, мне понравился. Маска очень хорошо распределяется по волосам. Волосы не становятся жирными сосульками, маска как-будто впитывается в них и совершенно не стекает, если, конечно, нанести умеренное количество:

Смывается масочка очень легко, пожалуй, даже лучше всех масок, которые я пробовала. Тем не менее чувствуется, что волосы маской напитались, они более шелковистые и менее спутанные, чем просто после мытья шампунем с бальзамом или без.

Я поставила оценку 4, потому что при сушке волос не ощутила легкости расчесывания - у меня тонкие и длинные волосы, которые склонны запутываться и даже завязываться в маленькие узелки. Волосы, конечно, продирать не пришлось, они расчесывались хорошо, но все равно приходилось быть осторожной и не дергать расческой в некоторых местах. Такая проблема возникла только на мокрых волосах, сухие волосы после этой масочки расчесываются отлично, а самое главное - блестят. Да, маска действительно придаёт блеска окрашенным светлым волосам, как это и обещает производитель.

kotkogtis рекомендует Маска для волос Ollin Shine Blond с экстрактом эхинацеи

• khimera аватар

khimera 1 Май, 2015 - 09:32
    давно засматриваюсь на продукцию оллин, обязательно попробую эту маску
  • kotkogtis аватар

kotkogtis 1 Май, 2015 - 09:38
    khimera, я сразу купила четыре продукта данного производителя: 2 маски и 2 шампуня. Пока сложилось положительное впечатление, на днях добавлю отзывы и на другие продукты OLLIN.