Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

tymanchi аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 22:17
Достоинства: эффективен
Недостатки: дорого

Второе название этого препарата - Агомелатин.

Я не покупала этот препарат - мне его подарила состоятельная подруга, как и я периодически испытывающая нелады с настроением. Но судя по информации в инете, стОит этот препарат довольно дорого - от 1800 рублей. Я не сразу начала принимать этот препарат, по двум причинам: во-первых, сначала надо было или бросить курить или хотя бы снизить "дозу" сигарет, потому что курение сильно смазывает эффект лекарства, а во-вторых, ждала (условно) когда "прижмёт")) приберегала на чёрный день)). Ну, в общем, этот день настал (прошу прощения за подробности)) )

Мне этот препарат очень понравился. Я принимала по 1 таблетке на ночь. Это невероятно облегчило мне засыпание, практически через полчаса я, иногда ворочающаяся без сна по 3-4 часа, заснула аки младенец)) и что самое удивительное - я увидела сон, а ведь я уже несколько лет их не видела. Это, знаете ли, очень скучно так спать - совсем без снов)) ведь иногда хочется уже знать, что там в твоём бессознательном творится, и для меня сон - как ребус.

28 таблеток по 25 мг рассчитаны на 28 дней. В идеале от большого депрессивного расстройства курс должен быть 6-8 недель, но вторую пачку я сама покупать не стала, меня вполне удовлетворил эффект и от одной упаковки. Весь курс лечения я не испытывала проблем со сном, это дало мне возможность "прийти в себя", восстановиться и отдохнуть (и видеть сны))) ).

Из побочек у себя лично я могу отметить только повышенную потливость и боль в спине (это указано в инструкции). Но у меня есть небольшая грыжа в поясничном отделе, может, если бы её не было, то и боли бы не было. Других побочек не было, препарат переносился прекрасно. Я бы ещё отметила, что в отличие от других антидепрессантов, вальдоксан не сказывается на весе, либидо, и он не вызывает синдром отмены.

Инструкцию здесь постить не буду, её легко можно найти и прочесть в инете. Половину инфы я не смогла усвоить в силу её специфичности, но профессионалам наверняка будет всё понятно.

Насколько позволяет мне мой кругозор, я поняла, что иногда депрессию вызывает или способствует ей недостаток мелатонина. Этот гормон вырабатывается преимущественно (или только) во сне, причём в те 2 часа, что предшествуют полуночи. А вальдоксан восполняет недостаток мелатонина в организме. Наверное, можно было бы сэкономить, просто ложась спать в 10 вечера))

В любом случае, люди (и себе я этого тоже желаю), ложитесь спать вовремя! Сон - это очень важно. Питайтесь правильно, следите за своим самочувствием, ведь физическое и психическое состояние очень тесно связаны. Будьте здоровы! )))

tymanchi рекомендует Антидепрессант Servier Вальдоксан

Тип товаров: Антидепрессант
Брeнд: Servier
02.05.2014
Полностью согласна с отзывом, всегда нужно стараться решать свои психологические проблемы без применения препаратов - здоровым образом жизни, достаточным временем сна и т.д. И только в крайнем случае прибегать к фармакологическим продуктам. Тем более, что удовольствие это не из дешевых и некоторые побочки все же присутствуют )
  • Плацебо и не дешевое

01.08.2017
    Альбинос аватар

На пути подбора оптимального антидепрессанта повстречался мне и Вальдоксан, только у нас в Украине у этого препарата торговое название Мелитор. По словам моего ПТ (психотерапевта) - это лекарство "возвращающее вкус к жизни" (мой саркастический смех за кадром).

• Антидепрессант без антидепрессанта)

25.04.2015
    Bestary аватар

У меня была затяжная депрессия. Психотерапевтом было выписано это лекарство. Результат оказался неоднозначный. С одной стороны, вреда никакого от него не было. Но, по-моему, и пользы тоже. Сложно признать, что деньги тратились в никуда.

• Эффекта не заметила.

30.12.2014
    Anemone аватар

На фоне стресса и проблемами со сном, пришлось обратиться к неврологу, которая рекомендовала и выписала мне антидепрессант "Вальдоксан" - два в одном: и нервишки успокоите и со сном проблема решится, препарат хоть и дорогой, но проверенный и эффективный. Цена меня конечно шокировала, т.к.