Мамадочки аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 16:04
Достоинства: насыщенно острый, не разбавленный
Недостатки: странноватая консистенция

Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку!

Сегодня я хочу рассказать про васаби от производителя Сэн Сой. Многие любители суш иногда задумываются приготовить их дома, и тогда стоит вопрос о правильном выборе васаби, ведь от его качества зависит насколько вкусными окажутся суши и роллы.

Купила я эту красивую упаковочку всего за 2 доллара.

С боку белым по черному описан состав: японский хрен, вода, растительное масло, соль, лимонная кислота, эмульгатор, подсластитель и краситель. Имеется еще более подробная информация и в том числе как нужно хранить васаби ( +1 до +25 градусов ). Срок хранения: 2 года.

С обратной стороны упаковки можно прочитать, как правильно использовать васаби, с какими блюдами и как его готовят. Описание на русском языке с красочными картинками.

Внутри упаковки вот такой тюбик, его вес составляет 43 грамма.

Когда я открыла крышку на тюбике, то почувствовала резкий запах хрена, по моему японский хрен ни чем не отличается от русского, тем более если написано, что в составе красители. Русский хрен красят натуральными красителями например: соком от свеклы, в магазинах часто я встречаю такое сочетание.

Консистенция у пасты очень густая, на вкус она очень острая. В кафе при заказе суш, приносят менее густую пасту васаби и менее острю, у меня 2 варианта: быть может в ресторанах разводят с водой эту пасту, а может даже применяют другой вид васаби.

Я как любитель острого оценила по высшей шкале эту пасту. Единственный минус это то, что консистенция пасты напоминает глину. Если васаби растворить в соевом соусе, то остроты чувствуется меньше.

Советую васаби от фирмы Сэн Сой, вам обязательно понравится, а густая паста быстро не закончится точно!

Мамадочки рекомендует ВАСАБИ (Японский хрен) СЭН СОЙ Премиум / Sen Soy Premium готовая для употребления приправа

Популярная пряная приправа восточной кухни из корней японского хрена.
Категория: Разные продукты
Брэнд: Sen Soy Premium
Тип продукта: ВАСАБИ (Японский хрен)