Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 11:48

Посмотрела случайно - был включен вечером ТВ-3 (который "настоящий мистический"), и там начался этот фильм, в котором сначала меня насмешило название, если буквально читать - кабина в лесу, но в переводе на богатый русский язык она же стала "Хижиной".

Не смогла выключить - интересно было, что там будет дальше. Фильм, считаю, это такой "поклон" для любителей ужастиков. Ну, все там есть - и классическая интрига - студенты едут на викенд, там их будут резать. И элементы крутых сюжетов - подземные лаборатории с очкастыми специалистами непонятной направленности; и змеи глотают людей, и огромные пауки, и даже волосатые оборотни, которые "как прыгнут!", и ползающие руки зомби - местами правда было страшно. Даже рыжий клоун - классика подсознательного ужаса, тоже есть! Он тоже убийца.

Но лично меня в этом фильме впечатлило два момента. Первый: студенты останавливаются у заправочного аппарата, там они встречают сурового старожила. Диалог: "Ты оскорбил мою подругу..." и бросил деньги за бензин старику под ноги. Старик: "Кого - эту шлюху?" С этого момента стала смотреть с интересом. Ну, нестандартный юмор обнаружился. Прапорщицкий, почти по-нашему. Второй момент - в конце перед развязкой, когда уже весь фильм прошел, откуда ни возьмись вылезает Сигурни Вывер в черных колготках и толкает спич про "Ты должна спасти мир". Вот где я удивилась так удивилась - звезду привлекли! И денег на нее хватило. Правда через пару минут она получила по спине топориком и свалилась куда-то в пропасть к курящимся то ли богам, то ли темным силам...

Я хочу сказать, что денег видимо на фильм, было потрачено немеряно, съемочная команда очень старалась, кастинговали здОрово - все персонажи узнаваемые (там отбирали по принципу соответствия ритуалу - атлет, блудница, девственница, ученый, шут). Откастинговали прекрасно, не то что у нас - поэтому считаю, что ради делать нечего посмотреть можно.

Достоинства
  • зрелищно
  • сборная солянка ужасов
ЕваГринТрирекомендует
02.10.2013
Смотрела несколько месяцев назад. Хотя и не поклонница такого жанра, но умело и к месту вставленный юмор делает этот фильм довольно интересным. Big smile
Anutic, спасибо. А я тоже не поклонница, но почувствовала, что мне ужасы стресс снимают, вот иногда смотрю. Но трудно найти талантливые ужасы, чтобы и ужас, и эстетика присутствовали.
04.10.2013
Меня муж приучил ужасы смотреть, я впечатлительный человек, но смотрю Laughing out loud Этот фильм понравился, согласна с Вами - денег угрохали много) Единственное, что напряло - уж слишком фантазийная развязка) Согласна, что зомби, дУхи и все подобное не далеко ушло в плане реализма, но все же)
Кстати, насчет зомби. Мне подобные фильмы не очень страшными казались, но Репортаж-2 - самое страшное, что я смотрела) Именно 2 часть. Даже отзыв не хочу писать Laughing out loud Но все субъективно)
Babica, а я впервые слышу про Репортаж-2. Спасибо за наводку, надо хотя бы в инете посмотреть. Подрожать от ужаса.
08.10.2013
Репортаж страшнее обычных зомби-киношек, которые я не люблю, но кого-то эта тема вообще не трогает) А мы смотрели на даче в темноте, впечатлений хватило на несколько дней Big smile
Мне еще понравился фильм "Другие" но это уже околоужас скорее)
Babika, помните был фильм про мальчика - Демиана (Омен, по-моему). Я после него ночью в квартире свет не выключала. Долго страшно было.
  • 28.04.2012
    Придя в кинотеатр,мы с парнем увидели новинку - "Хижина в лесу".Я обожаю ужастики,триллеры и конечно мы сразу пошли Хотя еще прочитав листовку о фильме,я подумала что вряд ли я буду удивлена. Но к сожалению больше ничего интересного я для себя не нашла,поэтому пришлоь идти.Так и вышло.
  • 12.02.2013
    Всем привет! Мне нравятся фильмы ужасов (те, которые без моря кровищи), пересмотрела их целую кучу. Пару месяцев назад наткнулась на этот фильм. Впечатления от просмотра остались двоякими. Когда начала смотреть, появилось огромное желание выключить эту чушь...
  • 10.10.2013
    Достаточно давно хотела посмотреть этот фильм после того как увидела трейлер к этому фильму. Сразу стало понятно, что задумка "Не как всегда", а что-то новенькое.
  • Сестре нахвалил один знакомый этот фильм,так мы как две дурочки увидели рекламу фильма по телеку и решили посмотреть,ночью на СТС. Ожидали много от фильма,так как слышали о нём,слышали что в фильме будет много страшилок...зомби,мертвецы,страшные клоуны,водяной и прочая нечисть,короче многообещающе.