Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 23:46

В какой-то момент я решила сделать паузу в использовании касторки, хотя она и дает потрясающий эффект, но надо же что-то менять) Плюс к этому примерно месяц я отдыхала от декоративной косметики, ресницы не красила почти, но хотелось их все равно дополнительно укрепить, да и выглядят они без туши не супер, не хватает подкручивания.

Этот гель мне посоветовали, хотя я сначала отнеслась скептически. Стоил он примерно 200 р по акции (бывает и по 100 р., во второй раз я купила именно за эту цену).

На вид это прозрачный голубой гель с пузыриками, почти без запаха. Щеточка жесткая и набирает мало геля. Многие жалуются на жесткость, но по-моему, так лучше разделяет реснички. Что касается количества геля на щеточке, то я просто вынула пластиковое горлышко из тюбика, подрезала его слегка и вставила обратно. Мне стало удобнее пользоваться.

Гель со временем немного мутнеет, но на свойствах это не отражается.

Итак, как я его использую.

1. Как укрепляющее средство. Не накрашенные ресницы с этим гелем выглядят лучше, подкручиваются, а щеточка их расчесывает и разделяет. Поначалу ресницы выглядят как будто слегка влажные, потом высыхают. При регулярном использовании я заметила, что реснички стали длиннее, плюс в отпуске на солнце гель защищал их от выгорания.

2. Как гель-фиксатор для бровей. Все очень просто, щеточкой с гелем причесываю брови и придаю нужную форму.

3. Как базу под тушь. Так я получаю и удлинение, и отсутствие комочков. Главное нанести не очень много геля под тушь, иначе ресницы могут немного слипнуться.

Аллергии у меня средство не вызвало. Насчет состава не знаю, все пишут разное, но пока я во всяком случае довольна эффектом и буду пользоваться, потом вернусь к касторовому маслу. Кстати, расходуется очень медленно.

Достоинства
  • ворсинки идеально прочёсывают брови
  • защита от выпадения
  • идеальное средство для укладки бровей
  • неплох как основа под тушь
  • одного тюбика хватает надолго
  • работает
Onyriaрекомендует
  • 20.11.2014
    Начну я свой отзыв с обзора упаковки этого кондиционера. А это очень удобный тюбик, напоминающий тушь для ресниц. Различие лишь в содержимом. С щеточкой все дешево и сердито. Она и вправду напоминает грубый ёршик. Но, на мой взгляд, это не проблема.
  • 03.02.2013
    Ударившись во все натуральное, я решила, что хорош красить ресницы! Они то и без того темные, а когда я зачем-то покрасила их этой краской вообще стали угольными.
  • 11.10.2013
    Приобрела я этот кондиционер от Орифлейм за 99 рублей по цене каталога, объем 12 мл, произведен в Польше. Средство по консистенции геле образное, наносится легко, хватает его очень надолго. Щеточка достаточно удобная.
  • 30.09.2013
    Ставлю 3 только из-за практичного прозрачного тюбика с щеточкой для удобного нанесения. Само средство никакое. Реснички у меня малюсенькие, жиденькие и прямые. Тушью крашусь не часто, да и не буду скрывать, иногда пренебрегаю демакияжем и ложусь спать с накрашенными ресницами.