Лак Vinylux - профессиональный недельный лак
- новейшая технология ProLight
- 2-х компонентная система: без базы
- высокая скорость высыхания
- 3Free

Лак носится неделю без сколов и отслоек, и день ото дня его прочность возрастает.

Категория: Декоративная косметика
Тип косметики: Лак для ногтей
Брэнд: CND

а мне понравился. никогда еще мои ногти не росли так быстро

Лиа Лиоео аватар
Опубликовано 12 Декабрь, 2013 - 01:07
Достоинства: быстро сохнет, долго держится без сколов, красивые оттенки, не окрашивает ногтевую пластину, ноготь не расслаивается, палитра цветов пересекается с shellac cnd, топ придаёт зеркальный глянец

о винилюксе узнала от своей подруги, хозяйки небольшого салона красоты. я врач и большое количество времени провожу в перчатках, что крайне  негативно сказывается на стойкости маникюра, да и на самих ногтях. тонкая пластина, микротрещинки по краю ногтя, что неизменно приводит либо к сколам лака, либо к отслоению. обычный лак держался максимум 2  дня. спасением для меня стал шеллак. тут можно было не вспоминать о сколах, ухоженный вид рук. одно огорчало- ну не нравится мне как выглядит покрытие через неделю. нет, к самому шеллаку претензий нет, а вот отросший ноготь- уже не красиво. для френча это не так заметно, а вот с цветным покрытием смотрится уже печально. а раз в неделю в салон не набегаешься, как бы не хотелось.

и вот подружка предложила мне попробовать винилюкс. правда, предупредила что сама еще не пробовала, а отзывы противоречивые. и предложила мне присоединится к ее заказу. тк она работает с поставщиками и заказывала большую партию лаков и гелей на салон, мой заказ из 2 лаков и топа по стоимости вышел менее 1000 рублей. скажу сразу- больше бы за неизвестный заранее результат я бы отдавать не стала. заказала 2 цвета 126-Lavishly Loved- Слоновая кость (под френч, как выяснилось позже) и свой любимый оттенок в палитре шеллака 114-Fedora-Тёмно-коричневый-эмалевый.

первый отмеченный мной плюс- быстро сохнет (один ноготь накрасила прямо в машине, пока стояла в пробке- очень уж хотелось попробовать) и сразу же минус- запах как у дешевого лака (это я попробовала светлый оттенок), но, вполне возможно, что запах показался слишком резким на контрасте с запахом от шеллака, позже он меня уже не раздражал.

затем, приехав домой я принялась уже за полноценный маникюр. спасибо подруге- она акцентировала внимание на очень тщательном обезжиривании ногтя, сказала иначе будет скалываться (ага, так и есть, проверено на себе). первым попробовала федору. в цвет я влюблена давно. наносился без проблем, высыхает быстро. топ так же сложностей не вызвал. что понравилось- после того как покрытие полностью высохло по ощущению было похоже больше на шеллак, чем на обычный лак. то есть, если постучать по ногтю, то такое  впечатление, что стучишь как по стеклу/пластику. мне нравится. отходила я с ним 5 рабочих дней,  сколов не было, блеск чуть уменьшился, начали стираться кончики немного. несколько движений пилочкой вдоль кончиков- и маникюр выглядит свежим (я не люблю длинные ногти, так что регулярно подпиливаю). 7 дней я сама не выдержала, тк был еще 1 цвет, который хотелось попробовать.

итак, я начала стирать федору с ногтей. вот тут-то и возникли трудности. для того, что бы проще было снять винилюкс с ногтей, ватный диск с жидкостью лучше на несколько минут прижимать к пластине. итог- на снятие винилюкса тратится времени больше, чем с обычным лаком.

лак сняла, ногти обработала, обезжирила. перешла к покраске. и тут меня ждало разочарование. цвет лавишли ловед. полосил безбожно. и если наносить тонким слоем, а уж если попробовать толстым... ужас. не смотря на удобную кисточку. намучалась, напсиховалась, но обещала же подруге затестить. решила что получится, то и получится. нанесла не знаю сколько слоев, что бы скрыть полосы. сох дольше,  чем федора. умудрилась при нанесении топа свезти один ноготь, пришлось перекрашивать. злая была жутко. вид ногтей тоже не радовал. те не ужас-ужас, но я привыкла что мои руки выглядят куда лучше. и сколы через несколько дней начались. совсем расстройство.

пожаловалась подружке. сказала, что разочаровалась. она попросила попробовать еще раз или приехать к ней, она накрасит и посмотрим, что получится. ок. пробую еще раз. нанесла 2 слоя оооочень тонких, практически прозрачных, но получились без полос. покрыла топом. держался этот вариант замечательно. но "-" слишком уж прозрачно. так лучше для френча, когда есть белый кончик, а не однотонно. а френч я сама себе рисовать, увы, не умею.

но у меня появилась к лаку лояльность. решила дать ему шанс. и, о чудо, путем нескольких комбинаций нашла для нас с ним оптимальный вариант нанесения. всего получается 3 слоя: 1-й очень тонкий,прозрачно практически, на полосы не обращаю внимания, сохнет мгновенно. 2-й довольно толстый, получается практически не прозрачно. сохнет дольше. 3-й  топ тоже не тонким слоем. проверяла на стойкость- выдержал 9 дней практически без подпилов. те кончик ногтя стирался, но на светлом цвете это плохо заметно.

итог: стойкость меня полностью устраивает, тк мне 7 заявленных дней и не нужно, я перекрашиваю раньше. зато одной проблемой в течении рабочей недели меньше.

и еще- крайне приятный для меня бонус обнаружился- покрытие очень твердое, ноготь по краям не ломается, растет быстрее и у  меня впервые за ооочень долгое время получилось отрастить ногти (правда, не на долго- все равно обрезала очень коротко, что бы не мешали работать)

буду заказывать еще цвета.

Лиа Лиоео рекомендует Лак для ногтей CND VINYLUX

• неBLONDA аватар

неBLONDA 12 Декабрь, 2013 - 01:22

Жалко фото нет

• Лиа Лиоео аватар

Лиа Лиоео 12 Декабрь, 2013 - 20:52

извиняюсь, но свои фото выставлять не люблю (даже отдельных частей тела Smile )