Опубликовано 15 Июль, 2015 - 12:21

Я очень люблю салат Цезарь! Конечно, дома его не приготовить как в ресторане, однако я научилась готовить в домашних условиях отличную копию.

И главный ингредиент для моего салата Цезарь, который задает итоговый вкус и аромат - это оригинальный соус от немецкой фирмы Хайнц.

Вообще, в настоящем Цезаре принято использовать вустерский соус, но я так и не смогла его нигде купить, а приготовить самой - достаточно проблематично из-за редких ингредиентов.

Стоит он в районе 100 рублей. Отличается очень ярким чесночно-уксусным ароматом и привкусом. Многие ( как я прочла в других отзывах на этот соус) недовольны уксусным запахом, однако при смешивании в уже готовом салате, ни аромат, ни вкус уксуса вы не почувствуете!!!

Информация с этикетки:

Также многие недовольны, что мол, этот соус калорийный... Ну а как вы думали? Все вкусное - калорийно))) В любом случае, такой соус гораздо лучше обычного майонеза...

По поводу кислости - мне соус не показался ни капельки кислым, опять таки - я рассматриваю итоговый вкус вкупе с салатом. Не забывайте - этот соус предназначен только для салата цезарь, и больше ни для чего!!!

Итак, как я готовлю салат Цезарь в домашних условиях? Готовлю ингредиенты, нарезанные кубиками:

• помидоры (желательно черри)
  • запекаю сухарики в духовке
  • вареная курица
  • сыр твердых сортов ( это важно)
  • листья салата

Нюансы:

• листья салата просто рвите руками - так они лучше дают сок
  • сухарики посыпьте черным перцем или паприкой
  • салат надо съесть в течение двух часов - после сухари разбухнут и будет уже не "то"

Фото готового салата:

Уже перемешанный:

Салат получается очень вкусный и легкий, а главное - полезный!

Спасибо за внимание, заходите еще!!!

Достоинства
  • Идеален для салата
  • Идеален для салата Цезарь
Недостатки
  • Может показаться кислым
Кхалисирекомендует
Тоже такой покупаю, нравится Smile
Спасибо за рецепт, нужно попробовать приготовить Smile
15.07.2015
Люблю соусы у этой марки, он гораздо вкуснее майонеза, который я вообще не переношу. А этот очень приятный по вкусу Smile
Ммм, вкуснятина)))
15.07.2015
Я обожаю этот соус, могу заправить им любой овощной салат.
15.07.2015
пробовала сырный соус этой фирмы - понравился, этот, думаю, не хуже)
15.07.2015
У Хайнц хорошие продукты.)
15.07.2015
Раньше частенько его покупала. А салатик на фото просто супер аппетитный Love
Тоже люблю этот соус. Вкусный он Smile
Мне больше от Астории сырный соус нравится Smile
15.07.2015
Как вы меня раздразнили своим чудо салатиком!! Пошла поем)))
15.07.2015
Я просто обожаю салатики с курочкой, а соусы всегда их прекрасно способны дополнить))
15.07.2015
Салатик в закладочки, а соус этот я люблю Smile
16.07.2015
И я часто использую этот соус для салата Цезарь и для шаурмы! Вкусняшка!!!
16.07.2015
Мне аж кушать захотелось)))
салатику захотелось ))))
17.07.2015
Люблю очень Цезарь, правда заправляю обычно другим соусом, надо этот попробовать
17.07.2015
довольно неплохой, тоже иногда берем
17.07.2015
люблю салат цезарь, данный соус частенько покупаю - вкусный!
18.07.2015
Я такой не пробовала соус, обычно мешаю сметану с приправой Котани
19.07.2015
Люблю Цезарь Smile
Надо поискать соус, он должно быть очень вкусный Wink
14.01.2016
Люблю салат этот, таких соусов не покупала, ем обычно где-то в кафешках/ресторанах его)