4.5

Наталия31 аватар
Опубликовано 16 Август, 2012 - 18:48
Достоинства: -недорого, вкусный и густой
Недостатки: много сахара

Этот мёд мы покупаем иногда в "Ашане", причем изначально он стоил около 30 рублей за пластиковую баночку 150 грамм, но со временем цена выросла. Я очень люблю именно цветочный мед, пробую разных марок (какие нравятся больше, какие меньше). На вкус мне понравился мед, он был засахаренным, густым, но я  и такой могу есть (раньше как раз такой и любила). Мед не рекомендуется растворять в горячем чае, т.к. при большой температуре он теряет большую часть своих полезных свойств. Лучше есть его так и запивать чаем, мне лично нравится мёд с блинами.

Однако у этого меда есть существенный недостаток - в нем много сахара, а состав не указан на упаковке, мы не узнаем какой % там воды и сахара. Пищевая ценность в 100 гр: углеводы 80,3 и белки 0,8, 314 ккал. Запах специфический - цветочного нектара.

Можно попробовать, но только выбирайте баночку где поменьше сахара (баночка пластиковая прозрачная, там сразу видно), а я буду покупать время от времени, в качестве бюджетного варианта.

Мои отзывы про мёд от других производителей:

Мёд "Медовые реки" натуральный цветочный

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Мёд
а мне такой нравится +++++
16.08.2012
+, мне наоборот больше жидкий нравится - чаще всего добавляю в готовую овсяную кашу или смузи вместо сахара. Big smile И, да, разве правильный и полезный мед должен содержать сахар в составе? Puzzled
16.08.2012
Hiccup, в том то и дело,что не должен, но сахар в меде все-равно есть какой-то %, поэтому многие производители указывают на банках % соотношение сахар и воды в составе. Всем спасибо за комментарии. Еще мед начинает засахариваться при неправильном или длительном хранении.
+.Мне кажется, что нормальный мёд должен засахариваться.
16.08.2012
+ Час назад лежала в ванной с журналом и мне попалась статья про мед - оказывается, настоящий мед вообще не портится, и тот, который нашли в гробницах египетских фараонов, даже сейчас пригоден в пищу. А еще если намазать медом кусок мяса, то он не испортится целый год - мне остро захотелось поэкспериментировать Big smile Наверное, это общеизвестные факты, но я узнала только сегодня Smile
16.08.2012
Не совсем поняла,что значит выражение-в мёде поменьше сахару?В мёде сахара вообще не должно быть Big smile .Если мёд кристализировался,"сел" это говорит о том,что мёд не этого года урожая,а как минимум прошлого.Собранный в июле-сентябре в октябре-начале ноября практически любой сорт мёда,собранный у нас кристализируется.На западе другая технология обработки и сбора-у них мёд круглый год может быть жидким.В вашем случае закристализированный мёд-мёд не нагретый,не разбавленный сиропом,что за такую цену очень хорошо.
17.08.2012
Руфь, бывает же, что пчел подкармливают сахаром. Спасибо за разъяснения и комментарии!
17.08.2012
Да,к сожалению такой не правильный мёд очень даже можно купить.И тогда не стоит ждать от этого "мёда" ничего целебного или хотя бы вкусного.Не за что,я про мёд знаю мало,почитываю разную инфу перед покупкой того или иного сорта,чтоб уж совсем не купить сахарный сироп.
18.08.2012
Судя по цене, вполне могли туда добавить что-нибудь, т.к. везде цена на мёд значительно дороже,но всё равно это мёд, и любое его количество полезно. Smile +
18.08.2012
Очень интересно было почитать отзыв и комменты. Я тоже, как и Hiccup, люблю жидкий мёд Smile И в чай его кладу. С сахаром не пью, а с медом - очень люблю. Не знала, что он теряет полезные свойства из-за этого. Я в печали Smile

Кстати, пошла проверила, на моей упаковке с мёдом не указано кол-во сахара в составе. У меня неправильный мёд?
05.09.2012
"Правильный" мёд должен засахариваться. И, конечно, правильный мёд не содержит сахара. Он вообще ничего не содержит кроме мёда. Мёд - он и в Африке мёд. Big smile
24.06.2017
Дорогие девочки! Любой мёд -он цветочный!!! Пчёлки то с цветов собирают пыльцу.А качество мёда зависит от места сбора меда.Вы попробуйте Алтайский мед или Башкирский а потом сравните купленный в Ашане.Тогда будет понятна разница в цене. И ещё...есть пчёлки,которые сами собирают пыльцу и перерабатывают мед -этот мёд полезен,а есть ленивые пчёлки,которых кормят сахаром,там тоже будет мёд ,но...просто бесполезный.Сиропчик! поэтому и 36р за 150гр.! Здоровья всем!