Опубликовано 26 Август, 2013 - 07:53

Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о формочках для варки яиц без скорлупы "Eggies".

Эти формочки мне подарили на день рождения. Все гости стали дружно восхищаться, какое же это чудо, постоянно показывают рекламу по телевизору. Похоже, одна я даже не слышала об этом приспособлении))

В наборе 6 формочек одинакового размера. Они состоят из 4 частей, которые откручиваются/закручиваются, чтобы сначала поместить туда сырое яйцо, а потом вынуть вареное.

Я отдельно не сфотографировала, но в конце отзыва будут фотографии инструкции, где они показаны.

По словам производителя, все так просто и великолепно.

Налил, сварил и получил красивое и ровненькое яйцо без скорлупы. Но нет! Это совсем не так! Ниже рассказываю и показываю подробно.

Положила я в каждую формочку по крупному яйцу. А формочки то слишком большие. Ну ладно, я решила, что так положено и у меня все равно получится красивое яичко Big smile

Опустила их в кастрюлю в вертикальном положении, как указано в инструкции.

Кстати, если кому-то приглянулась моя кастрюлька, то отвечу, что это моя любимая кастрюля Hello Kitty от Pedrini с кошечкой на дне)))

Сверху кастрюлю лучше накрыть крышкой, мне кажется, чтобы пар охватывал и верх формочек. А то яйца в них варятся намного дольше, чем просто в скорлупе.

Белок немного вытекает, хотя закрывала все плотно, из всей силы.

Ну вот, по истечение минут 15 (!!!) вытаскиваем яйца. Да, варятся они очень долго!

И уже становится заметно, что они не имеют идеальную форму овала. Открываем, заглядываем и становится как-то не по себе.

Производитель советует подождать, пока яйца чуть остынут, прежде чем их вытаскивать. "Пока не станет комфортно рукам" - цитирую. Моим рукам стало вскоре комфортно и я попробовала вытащить яйцо. Эх, пришлось помогать ножичком, отделяя края от формочки. Вышел ужас!

Поэтому я решила подождать подольше и пошла читать книгу))) Отчнувшись через полчаса, стала вытаскивать остальные яйца. Вышло неплохо, но одно все равно прилипло.

Яйца то на тарелочке выглядят симпатично, особенно если их еще украсить зеленью и пр. Но на деле получается "полуяйцо", будто я разрезала его пополам.

Еще и желток, как оказалось, легче белка, поэтому всплывает кверху. Я подумала, что возможно, стоило поместить формочки в кастрюлю в горизонтальном положении. Но тогда получится вообще не пойми, что. Ну только если заполнить форму до краев.

Девочки, я не поняла всей прелести этого агрегата! Процесс весь занял гораздо больше времени, чем если бы я просто сварила яйца в скорлупе, остудила с чашке с холодной водой и очистила их. Я уже молчу про то, как я все эти формочки отмывала...минут 10-15((

Наверняка, формочки подойдут для приготовления заливного, еще каких-то чудес, которые даже в рот не берет мой муж, да и я - не любитель. Так что готовить такое мне не для кого. А просто варить яйца в таком - не вариант! Поэтому не буду рекомендовать.

Ставлю 2 балла только за то, что верю девчонкам, написавшим положительные отзывы (наверное, я криворукая, хотя умею много чего готовить и пеку замечательные пироги Big smile ) и еще за прикольный бонус в виде ложки для отделения желтка от белка.

Достоинства
  • Побаловаться на кухне
  • Сепаратор для отделения желтка от белка
Недостатки
  • Абсолютно не соответствует обещанным свойствам
  • Очень трудно отмыть от вареного белка
Sweet kittyне рекомендует
26.08.2013
Первый раз такое чудо мудреное вижу Big smile Сама яйца редко варю в основном яичницу делать люблю Smile
Целая морока с данным приспособлением, проще по старинке просто отварить в кастрюльке.
26.08.2013
Света, у меня муж вообще яйца не любит, поэтому они у меня только для теста или когда котлеты делаю Big smile Ну а тут сварила и ем сама Tired

Юлия Балашина, абсолютно согласна!
мда
не нужная "помощница" на кухне
26.08.2013
дааа, бесполезная вещица, лучше уж яйца пашот варить - скорлупу чистить не нужно и получается посимпатичней, чем в этом агрегате Puzzled
26.08.2013
Фу, какое дурацкое изобретение Laughing out loud Чего только не придумают, инопланетная штучка...)))
26.08.2013
Девочки, китайцы чего только не придумают, чтобы деньги с нас "содрать" Big smile
26.08.2013
блин..почему они так плохо отделяются...у мамы есть такая штука,там все отлично
26.08.2013
Алена, может брак какой. Из 6 яиц 4 штуки отделились хорошо Puzzled Вот сестра мне тоже сказала, что сотрудница на работе хвалит. Но, в принципе, мне не нравится, что яйцо получается "ополовиненное" Big smile
26.08.2013
Первый раз вижу такое изобретение, к сожалению не совсем удачное! Я лучше по-старинке чистить буду Smile
Вот выдумщики китайцы! Жаль, что задумка реализована криво! Big smile
26.08.2013
Ой-ой Puzzled Мы знакомы с тем, что тесто может не подняться, а теперь еще и яйца Big smile
Выглядит не очень Sad Еще и на ощупь, должно быть, противненькие, желеобразные Sick

Танечка, очень наглядный отзыв!
Видела рекламу этой формочки,но она меня даже не заинтересовала.
Мне не составляет труда сварить яйца обычным способом,поэтому и не хочу упрощать этот процесс)
Девочки, спасибо! Smile

Женя, да нет, на ощупь нормальные. Я их целых 15 минут варила Tired

Аня, мне тоже несложно яйца сварить. С этой штукой процесс усложняется Big smile
26.08.2013
Таня,ну это же безобразие какое то..Если честно,то мне вообще не понравилось,эта формочка полная ерунда..Ну согласись,когда варишь яйца в скорлупе,а потом заливаешь холодной водой,очистишь и ведь они все ровненькие и гладенькие,а тут не пойми что..Наверное эти формочки лучше использовать для фаршировки,т.к они большие,для варки яиц не годятся совсем... Puzzled
26.08.2013
Света, я того же мнения Smile Ну видимо, да, для фаршировки, заливного и пр. удобно. А если нужно просто отварить яйца, то не стоит изобретать велосипед Tired
26.08.2013
Big smile приспособление для тех кому нечем заняться Big smile ,
мне интересно ЗАЧЕМ ЭТО г... СОЗДАЛИ????!!! мда...
26.08.2013
Ну очень непонятное изобретение Cool Laughing out loud Party ! Забавно, конечно, но на самом деле проще так сварить Laughing out loud
26.08.2013
Инна, Катя, точно, кому делать нечего Big smile Я за это время успела кексы с яблочной начинкой испечь Big smile А стоит не даром. В магазинах, говорят, по 600-900 рублей Shock Но я увидела на TinyDeal, там 200 рублей Big smile
Бедный яички Big smile
26.08.2013
По моему, ерунда какая-то. Абсолютно бесполезная вещь в стиле "Когда все есть, но купить что-то хочется". Laughing out loud Если просто сварить и очистить, намного лучше получится. Smile
Танюш, правильно, что отзыв написала. Чтобы другие это "чудо" не покупали.
26.08.2013
А еще есть приспособление, которое определяет готовность яиц: бросаешь эту пластмассовую штучку в воду вместе с яйцами, ставишь вариться и когда ее цвет поменяется - яйца готовы Big smile
Я тот еще любитель всяческих "очень полезных и нужных" прибамбасов, но иногда просто диву даюсь бесконечной фантазии производителей, а особенно китайских Big smile
26.08.2013
Меня подобные девайсы отталкивают прежде всего тем, что функцию выполняют всего одну, и то крайне редко мне нужную (варю яйца от силы раз в неделю, а то и реже), а вот место на кухне занимают. Еще и неудобно, финиш... Очень интересный отзыв, Танюш, многих убережет от ненужной покупки Smile
26.08.2013
ЧуднО! По-моему, легче в скорлупе сварить и не мучиться! Что только не придумают! Smile
Ерунда какая-то ...
26.08.2013
НЕ эстетично получилось однако Puzzled по мне так тоже проще сварить обычным методом Wink
27.08.2013
Катюш, хорошо, что это был подарок и мне не жаль потраченных денег Big smile Мне даже муж сказал, чтобы написала отзыв Big smile Хотя, в основном, считает, что делать мне нечего, писать обо всем Shy

Саша, вот это да! Shock И такое бывает? Наверное, скоро придумают приспособление типо "достаточно ли посолили салат" Big smile

Танюш, я вот яйца и того реже варю. Ну не особо люблю их, а муж вообще не ест. Я закинула эти формочки на самую верхнюю полку, которая особенно ну нужна Innocent

Девочки, спасибо всем большое за комментарии! Laughing out loud
Что-то это супер-приспособление делает простое сложным... бесполезная вещь, на мой взгляд.
27.08.2013
Я отстала от жизни? Впервые о такой странности слышу, и, видимо, к счастью))
Облегчения процесса не наблюдается совершенно х_х
Успокоюсь тем, что яйца у нас никто не ест))
27.08.2013
Таня, и я их не люблю, просто так вообще не ем, муж ест, но раз в месяц от силы Smile Зато салаты с яйцами пару раз в месяц точно готовлю, но что-то не помню, чтобы когда-то меня напрягало их почистить, а вот мыть формочки было бы наверняка лень, даже если бы они идеально свою функцию выполняли Smile Еще блины с мясом и яйцами делаю, все, пожалуй, других применений вареных яиц у меня и нет Smile
Ой ужас Тань, проще без них, яица аж жалко от таких формочек)
не понимаю я смысла этого изобретения! Shock даже если бы оно идеально справилось бы со своей задачей. неужели кому-то лень сварить яйцо в кастрюльке и затем очистить его? такая вещь будет только кухню захламлять.
27.08.2013
Девочки, спасибо всем за внимание к отзыву! Laughing out loud
Я как Танюша (Purple) варю яйца крайне редко, да и то для салатов. И мне несложно почистить несколько штук Innocent
27.08.2013
Танечка, и правда забавно получилось у тебя=) А я не так давно смотрела магазин на диване, где подобные агрегаты "всего" за 999 рублей предлагали купить Big smile
Тоня, ну "очень дешево" предложили Big smile
28.08.2013
Давно так не смеялась )) Это ж какая бредятина, так калечить яйца Big smile Впервые вижу такую штуку. Если лень- двигатель прогресса, то это - регресс Big smile
А кастрюлька и правда класс! Сейчас пройду по ссылочке, уж очень интересно! Про пироги вкусно пишете! Wink Drunk
28.08.2013
Ксения, да, это точно - регресс Big smile А кастрюльку обожаю. В ней очень удобно варить гарниры любые Smile
28.08.2013
Наверное я тоже криворукая, данную вещь мне подарили на новый год родители ( они у меня любят дарит на праздники подарки, которые пригодятся не только мне но и им), попробовали в Новогодную ночь, так как яички получаются не всегда аккуратными, и лучше бы я сварила их обычным старым способом, яйца у меня получились еще хуже ваших..
28.08.2013
Виктория, вот такие мы неумехи Big smile Так что ну ее, лучше просто сварить по-старинке Smile
29.08.2013
Я, наверное, отсталая и дремучая, но так и не поняла, зачем такая штука вообще нужна. Нет ничего проще, чем сварить яйцо привычным способом, остудить и почистить. Зачем все эти танцы с бубнами формочки?
Ещё 35 комментариев