Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 15:47

Здравствуйте!

Аптечная косметика Кора для меня новинка. Тоник для чувствительной кожи Кора я использую две недели. Это очень интересный продукт, он не похож на тоники, которыми я пользовалась раньше.

Тоник Кора для чувствительной кожи

Для чего нужен тоник?

Если не брать во внимание отдельные функции, выполняемые этим уходовым продуктом в зависимости от типа кожи, возраста и других факторов, все тоники выполняют ряд задач:

• Закрывают открытые после очищения кожи поры
  • Нейтрализуют ph на поверхности кожи
  • Служат проводником в глубокие слои кожи для кремов и сывороток

Раньше я часто пренебрегала тониками, использовала их время от времени, а точнее, когда времени было достаточно) Но прочитав однажды о проводящих свойствах воды, о том, что уход, нанесенный на влажную кожу намного эффективнее, я задумалась.

Сейчас я наношу крем именно на слегка влажную кожу, и эффект возрастает. Это видно сразу после использования. Тоник Кора интересен, в первую очередь, своим пульверизатором. Очистить лицо, оросив его из распылителя, невозможно. А вот закрыть поры, матировать кожу, и создать одновременно на всем лице тонкий слой ph нейтральной жидкости - это запросто.

Упаковка

Непрозрачная, пластиковая, есть распылить, крышка откручивается, есть защитный прозрачный колпачок. Объем 100 мл. Есть информация о составе, способе применения, штрих-код. Срок годности - 18 месяцев. Держать тоник в руке и пользоваться распылителем удобно. Мне хватает 2-3 пшиков для орошения лица и шеи.

Распылитель

Консистенция и запах

Очень напоминает не концентрированный отвар из трав. Прозрачная жидкость с желтым оттенком. Запах деликатный и натуральный, травяной.

Цвет и консиситенция

Состав

Состав и способ применения

В составе конский каштан , лист смородины,лист красного винограда,рябина, кофеин, д-пантенол.

Конский каштан укрепляет капилляры и снимает отеки.

Лист смородины снимает воспаления, раздражение, кожный зуд.

Лист красного винограда - мощный антиоксидант, укрепляет стенки сосудов.

Рябина тонизирует и сужает поры, обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами.

Кофеин тонизирует, восстанавливает защитные функции кожи

Д-пантенол - увлажняет, снимает воспаления, заживляет и разглаживает кожные покровы.

Свойства

Вытекают из состава. От производителя:

тоник мягко очищает, освежает чувствительную кожу, подготавливая ее к последующему косметическому уходу. Фитокомплекс увлажняет, успокаивает кожу, способствует улучшению цвета лица, обеспечивает антиоксидантную защиту, помогая сохранить молодость и упругость кожи.

Применение

Рекомендуется наносить на кожу лица и шеи, сопровождая процесс легким массажем кожи. Я применяю тоник после использования Кора гель-пенки для умывания. Эти продукты отлично сочетаются и дополняют друг друга. Мне самой трудно в это поверить, но я вторую неделю довольна состоянием своей кожи. Лицо не блестит, цвет выравнивается, покраснений нет.

Где купить

Я покупала в Интернет-магазине "Лаборатория здоровья и красоты". Стоимость 241 рубль.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Без запаха
  • Не оставляет чувства липкости
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Удобный распылитель
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает
Мелиссарекомендует
16.04.2014
а я вот до сих пор пренебрегаю тониками, просто у меня не было такой удобной упаковки с распылителем. Надо исправляться и покупать себе такой.
16.04.2014
Какой сочный коллаж! Отдельное спасибо за ссылку, посмотрим.
16.04.2014
Многие хвалят, значит пробовать смело можно Smile
17.04.2014
Интересное средство. И, если выравнивает цвет лица, я очень заинтересована.
Красивый коллаж, тут же хочется купить это средство!
17.04.2014
Мне тоже тоник оочень понравился!!жаль что быстро заканчивается(
17.04.2014
Смотрю, что многие хвалят средства от Кора, надо будет попробовать Smile
17.04.2014
Я себя никак не могу приучить пользоваться тониками, а ведь от них столько пользы Smile
17.04.2014
Интересный тоник, нужно будет попробовать.)))
18.04.2014
Девочки! Спасибо за внимание, комментарии!
18.04.2014
Какая замечательная штука!
19.04.2014
так налили "травичку" в стаканчик, что можно машинально и выпить))) как чаек
И меня заинтересовали! Smile вообще пока с этой маркой не знакома..
30.04.2014
Какой хороший!