Опубликовано 6 Июль, 2017 - 21:07

примерно 5 евро

Шампунь "Крапива и лимон" был первым продуктом, который я попробовала от итальянского бренда Bottega Verde. Он рекомендован для ломких волос, склонных к появлению перхоти. Производитель дает такое описание продукта:

Шампунь для лечения перхоти. Подходит для ежедневного использования. Содержит экстракт крапивы, которая является важным традиционным травяным средством в лечении тонких, ломких волос с перхотью, а также экстракт лимона для мягкого очищающего действия. Глубоко очищает волосы и предотвращает появление перхоти. Результат заметен после первого применения.

И так, шампунь находится в удобном и симпатичном пластиковом флаконе на 200 мл.

Страна-производитель - Италия.

Цвет шампуня слегка желтоватый, консистенция обычная для шампуней.

Запах очень приятный, свежий с цитрусовыми нотками.

Если кому интересен состав, прилагаю фото:

Эффект от использования меня очень разочаровал, так как шампунь мне абсолютно не подошел. Первое, что мне не понравилось, это то, что он почти не пенится (не смотря на присутствие в составе лаурет сульфат натрия (sodium laureth sulfate), который является пенообразователем, я бы поняла его "непенистость", если бы SLS там не было, а так странно). Чтобы вымыть волосы средней длины, нужно вылить много шампуня, а учитывая его большую цену, это существенный минус. Но меня ждал еще один сюрприз: после использования шампуня уже на второй день волосы выглядели "несвежими", чего не замечалось при использовании предыдущего шампуня. Ну и еще одно разочарование - от перхоти шампунь не помог абсолютно никак, даже больше ее появилось. Мама, попробовав шампунь, также была далеко не в восторге.

Коротко о главном:

• шампунь очень неэкономичный;
  • от перхоти не избавляет (ну по крайней мере меня);
  • волосы быстро жирнеют;
  • однако имеет очень приятный запах (но это несущественный плюс на фоне всех минусов).

В общем, я не довольна продуктом и на основе собственного опыта использования рекомендовать его не могу. Однако то, что шампунь не подошел мне, не значит, что он прям супер-плохой. Возможно, кому-то с его типом волос и подойдет.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Волосы быстро жирнеют
  • Не экономичен
  • Плохо пенится
  • У меня после него появляется перхоть
Pesinkaне рекомендует