Среднее: 3.5 (101 голос)

Mary88 аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 21:14
Достоинства: приятный запах
Недостатки: вызвал аллергию, густой,вязкий,необычная для тоника консистенция

Кожа у меня комби, но несмотря на это, я часто выбираю для себя средства для сухой и чувствительно кожи. Аллергические реакции бывают тоже, приходится тщательно изучать отзывы, ну, и конечно же, состав)

Мой тоник у меня заканчивался, пришлось экстренно бежать в магазин. В Рив Гоше я купила LOREAL Абсолютная нежность мягкий тоник. Он подходит для чувствительной и сухой кожи. Дома я ещё отзывы почитала, в общем, я думала, что не прогадала.

Консистенция меня поразила. Таких тоников вязких, мутных и плотных я ещё не встречала. Ну да ладно, думала я, и после обычного очищения лица, нанесла на ватный диск тоник этот и личико протёрла. Запах, конечно, бомбовский! Цветочки-розочки и ещё что-то!)) Но, к сожалению, кроме запаха, тоник меня ничем не порадовал.

Лицо становится мягким, свежим, но после, как только тоник высыхает, я чувствую какую-то плёнку, мешает прям что-то…В общем, ощущения неприятные после. Также я заметила, что на щеках появляются небольшие красноватые пятна – это аллергия на тоник(((

Состав – как любой масс-маркетовский, не удивил и не порадовал. Но что именно вызывает аллергию -сложно сказать, потому что есть средства у меня из масс-маркета, с таким же или близким составом, всё гуд.

Маме и сестре тоник тоже не понравился, отдать некому. Оставила для бытовых целей (не скажу, что я с ним делаю. А тапками закидают фанаты)))))

Не рекомендую, особенно, аллергикам! Ставлю под сомнение то, что тоник гипоаллергенный и тестировался на чувствительной коже под просмотром дерматологов.

Mary88 не рекомендует Тоник L'Oreal Абсолютная нежность

Тип: Тоник