Опубликовано 2 Март, 2017 - 15:59

Спрей Гриппферон мне посоветовали в аптеке, как эффективный иммуномодулятор в период вспышек вирусов. Купить, купила, но сказать, что отнеслась серьезно, не могу. Все же, мне иммуномодуляторы помогают через раз(к примеру, бюджетный Анаферон *отзыв* мне помог, а вот дорогой Амиксин *отзыв* нет).

О дозировках Гриппферона:

Вообще, Гриппферон продается в 2 вариантах - капли и спрей. Мне кажется, спрей удобнее и экономичнее. Производитель утверждает, что одного такого спрея хватит на 200 пшиков(по 2-3 пшика в каждую ноздрю 3-4 раза в день в течении 5 дней, т.е, итого, одного флакона хватит на 7-9 дней).

Об удобстве использования упаковки:

У спрея вытянутый носик, который легко помещается в ноздрю, не тянет ее. Сам механизм легко нажимается и не течет. Упаковка дает мелкое распыление вещества, что мне нравится в разы больше капель, так средство меньше течет из носа.

Спрей Гриппферон инструкция:

Если кратко, то иммуномодуляторы - это...

препараты, влияющие на иммунную систему, и изменяющие ее работу.

Все иммуномодуляторы делят на 2 вида:

1. Иммуностимуляторы – стимулируют иммунные реакции, повышают иммунитет.

2. Иммуносупрессанты – понижают иммунитет.

Спрей Гриппферон инструкция отзыв
В инструкции дан полный перечень информации о средстве, состав, показания, противопоказания, а также дозировки:
Спрей Гриппферон инструкция отзыв
Фото-инструкция по применению:

Удобно на коробке есть фото-инструкция как использовать спрей, здорово, что производитель позаботился и о мамах - есть фото, как применять препарат с ребенком:

Мои симптомы:

Это был именно вирус, болели все вокруг на работе. Заболевание началось с носа, я постоянно чихала, ощущала дискомфорт в носу, слегка текли сопли. Постепенно заболевание передавалось на глаза и низ лба.

С надеждой, что мне поможет что-то побезопаснее, я купила противопростудный Линкас *классический* со вкусом лимона*, нет, не помог, поэтому второй поход был уже за противовирусным.

Спрей гриппферон эффективность:

• Применение во время болезни:

Спрей я стала применять на второй день, болезнь еще не зашла далеко, вирус только начинал набирать оборот.

Делала по 3 пшика Гриппферона в каждую ноздрю 4-5 раз в день в течении первых 3 дней, затем сбавила до 2 пшиков 3 раза в день в течении 2 дней.

Действительный эффект был заметен уже на конец второго дня. "Очаг" стал спадать, я меньше чихала, дискомфорт снизился. На 4 день все симптомы пропали, но, т.к на работе вирус еще бушевал, я решила пропшикаться еще один день(это как раз была пятница).

• Применение в качестве профилактики:

От основного лечения у меня осталось где-то треть флакона(спрей может храниться в течении месяца с момента вскрытия), поэтому, когда появились первые признаки вирусного заболевания(боль в голове, "крутил" нос), я снова стала пшикать Гриппферон по 2 пшика в каждую ноздрю 2 раза в день в течении 3 дней.

Спрей снова помог. Я не заболела.

Цена: 390 рублей, можно найти за 350.

ВЫВОД: спрей оказался эффективным. При разумном и правильном использовании он действительно поможет, думаю, если начинать использование на первых стадиях заболевания вирусом, эффект будет очевидным, однако, вряд ли он даст должный эффект, если ваша болезнь уже в разгаре.

О вреде/пользе иммномодуляторов говорить можно долго, эта вещь еще не изучена до конца, если ВЫ не боитесь их, то попробуйте.

Другие отзывы на лекарства, БАДы и процедуры:

Лекарства от гриппа и простуды:

Успокоительные и траквилизаторы:

Отзывы на БАДы и витамины:

Лекарства для женского здоровья:

Лекарства для гипертоников(повышенного давления):

Прочие лекарства:

Операции и процедуры:

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

P.s: Меня зовут Алёна, буду рада вопросам

alenka_sрекомендует
02.03.2017
Я как раз таких вещей побаиваюсь, а вот муж проживает, посоветую эти попробовать
Я тоже такой покупала этой зимой и осенью по совету врача! Помогал! Теперь всегда лежит в аптечке Smile
02.03.2017
Хорошо, что оказался эффективным.
На 4 день все симптомы пропали
Они и без спрея пропали бы к этому времени Smile
02.03.2017
слышала о нем. Пользоваться пока не приходилось и, надеюсь, не придется
Отличное средство!
02.03.2017
Для меня и детей это одно из самых эффективных средств, почему-то противовирусные средства в таблетках на нас не действуют)
02.03.2017
Никогда не пользовалась подобными препаратами, да и как то считаю их лишними
02.03.2017
Ни разу ещё не покупала этот препарат Smile
02.03.2017
Хорошо, что средство для Вас оказалось эффективным. Я обычно просто нос промываю и аскорбинки грызу в начале заболевания)
Эффективное средство, тоже его использовали!
02.03.2017
Ой, нет, я без ферронов обхожусь, плачевный опыт уже есть.
02.03.2017
Не знала про такое! Использовать очень удобно!
02.03.2017
Слышала про такой иммуномодулятор. Но высказывания достаточно противоречивые были.
02.03.2017
Буду знать, очень удобный флакон
Помню такой, покупали.
02.03.2017
Хорошо спрей оказался эффективным, но что-то с настороженностью отношусь к таким средствам.
02.03.2017
Здорово, когда есть такой заметный эффект. Очень даже нужное средство.
02.03.2017
Наслышана о Гриппфероне, но всё время забываю его себе купить!
02.03.2017
Не знала о таком, буду иметь ввиду.
02.03.2017
Средство не такое уж-то и бюджетное, но хорошо, что действенное ! Главное что свои функции выполняет и помогает выздороветь !))
03.03.2017
Слышала когда-то про это средство) это хорошо, что оно оказалось эффективным Smile
03.03.2017
Наслышана про гриппферон, но пользоваться не доводилось)
03.03.2017
Для нас это каждый раз абсолютно пустая трата денег и времени,ни разу Грипферон не помог, но врачи очень любят его назначать и когда нужно, и когда нет.
у нас лежит в аптечке)
надо запомнить, хороший спрей Smile
03.03.2017
мне с моими вечными простудами точно можно присмотреться к этому средству)
03.03.2017
Не слышала об этом препарате Shy
03.03.2017
Тоже пользовались несколько раз, помогал хорошо!
03.03.2017
Нам такой не выписывали,но читать интересно! Wink
03.03.2017
Помню этот препарат когда он в виде капель был, удобно что сделали в форме спрея!
03.03.2017
Я так и не поняла есть от него толк или нет.
03.03.2017
В формате спрея такое средство очень удобно.
03.03.2017
совершенно согласна, что противовирусные нужно начинать применять с первыми симптомами, буквально в первые часы.
Здорово, что средство оказалось эффективным для Вас!
Знаю такой препарат, эффективный!
Знакомы с этим препаратом. В свое время помог дочке. Smile
03.03.2017
От многих слышала что помогал этот препарат Smile
04.03.2017
Наслышана о Гриппфероне, как о хорошем средстве, но я лично считаю, что лучше покупать интеферон в ампулах, т.к в Гриппфероне его мало, а это основной фермент помощи.
04.03.2017
Неплохое средство, мне кажется, что при таких симптомах бороться начинает наш иммунитет, а мы ему помогаем)
Ещё 12 комментариев