Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 11:32

Как часто это бывает, ароматы западающие в душу встречаются на нашем пути неожиданно.

именно так случилось у меня с Bois de Violette. Пробник мне прислали с покупкой.

Я попробовала и..

..попала в лес..

Я почувствовала все! Сырая древесина, мокрая земля, немного зелени.. может мха?.. и где-то там,под прошлогодней листвой, пробилась первая фиалка. С очень тихим, но явственным ароматом.

я была сражена. как так можно передать запах конкретного места? не запах букета, или фрукта. а именно леса. ощущение леса.

перерыла все магазина в реале -нигде нет. оказалось,что в "гробике" он был недолго. лимитка. и теперь его можно приобрести только в '"колокольце", в пале-Рояль..

кстати, лес он выдает не всегда. бывает и появляется корица, и лес меняется. Но я не уловила закономерность этого изменения,потому что все хорошее быстро кончается.. Sad

буду искать в интернет магазинах и подарю его себе на новый год.

ах, да. насчет стойкости. я нанесла днем. через пару часов перестала ощущать. но проснувшись утром, я ощутила сильный запах Bois de Violette ! он проснулся со мной и с кожи чувствовался с такой же интенсивностью как сразу после нанесения. вот так сюрприз Smile

Достоинства
  • Необычный
  • Хорошая стойкость и шлейф
Недостатки
  • Очень трудно достать
Deirdreрекомендует
03.10.2013
красивое описание, мне захотелось затестить Wink
03.10.2013
спасибо Smile и его действительно перед покупкой надо тестировать, потому что на некоторых он становится очень похож на Феминиту. именно из-за корицы
03.10.2013
Я тоже хочу в Пале-Рояль за любимыми лютансами ))))
03.10.2013
а что бы вы купили? Smile
03.10.2013
Любимейшую Мавританскую кожу( правда её ещё пол флакона есть:) ), не менее любимый Борнео Love (его уже нет Sad ), Криминальную туберозу, Турецкие курильни... ещё очень очень шипр руж хочу!))
03.10.2013
я мечтаю попробовать криминальную туберозу. в целом к туберозе неравнодушна , а эта интересует в частности.
все перечисленное вами тоже не пробовала..
03.10.2013
Криминальная тубероза...в ней очень яркое взрывное начало, аж нос отдёрнула)), потом появляется жасмин, очень очень натуральный. Специально подходила к дереву после дождя, нюхала его цветочки и потом своё запястье, ну один в один. На мне в основном жасминчик доминирует, очень стойкая парфюмка.
А вот Борнео многие сравнивают с Волшебством пачули от Новой зари, говорят сильно похожи. Но я не пробовала, я в Украине живу и Новой Зари у нас не встречала...

Я вообще очень люблю ароматы Сержа Лютанса, может потому, что это первый нишевый бренд, с которого начала своё знакомство. Для меня они просто особенные))
03.10.2013
а по-моему,Лютанс на самом деле очень отличается от всех. у него ароматы-впечатления Smile
04.10.2013
Не пробовала, но теперь тоже хочу в Пале-Рояль. Корица и дерево - это прям "мое-мое"! И Феминит а у меня в любимчиках..
04.10.2013
вообще,в интернет-магазинах в "гробиках" еще можно найти. но я просто очень хочу "колоколец".. Smile
11.10.2013
Ой, мне тоже срочно понадобилось в Пале-Рояль! Hat
11.10.2013
получается небольшая тургруппа )))
подскажите, где можно заказать пробнички лютеновские? ни разу не встречала нигде
16.05.2014
Джамиля Астро мне дарили в иль де боте. а так иногда встречается в интернет-магазинах. вот восковых пробников я нигде не видела. именно они мне понравились, потому что это необычно Smile я сама их получила в подарок за покупку у одной девушки. окуда у нее самой - не знаю..
простите, а что означает восковые пробники?
18.05.2014
это как пробники помад. картонка, а на ней немного воска с ароматом определенным. воск прикрыт пленкой. ее надо снять, пальцем смазать немного воска и нанести на себя. и если еще осталось, но снова прикрыть пленочкой можно Smile
Спасибо!!!!! Не сталкивалась!!! Exclamation Mark
18.05.2014
они обычно в наборе. картонка-книжка и на ней 4 разных аромата.
25.11.2015
А у меня стойкая непереносимость. От больницы (лекарственная нота) до шиномонтажки (нота резины). Фиалок мне не положили, а лес завял от этой какофонии(((
26.11.2015
samadhi , вот это удивляло всегда )) у меня тоже есть ароматы, которые я ощущаю совсем не так как большинство. а больничка от какой ноты , интересно?.. может корица так садится?
26.11.2015
я вообще не пойму, в чем там дело. начиная с первой ноты и до последней полное отторжение! даже на одежде пробовала. стойкость выше всех похвал. вот три дня лежит мой шарфик и шлейфит. если носом не утыкаться, вроде и есть какой-то намек на нежность, но впритык невозможно просто. не альдегидность даже проскакивает, а какой-то реалистичный такой душок (не кисляк, а именно душок, не знаю, как описать). а в самом начале реальное лекарство+медицинская многоразовая клеенка. и реально так бьет в нос, сверлит мозги.
фиалку в парфюмерии нормально воспринимаю. кедр более-менее. а что там еще? у Вас есть полная пирамидка?
цветов вообще в нем не слышу, как и кедр. парфюм не химозен для меня, вполне натуралистичен - и вся беда в том, что слышу противные ароматы, гадкие даже, а не всю ту заявленную шедевральную лесную нежность(((( у Вас какого года флакон? я брала у проверенного продавца на пробу. на фотках флакон 2012 года. может того, прокис он? на фейк не похоже, хотя и сравнивать не с чем
27.11.2015
я вот читаю отзыв об "Удовой коже" Монталь и поражаюсь, откуда там жуки вылезли)))))По мне, аромат божественный! Именно кожа-выворотка, капля дегтя в начале ,но жуки....))))))
27.11.2015
Представляете, та противная нота в конце - точно корица! Начала внюхиваться в шарфик - она)))и еще что-то к ней примешивается. но в начале совсем-совсем другое что-то. пошла искать пирамидку.
Теперь и Килиана Интоксикацию тестить боюсь из-за этой корицы. Надо же, а в жизни обожаю коричный аромат))
Вот. Нашла:
Чтобы подчеркнуть силу хрупкого цветка, парфюмер Кристофер Шелдрейк поместил ноту фиалки в начале и в сердце аромата. Вверху ольфакторной пирамиды фиалка представлена листьями, которые окружены фруктовыми акцентами персика и карамелизованной сливы. Здесь же появляется вторая доминирующая нота аромата — атласский кедр, который повторится на всех уровнях пирамиды. В сердце аромата дуэт фиалки и атласского кедра выступает в сопровождении нот розы, апельсинового цвета и богатого букета пряностей — гвоздики, кардамона и корицы. В шлейфе аромата атласский кедр звучит вместе с нотами ванили, мускуса и светлого ароматного меда.
Все ноты приемлемы для меня по отдельности. Видимо, какие-то сочетания такое мне выдают. Буду думать, что именно не так.
Где-то краем мозга понимаю, что аромат интересный, особенный... но что-то у меня с ним не сложилось. И не просто не сложилось, как со многими другими, а возникла острая неприязнь до отторжения.
***
Возможно, мед в тандеме с каким-то компонентом такую реакцию вызывает. Аромат меда сам по себе нравится. Ненавижу мясо, тушеное в меду - вот тоже отторжение от запаха и вкуса.
28.11.2015
samadhi вот у меня передоз корицы выдает отторжение именно. а саму корицу живьем обожаю! у меня был восковой пробник,а потом я купила отливант на парф форуме. так что уже не понять какого года,к сожалению..
лютенс тоже любитель корицы,видимо,потому что я корицу ощущаю так или иначе во всех его парфюмах. а вот отторжение как у вас у меня только с фемини де буа. не смогла бы ее носить. еще недавно такое почувствовала в Chopard Madness. сначала кайф,а потом не могу просто носить и все..