Среднее: 4 (10 отзывов)

elena sharipova аватар
Опубликовано 11 Январь, 2015 - 15:05

Поступила в 12 ч ночи, уже были схватки. Родственников сразу всех выгнали, даже пока сказать не дали. Оформляли поступление крайне не спешно, очень посмешила девушка-мед сестра которая оформляла. Вы, говорит, что-боли не чувствуете? Говорите схватки уже-а даже не сгибаетесь. А мне надо было орать во все горло что ли? А вот очевидно надо было, так как только в час я попала в род зал, когда уже и без советов меня скрючивало от схваток. Положили меня, осмотрели и постановили-рожать часов через 8-9, при раскрытии 7 см. В общем оставили меня и пошли все спать. Подробно не буду рассказывать, скажу только что родила в 6 утра, причем чуть ли не одна, хотя выходила и просила подойти. Санитарка, спасибо ей большое, притащила заспанного врача, который предлагал отвести меня под душ-чтоб я расслабилась. Он наверно думал, что я Ихтиандра рожаю-ну чтоб сразу в воду. Как увидел голову ребенка немного взбодрился и начал кричать-тужся быстрее. В общем результат-у меня 10 швов, у ребенка кефалогематома на голове. Откуда-никто вразумительно не сказал. Положили на меня ребенка и все-ушли. Меня трясет, все болит-никого. Пришла опять санитарка-укрыла меня, спросила как и что, пошла выяснять. Пришла врач-сунула мне подписывать документы на прививку-я говорю, а что попопзже никак? Я вроде и не соображаю-что за бумаги вы мне суете? Нет-сейчас.Наконец привезли в палату.Палата-маленькая комната с одним окном, стоят впритык 3 кровати,3 деткие кроватки-кюветы на колесах и пеленальный стол.Раковина с водой была.Только прилегла-бегом на УЗИ, потом на флюорографию и тд.Носиться пришлось по крутым лестницам,это со швами-то!Покоя не было ни на минуту, то туда, то сюда.В палате стояла дикая жара, кровати жесткие,ватный матрас лежал прямо на панцирной сетке.Потом я узнала, что в других палатах были вполне нормальные кровати-видимо мне просто повезло.У ребенка не дышит нос, на все мои прсьбы помочь врач равнодушно пожимала плечами-пройдет, молоко свое закапайте. Супер-он не есть нормально не может, ни спать. Принесли мне капли в нос для новорожденных сами родственники-после 2х суток плача ребенок наконец нормально поел и уснул. Кормили хорошо, особенно хотелось пить-повара наливали и чай, и сок дополнительно! Не жалели. Санитарки очень хорошие, пеленки убирали постоянно, ночные рубашки тоже-их там выдавали кстати. Шкаф с комплектами пеленок не пустовал-всегда были. Душ был-правда грязно там, туалеты нормальные. Мед сетры в отделении злые, ничего не допросишься, приходят взвешивать, я кормлю ребенка-давай отрывай и клади на весы! Дайте водички ребенку-ага сейчас!Разбили градусник-выгнали нас из комнаты, помыли полы и все! Даже одеяло не заменили, куда градусник упал.На голове ребенка шишка-ну и что?Как она появилась-ну бывает!Желтуха началась,причем сразу после прививки, ребенок не доношен на 3 недели-ну и ничего страшного!Короче полное равнодушие,никакой помощи и поддержки.Ночью на лестницах нет света-мне понадобилось спуститься на нижний этаж-я на ощупь ползла. И вообще,с швами там не побегаешь. Выписывали очень долго, так как я отказалась от съемки( услуги род дома ) меня выписали почти самую последнюю из всех.Некоторые моменты даже описывать не хочу, общее впечатление ужасное. Это было в 2011 году, может сейчас и лучше, но я постараюсь именно в этот род дом больше не попадать.

elena sharipova не рекомендует Роддом МГКБ № 2 на ул. 8 марта, 34., Оренбург

Специализация: роддом
Город: Оренбург
  • Больше туда не пойду

14.08.2013

Рожала в июле 2013. Делали кесарево. О родильном отделени ничего плохого сказать не могу. Негатив начался после. Лежала на 2 этаже. Условия безобразные. Да, не спорю, есть и холодильник, и горячая вода, и два туалета на этаже.

• Очень хороший роддом!

02.10.2012

В августе 1987 года в "роддоме 8 марта", как его называют в народе, родилась я. Спустя 24 года у меня не было сомнений что мой ребёнок появится в этом же учреждении. И дело не только в желании продолжить традицию.

• несмотря на минусы выберу его и второй раз

05.08.2015

Здравствуйте! Читала отзывы про роддома просто из интереса, наткнулась на свой, где рожала. Думаю почему и не написать.. Вот пишу)) Рожала 31 октября 2013. Приехала своим ходом(муж привез перед работой) в 8 утра. Схватки начались ночью, дотерпела до утра, было терпимо. Приемное отделение.

• Восхитительный роддом))))

05.08.2014

В этом роддоме появились две мои чудесные дочки Оля и Ксюша в 2014 и 2011 годах и всё это благодаря великолепному врачу Слободскову Андрею Александровичу!!!!! Таких врачей больше нет просто не хватит слов, чтобы описать благодарность!!!! Молиться буду всю жизнь!!!