Среднее: 4.7 (всего голосов: 53)

DavveroVero аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 14:12

Чао, красавицы!

Смотреть этот сериал я начала по совету своей подруги, которая живет в Лондоне. Я и знать не знала про такой сериал, а вот подружка рассказала, что у них все с ума сходят... Кто по Майку, кто по Харви, кто по их костюмам. Все скрины я делала сама!

Костюмчики у них что надо, конечно.

Показываю главных героев. Все они яркие и харизматичные, сильные личности!

Мистер Акула Юриспруденции: Харви Спектор (Габриэл Махт), я хочу от тебя ребенка!

Да, я в курсе, что ты старше меня, но Харви, я схожу по тебе с ума! Посмотрите первую серию, и если вы от него не обалдеете... В общем, такого не может быть)) Супер крутой адвокат, знаток своего дела, уникальный специалист. Образ развивается, и вы узнаете много нового о нем. Вообще все персонажи развиваются.

Мистер Ум - это Сексуально: обаятельный, сообразительный, резкий, как пуля, дерзкий - Майк Росс (Патрик Джей Адамс)!

Твои льдисто-голубые глаза свели с ума кучу девушек по всему миру... Юрист-новичок в очень крупной компании.

Читатели, заценили костюмчики? Party

Мисс Всезнайка, или Добрая Фея: Донна Полсен (Сара Рафферти)!

Рыжая бестия, все знает, гордость офиса, палочка-выручалочка, очень стильная штучка, хорошо подвешен язык, крутой психолог. Секретарь.

Мисс Железная Леди: Джессика Пирсон (Джина Торрес).

Директор фирмы... Целеустремленная, жесткая, властная и очень умная женщина. Ее украшения сводят меня с ума... Хочу такие же))

Кажется, у нее нет сердца, но... просто надо найти ключик.

Она повелевает, ей подчиняются, и никогда не знаешь, что у нее в рукаве. Ее стиль - утонченная элегантность на грани экстравагантности, а уж эти облегающие юбки...

Я ненавижу, когда ты уходишь, но этот вид сзади (с)

Мисс Лучик Солнца: Рейчел Зейн (Меган Маркл).

Добрая, милая, но стервозная. Гремучая смесь, да? Нравится ее стиль, но бесят ее залысины. И вообще, как-то она играет не очень. И как-то странно на ней одежда сидит. Может, я придираюсь. Но ее герой мне нравится - сердце сериала. Похожа на Миссандею из "Игры престолов", нет???

Мистер Достал, но все равно люблю, потому что он хороший: Луис Литт (Рик Хоффман).

Добродушный толстячок-карьерист с девизом... "Ты че меня не похвалил? Похвали меня! Еще похвали! Хвали, я сказал!"

Как вы понимаете, сериал строится по двум сюжетным кругам: личные отношения героев, их связи с второстепенными персонажами и, конечно же, все эта личная жизнь развивается на фоне решения юридических вопросов.

Немножко подробнее, немножко о минусах

В сериале нет ничего сверхъестественного, никакой магии, никаких громких убийств и страшилок. Психология и стиль - конек сериала. Ситуации простые, жизненные, интересно разворачиваются. Иногда сериал предсказуем, но все выкручивается все равно как-то не так, то есть общая идея вроде бы та, что я думала, но как-то все не так. Иногда бывают просто сырые места и нестыковки, в жизни не поверю, что, допустим, крутой адвокат мог бы так... промахнуться, скажем мягко. Иногда попадаются немного однообразные моменты, но фантазия же не резиновая)) Ну да, еще мне откровенно жаль одного персонажа. Есть один такой добродушный карьерист-пакостник, он добрый в душе, но у него мозги набекрень, хочется выслужиться... Так вот его реально жаль, создатели проекта неплохо поиздевались над этим персонажем.

Мне нравятся места съемки сериала.

Чем мне понравился сериал?

• не скучно, не надоедает
  • появляются разные герои, каждый из них интересен!
  • реальная жизнь
  • нет лишнего гламура и пафоса
  • подойдет всем возрастам для просмотра, да и всем полам)
  • начинаешь немножко увереннее себя чувствовать в юридических вопросах
  • психологический сериал
  • развивает логическое мышление, наблюдательность
  • начинаешь понимать, что даже в безвыходной ситуации выход есть! просто надо подумать, за ту ли веревочку ты тянешь...
  • в сериале есть мораль и дружба
  • есть возможность заглянуть в красивую жизнь, где

за ночь сливают килограммы денег

Сериал странным образом оказался очень полезным для меня. Ну вот случилась у меня такая история... Два раза хозяйка меня обманула, сказала, что я ей не прислала деньги, вздумала на меня орать (хамство!), она прекрасно знала, что деньги пришли, просто решила разжиться за мой счет. А я присылаю на карточку, это все отслеживается на раз-два а ей приходят оповещения (а тут вдруг два раза не пришло, это банк виноват, как она сказала). Она нарушала мое личное пространство, приезжала без предупреждения, а в договоре, который она подписала, было черным по белому написано, что предупреждать меня надо за день. А потом вдруг у меня прогорела микроволновка, внутри, прихожу на кухню, а внутри полыхает. И потом меня прибило током - зато к парикмахеру ходить не надо, причесон крутой был Big smile. Причем я использовала гаджет по инструкции, разогревала в контейнере. И звоню я в компанию-производитель печки, и они мне сказали, что эта модель не производится уже лет так 15-17, и они мне сочувствуют, вообще ей пользоваться уже нельзя, но никакой ответственности они не несут, так как все сроки вышли. А она в договоре писала, что печка 2015 года, норм? В итоге хозяйка начала требовать с меня деньги за поломку техники (!!!), дала мне один день на сборы и гуляй Вася, хотя у меня были оплачены еще 23 дня, отказывалась вернуть депозит (то есть ей типа останутся почти месяц аренды и депозит, то есть в сумме почти два месяца арендной платы). Это все происходило по телефону. Когда она приехала, я ждала тетеньку наготове с перечитанным вдоль и поперек договором и образом Харви в голове Big smile Кроме того, на столе лежали, как и учил меня Харви,

• основания для иска в суд: моральный ущерб и причинение вреда здоровью (в договоре она написала нагло, что микроволновка 2015 года выпуска, это УМЫШЛЕННОЕ вранье и сдача мне неисправного оборудования)
  • распечатка из банка с банковскими операциями, подтверждающими перевод денег

Чему учил Харви? -

завали противника бумагами. Если он струхнет - он твой, дави.

Да, сэр, я хорошая ученица! Я ей предоставила серьезные документы, и она знала, что она неправа. И еще неплохо припугнуть противника, как учил меня Харви, например, дайте-ка подумать... А договора с печатью налоговой об уплате налогов нет? Он же должен быть и у меня, и хозяйки. Ну если кто-то что-то заверял вообще и платит налоги, как добросовестный гражданин... Дайте-ка подумать, хм, а не сказать ли ей, что она весь мой краденый депозит и плату за аренду на налоги пустит? И на моральный ущерб? И на издержки? Ведь дело я выиграю! - значит, издержки платит она!

На любые возражения тыкаешь пальцем в договор, мнишь себя юристом и громогласно объявляешь:

Страница? Пункт? Подпункт? Не можете найти? Странно, странно, может, нет такого в договоре?

Хэй, Харви, я тебя люблю! В общем, противник повержен, денежки со мной, расстались мы полюбовно, а квартиру я нашла в сотню раз лучше, чем была, и... эй, Харви, переезжай ко мне Smile

Кстати, в последнем сезоне мой красавчик постарел и немного сдал позиции, и мне уже больше нравится Майк... Вот такая она, девичья память Love

Ну вы не подумайте, что у меня крыша поехала на почве сериала, я не схожу с ума по Харви, просто сегодня у меня такое странное настроение и соответствующий стиль написания)

На данный момент в сериале 6 сезонов, в 1 сезоне 12 серий, в 6 пока 10, в других по 16. Действие происходит в Америке)

Отзыв обновлен 15.03.2017

Стало откровенно скучно, темы те же, лица те же, повороты сюжета, шутки и отсылки к фильмам те же... За это минус звезда, возможно, дальше не имеет смысла смотреть...

Другие отзывы на фильмы

Если интересно, вот и отзывы на книги

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

Ваша Вероника

DavveroVero рекомендует Форс-мажоры / Suits

Комедийно-драматический сериал о юридической фирме.
Категория: Сериалы
Режиссер: Кевин Брэй
Год выхода: 2011
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 18 Сентябрь, 2016 - 14:28
    Да, Харви крутой чувак) Все вышедшие сезоны смотрела с удовольствием Smile
  • Джулианна аватар

Джулианна 18 Сентябрь, 2016 - 14:30
    какие-то все актеры неприятные (( но как-нибудь может посмотрю этот сериальчик он-лайн интереса ради
  • Briony аватар

Briony 18 Сентябрь, 2016 - 14:30
    Вот это отзыв - не посмотреть теперь невозможно! Название сериала слышала, но и в мыслях не было, что это таааак... Мм
    Посмотрите первую серию, и если вы от него не обалдеете...
    Я уже от скринов обалдела, и не только от него Big smile
    А научиться правильно разговаривать с наглыми персонами, юридически отстаивая свои права - надо обязательно! Не раз уже жалела, что не умею.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 18 Сентябрь, 2016 - 14:31
    интересное описание героев. Жаль, что сериал, фильм посмотрела бы
  • Anechek аватар

Anechek 18 Сентябрь, 2016 - 14:35
    Я тоже на нем сижу, но согласна, сериал на4 ибо бешеного восторга не вызывает. Но только, как ни странно, любви с героями у меня не сложилось. Может наложил след "Белы воротничок", который меня просто покорил и я переживала за Нила, как за саму себя(
  • Chocolate_ аватар

Chocolate_ 18 Сентябрь, 2016 - 14:46
    Ничего себе, прям детектив у вас Laughing out loud а хозяйки квартир они такие, да..
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 18 Сентябрь, 2016 - 14:51
    Как классно вы пишите)) Харви дал вам хорошие советы, пожалуй запомню их тоже Big smileWink
  • ms.vikkeri аватар

ms.vikkeri 18 Сентябрь, 2016 - 14:53
    как-то давно сметрела трейлер, когда ещё заинтересовалась, а сейчас почитала описание и вспомнила, спасибо вам))
  • Nata ref аватар

Nata ref 18 Сентябрь, 2016 - 14:55
    Кроме того, на столе лежали, как и учил меня Харви,
    распечатка из банка с банковскими операциями, подтверждающими перевод денег
    горжусь тобой!
    На счет сериала: пока читала в памяти всплыл сериал Менталист, но ближе к концу отзыва, решила, что сериал, действительно, полезен! Съем квартиры для нас в прошлом, но умет грамотно поставить оппонента на место тоже нужно Wink
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 18 Сентябрь, 2016 - 14:56
    Мне этот сериал коллега с работы очень давно советовала посмотреть, но я так до него не добралась Smile Герои очень харизматичные, люблю таких)) обязательно найду время на просмотр Smile
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 18 Сентябрь, 2016 - 15:05
    Я заценила костюмчики и героев, но это тот самый случай, когда ни один актер вообще не зацепил внешне
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 18 Сентябрь, 2016 - 15:07
    Надо скачать первый сезон. Описание заинтересовало
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 18 Сентябрь, 2016 - 15:21
    Хочу посмотреть этот сериал)
    Очень вместительная история у Вас вышла, сама не терплю наглость и стараюсь бороться всеми способами
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 18 Сентябрь, 2016 - 15:35
    Интересный сериал, надо посмотреть Smile
  • Юлия Панкратова аватар

Юлия Панкратова 18 Сентябрь, 2016 - 15:42
    Вы молодец! А сериал заинтересовал, я такие люблю, с психологией)
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 18 Сентябрь, 2016 - 15:57
    Не знала о существовании этого сериала. А герои очень симпатичные. Да и "адвокатскую" тематику я люблю.
  • Натаlli аватар

Натаlli 18 Сентябрь, 2016 - 15:58
    Сериалы стараюсь не смотреть,отнимают много времени Crown
  • Юлия Балашина аватар

Юлия Балашина 18 Сентябрь, 2016 - 16:03
    Мне по душе психологические сериалы
  • S_vetta аватар

S_vetta 18 Сентябрь, 2016 - 16:06
    Так Вы оказывается бойкая, да еще и не постоянная Laughing out loud Заинтересовали, обязательно посмотрю, рада, что Вы разобрались с этой нехорошей женщиной редиской Shy
  • Асылташ аватар

Асылташ 18 Сентябрь, 2016 - 16:25
    Хорошо, что фильм вам пригодился в жизни.. Laughing out loud
  • Perky_little_Miss аватар

Perky_little_Miss 18 Сентябрь, 2016 - 16:31
    Наслышана об этом сериале, но пока еще не смотрела Wink
  • Наталья Есипчугова аватар

Наталья Есипчугова 18 Сентябрь, 2016 - 16:39
    Такая захватывающая ситуация у вас, прямо как в фильме)))
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 18 Сентябрь, 2016 - 16:51
    Классный сериальчик, жалко, некогда на него подсесть Smile
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 18 Сентябрь, 2016 - 17:14
    Харви Спектор (Габриэл Махт), я хочу от тебя ребенка!
    бывает и такое Big smile
    я не смотрела этот сериал, но кажется видела рекламу как-то, потому что актеров узнала)
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 18 Сентябрь, 2016 - 17:18
    вот все мне его рекомендуют и рекомендуют Smile начинала смотреть пару лет назад - "не пошел" совсем (возможно, потому, что я тогда смотрела "Белый воротничок" и сюжет "Форсов" мне показался слизанным оттуда). Не знаю, не лежит к нему душа, но я не зарекаюсь - возможно, когда-нибудь все же посмотрю его Smile
  • katipha аватар

katipha 18 Сентябрь, 2016 - 17:28
    Поучительная история с Вами приключилась.
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 18 Сентябрь, 2016 - 17:30
    Вы очень интересно пишете!

Этот сериал посмотрю обязательно Smile
  • alenka_s аватар

alenka_s 18 Сентябрь, 2016 - 17:43
    Как то пыталась начать смотреть этот сериал Smile Что то не пошел Sad
  • Dideyda аватар

Dideyda 18 Сентябрь, 2016 - 17:44
    Тоже очень полюбился этот сериал. Помню, Вы в Подслушано писали о своей ситуации с микроволновкой, рада что всё удачно разрешилось и Вы победили.
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 18 Сентябрь, 2016 - 17:44
    Молодец, что справилась с хозяйкой жилья!
    В юности я любила полицейские сериалы и сериалы про законников, может стоит вспомнить молодость и посмотреть Smile
  • Аделаида Райская аватар

Аделаида Райская 18 Сентябрь, 2016 - 17:56
    Я точно не смогу смотреть, будет скучно.
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 18 Сентябрь, 2016 - 18:09
    История ваша впечатлила, и обязательно постараюсь запомнить, что делать в подобной ситуации, ведь с каждым может случиться. А про микроволку кошмар конечно, мало ли с какой силой она могла ударить, хозяйка конечно не самая приятная Sad
  • ----------Алина---------- аватар

----------Алина... 18 Сентябрь, 2016 - 18:10
    Впервые слышу о таком сериале. Мало времени, возможно когда нибудь посмотрю.
  • nataliya34 аватар

nataliya34 18 Сентябрь, 2016 - 18:20
    Сериал достойный. Для меня в радость, что его можно смотреть с любой серии любого сезона. Планку он держит высоко и не сдувается.
  • Grunez аватар

Grunez 18 Сентябрь, 2016 - 18:28
    Начинал его смотреть, но не особо увлек. Надо пересмотреть, тем более уже столько сезонов. Smile
  • АннаV аватар

АннаV 18 Сентябрь, 2016 - 18:59
    Не знала о таком сериале! Все, уже хочу посмотреть! Обожаю, когда главные герои красавчики! Love
  • steptati аватар

steptati 18 Сентябрь, 2016 - 19:08
    Добавлю обзор в закладки, думаю, как будет время посмотрю его Wink
  • Горькая Мария аватар

Горькая Мария 18 Сентябрь, 2016 - 19:33
    Неплохой фильм можно посмотреть)
  • Магнитная аватар

Магнитная 18 Сентябрь, 2016 - 20:01
    Какие актеры симпатичные)
    на удивление еще и сюжет интересный, присмотрюсь к сериалу)
  • оленька1993норильск аватар

оленька1993норильск 18 Сентябрь, 2016 - 20:11
    Надо будет сериальчик взглянуть мне он должен понравится.
    Понравился ваш стиль рассказа. Классно получилось
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 18 Сентябрь, 2016 - 20:16
    Классно, что у Вас все хорошо получилось! Я однажды тоже попала к хозяйке-мошеннице, но там ничего не вышло - это было в "лихие 90-тые", пришлось съехать на другую квартиру и забыть об уплаченных за прежнюю деньгах, увы Laughing out loud
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 18 Сентябрь, 2016 - 20:23
    Даже сериалы бывают полезны Smile
  • pumpidy аватар

pumpidy 18 Сентябрь, 2016 - 20:25
    Посмотрю этот фильм)
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 18 Сентябрь, 2016 - 20:52
    давно хочу посмотрть этот сериал)
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 18 Сентябрь, 2016 - 22:23
    Даже не слышала об этом сериале☺️
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 18 Сентябрь, 2016 - 23:07
    Да, можно как-нибудь глянуть)
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 18 Сентябрь, 2016 - 23:30
    Спасибо! В закладки.
    "Рыжая бестия" напомнила мне Джулианну Мур в "Законах привлекательности". Мур там тоже играет юриста, правда, по бракоразводным процессам.
  • Нита Пончита аватар

Нита Пончита 18 Сентябрь, 2016 - 23:34
    Какие актеры приятные! Все, начинаю смотреть с завтрашнего дня. Спасибо Smile
  • Chula_Vista аватар

Chula_Vista 19 Сентябрь, 2016 - 00:05
    Тоже было дело, смотрела этот сериал Big smile очень интересно, особенно для выбравших карьеру адвоката, да и можно много интересного извлечь!
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 19 Сентябрь, 2016 - 00:56
    Отлично, что сериал и в жизни пригодился! Smile