Опубликовано 8 Июль, 2017 - 14:43

Мне кажется милым, что каждый второй отзыв о фастфуде начинается словами "вообще-то, я почти не ем фастфуд!". Я различный джанкфуд люблю, и периодически ем, хотя и отказалась давно от такой "тяжелой артиллерии" как любимый когда-то Биг Тейсти. Для меня фастфуд делится на две категории. Первую, большую, можно назвать "быстро поесть, когда нет времени". Вторую - "хочется, потому что вкусно". И именно во вторую категорию попадают острые крылышки KFC.

Сразу скажу, я - не большой поклонник острого, и всяческая мексиканская кухня совместно с хитрыми соусами - вообще не мое. Но эти крылышки мне кажется адекватно острыми, скорее пикантными. Их остроту я могу сравнить с колбасками пепперони в одноименной пицце. Кстати, у меня никогда не болел живот от еды из Ростикса. Но я бы точно не стала есть фастфуд, если бы имела проблемы с пищеварением.

Раньше меня удивляло, что "крылом" в KFC считается половина крыла. Но они достаточно сытные, поэтому им можно это простить.

Обычно я покупаю 6 или 9 крылышек, их продают в картонных коробочках и прилагают к ним влажные салфетки.

Упаковка крылышек KFC
Есть их в самом KFC все равно неудобно, поэтому я чаще беру их на вынос, домой. Благо, остывают они медленно, и даже холодные - тоже вкусные.

За счет большого количества панировки крылышки очень хрустящие, но, хоть их и жарят во фритюре, масло из них не сочится.

9 крыльев
9 крыльев
Ну, а если покупать на двоих, идеально подходит ведерко из 16 крылышек, к которым также прилагается две маленьких картошки-фри.

Упаковка крылышек KFC
Осилить такое ведро двум девушкам в один присест - сложновато Smile И есть после порции из 8-9 крыльев не хочется очень долго.

16 крыльев
16 крыльев

Безумной жажды, несмотря на остроту, не возникает. Но лично я не пью лимонады, и это облегчает ситуацию.

---

Крылышки KFC я покупаю не из-за спешки, и не когда мне лень готовить, а исключительно под настроение. Если вы любите курицу, у вас нет предубеждений к фастфуду и проблем с желудком, советую обязательно попробовать Smile

Где вкусно поесть в Петербурге:

Mickey&Monkeys by Coffee Room - отличное кафе с очень вкусными блюдами и огромными ланчами

Мясная лавка - отличные бургеры с мраморной говядиной

Кореана Light - корейская кухня в центре города

ЧебуRoom - сеть чебуречных и служба доставки

Coffeeshop Company - австрийская кофейня с хорошей кухней

BGL Cafe & Market - бейглы и пиво (в том числе - сливочное пиво!)

City Grill Экспресс - одни из лучших бургеров в городе

Yami Yami - на данный момент лучшие роллы в Петербурге

Трактир "Сеновал" - очень недорогая и по-домашнему вкусная еда

Служба доставки "Достаевский" - круглосуточная доставка всего подряд (роллы - не берите)

Amsterdam Chips Company - модный картофельный стрит-фуд

Пекарни Ф. Вольчека - отличная выпечка, пирожные и торты

---

Понравился/помог мой отзыв? Читайте остальные здесь:
_____________________Hypostasis_____________________

Достоинства
  • в меру острые
  • вкусные
Hypostasisрекомендует
08.07.2017
Love мои любимые острые крылья
08.07.2017
Очень вкусно, но у меня от них мгновенно гастрит просыпается, хотя обычно он реагирует на вредную еду только при частом злоупотреблении. Sad(
08.07.2017
Обожаю КФС и их острые крылья.
Ращдразниои своими крылышками)
У нас Кфс нет в Крыму(
08.07.2017
Lady-Grey, вкус вкусом, а здоровье дороже Smile
  • 14.02.2016
    Начитавшись отзывов нытиков, для которых крылья из KFC оказались слишком острыми, я тоже решила высказаться. И сразу же хочется задать уместный вопрос: зачем покупать острую пищу, если ваши желудки и вкусовые рецепторы не готовы к ней?
  • 22.11.2017
    Покупаешь ведро крыльев. В итоге 6 нормальных крыльев и 10 обрубков. Платишь за 16 крыльев, а в итоге это не крылья, а только маленькая часть. Сплошной обман. за что платишь не понятно. Они реально маленькие. Либо это только мне специально, постоянно выбирают поменьше. Не ну смешно.