Neon_Rain аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 17:19
Достоинства: аромат не надоедает, в меру стойкий, приятный запах
Недостатки: разве что цена

Так уж сложилось, что ароматы Dolce&Gabbana я всегда обходила десятой дорогой. Просто считала, что это не мое. Особенно после подаренного несколько лет назад парфюма Sicily. Это был настолько не мой аромат, что даже трудно передать. И я с чего-то решила, что все парфюмы этого бренда выдержаны в одном стиле.

Если бы не огромное количество отзывов на сайте о Dolce&Gabbana 3 L’Imperatrice, я бы так и не оказалась зимой этого года у стенда с тестером столь популярного аромата. Помню, зацепил он меня с первого вдоха! Но с покупкой я решила все-таки повременить. Мало ли...Бывает, что вот так понравится какой-нибудь парфюм, купишь его, попользуешься от силы 3-4 дня и понимаешь, что покупка была слишком поспешной.

Но неделю назад меня все-таки потянуло в магазин именно за этой туалетной водой. Цена вопроса 60 долларов, объем флакона 50 мл.Оформление у туалетной воды Dolce&Gabbana 3 L’Imperatrice довольно лаконичное. Белая картонная коробка и флакончик прямоугольной формы.

Dolce&Gabbana 3 L’Imperatrice
Dolce&Gabbana 3 L’Imperatrice

Честно говоря, я бы на такой флакон и внимания не обратила, если бы не восхищенные отзывы по поводу самого аромата.

Пирамидка «Императрицы» довольно аппетитная.

Верхние ноты: розовый перец, киви, зелёный ревень

Ноты сердца: жасмин, цикламен, арбуз

Ноты базы: сандаловое дерево, мускус, лимоновое дерево

Помнится, зимой (когда делала первый затест аромата) он звучал на моей коже сочной грушей. Насколько же велико было мое удивление, когда дома, глянув в пирамиду аромата, никакой груши я и в помине не нашла.

Летом же «Императрица» звучит несколько иначе. Объемнее, что ли. Если вдохнуть аромат из флакона, то запах напоминает лимонад «Дюшес» (опять мне тут груши привиделись). При распылении на кожу аромат меняется. Он словно переливается всеми нотками, заявленными в пирамиде. Поначалу сладкий, томный, словно приправленный ложечкой меда. К базе становится более нежным, освежающим. Только вот в жару мне не нравится горчинка, которая появляется в сердце аромата. Благо, что в базе ее нет. Полагаю, что горчинка появилась из-за цикламена в пирамиде. А зимой эту ноту нейтрализует мороз, вот поэтому аромат и звучал иначе в холода.

Для себя сделала вывод, что «Императрицей» лучше всего пользоваться в прохладную погоду. Особенно сейчас, в летние вечера. Просто идеальный выбор!

Что могу сказать о стойкости...Аромат не самый стойкий, на коже держится до пяти часов. Но претензий предъявлять не могу. Все-таки это туалетная вода, а не парфюмированная, поэтому от нее нельзя ожидать стойкости на протяжении 10 часов. На одежде аромат держится дольше, конечно. Но на одежду «Императрицу» наносить не люблю.

По поводу названия. Уже сотни раз здесь упоминали о том, что Императрица в этом аромате — не царственная особа, а символ плодородия. Вот именно отсюда и все сочные фруктики, приправленные цветочками. Вернее даже, не просто фрукты, а фруктовый салат.

Аромат вызывает ощущение беззаботности, легкости. Лично я его использую тогда, когда иду гулять в парк со своим двухлетним сыном. Аромат хоть и простой, но весьма приятный и меня абсолютно не раздражает. Главное знать меру.

Временами у меня складывается впечатление, что этот аромат получил столь бешеную популярность благодаря раскрученному бренду. Смогла бы «Императрица» получить такую популярность, если бы аромат был выпущен Орифлеймом? Лично я и в этом случае приобрела бы себе этот аппетитный фруктовый микс. Тем более, что в пирамиде есть арбуз, а я эту ноту просто обожаю!

Аромат однозначно рекомендую, но перед покупкой настоятельно рекомендую делать затест на коже.

Neon_Rain рекомендует Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice

5 знаменитостей! 5 новых таинственных ароматов! Магия цифр и колдовские чары Таро! Знаменитая модель Наоми Кэмпбелл представляет карту под номером “3” – Императрицу! Воплотившись в духах, она стала называться 3 L’Imperatrice ! По-Императорски владея собой и каждым своим движением, или величественно восседая на троне или гордо неся свою звездную корону, она так возвышенна, так неприступна и так ослепительно красива, что ее верноподданные преклоняют головы, приветствуя появление Ее Величества.
Экзотические сочные фрукты и благоухающие розовые цветы на мускусной базе дополнены в этом аромате манящим запахом арбуза и киви, смешанных с розовым цикламеном. Великолепный запах излучает роскошь и подчёркивают харизму его обладательницы.

Аромат представлен в 2009 году.
Категория: Парфюмерия
Брeнд: Dolce & Gabbana
21.08.2014
У меня этот же аромат, только намного больше объёмом, особой популярностью у меня не пользуется. Puzzled И по моему запах , не на свою цену, за бренд огромное завышение Sad
21.08.2014
カタール, я бы и меньший объем взяла, мне бы его с головой хватило. Все-таки использую этот аромат по настроению. Но увы, в продаже только 50 мл и 100 мл. А по поводу цены за бренд согласна. Аромат все же простоват для такой космической цены. Как я написала выше, я бы с радостью купила его в Орифлейме. Smile Но Ори такого не выпускает.
Такое сочно-фруктовое описание! Захотелось понюхать этот аромат Innocent
21.08.2014
Sane4ka, мне аромат с первого затеста понравился. Smile Но знаю по другим отзывам, что не все от него в восторге.
21.08.2014
афигенный аромат, люблю его)
Наслышана об этом аромате, но пока что не довелось с ним познакомиться. Надо будет наверстать упущенное Big smile Пирамидка мне нравится, тоже очень люблю ноту арбуза Smile
21.08.2014
Haney, судя по количеству отзывов в этой ветке, почитательниц этого аромата очень много. Laughing out loud
21.08.2014
Кать, если любишь арбуз, то этот аромат тебе точно нужно затестить. Smile
Люблю Dolce & Gabbana. Надо такой затестить......... Wink
21.08.2014
Насть, у меня какое-то время даже было впечатление, что этот аромат знают все, кроме меня. Вышел то он в далеком 2009 году. Smile
21.08.2014
я обожаю этот парфюм,он у меня связан со многими хорошими воспоминаниями! Smile
21.08.2014
мне аромат понравился, не раздражает со временем.
21.08.2014
helenameow, у меня тоже. Smile Первый раз я его затестила, когда к маме в гости ездила. А выбраться к ней у меня редко получается.
21.08.2014
Iruna, и меня не раздражает. А то бывает, что купишь какой-нибудь парфюм в спешке, а через три дня он уже раздражать начинает.
21.08.2014
А что сразу ори то ? а не эйвон ? Мне кажется у эйвон даже бы лучше получилось Big smileSmile А вообще у меня к их композициям душа не лежит )лучше Бритни ))
Настюш ))пройдет время и ты может тоже выпустишь свой аромат ? Wink
21.08.2014
Свет, я почему-то больше Ори люблю, чем Эйвон. Laughing out loud Даже не могу объяснить, почему. Я бы с радостью выпустила свой аромат. Кто знает, может когда-нибудь это случится. Wink
21.08.2014
Я обожаю Императрицу! Хотя многие ее недолюбливают за то, что название не соответствует начинке... Хотя для меня это чисто летний аромат, зимой люблю более тяжелые ароматы.
21.08.2014
Desert, а я на названии даже не зацикливалась. Так как перед покупкой уже прочитала, что оно означает)
21.08.2014
не сомневаюсь, что он был бы популярным, кто бы его ни выпустил! очень приятное сочетание нот и легкого милого шлейфа - супер для лета! дороговат, правда...
21.08.2014
Не знакома с этим ароматом, нужно это исправить Smile
21.08.2014
Нравится сам аромат) но со стойкостью бедаааа
Если бы его выпустил Орифлейм и за цена под 1000 или чуть выше (ведь в Ори есть парфюм и с такими ценниками) его бы раскритиковали Big smile
Пока тестировала его, но после нескольких отзывов положительных очень захотелось Smile
Neon_Rain, у меня такая вода, я ее обожаю и готова наливать на себя литрами Big smile
Какой интересный, фруктовый аромат Smile
21.08.2014
Затестила первый раз в начале весны, было холодно, очень понравилась сладость этого аромата, даже почувствовала вишню какую-то, но купила жасминовые Bvlgari, о чем пожалела ибо пользовалась этим жасмином от силы раза 4 как вы и написали, недавно пошла в магазин именно за императрицей, затестив второй раз вспомнила почему не взяла их в прошлый раз, чувствую только грушу, такой простой аромат, что явно не тянет на свою цену, да что уж говорить, у меня есть эйвонские духи, которые и то интереснее играют, чем императрица Laughing out loud
люблю его))
21.08.2014
Девушки, спасибо всем, кто заглянул. Smile
Маш, я этот аромат в Ори хотела бы за 600 рублей. Big smile
Infanty, да, цена на Императрицу явно завышена.
21.08.2014
он у меня уже четвертый год, все закончить не могу, но 30мл вылила на себя с большим удовольствием, а вообще флакон то закос под дорогой селектив) минимализм типа признак вкуса, селектив часто в таких флаконах
Люблю ароматы Dolce&Gabbana, при возможности послушаю этот. Smile
21.08.2014
S_Lookki, я именно по той причине и не стала большой объем брать, так как все пишут о том, что аромат быстро надоедает.
21.08.2014
Кристин, тогда и этот аромат может прийтись по вкусу. Smile Мне то в основном D&G не нравятся, но герой моего отзыва довольно неплох.
21.08.2014
Эх, не фанат я ароматов D&G))) Но если бы и правда в Орифлейме выпустили, то с удовольствием бы попробовала Big smile
smetanyusha, многие бы его в Ори купили. Big smile
21.08.2014
Я в нем только арбуз ощущаю Smile
21.08.2014
GalinAh, а я помимо арбуза и другие ноты чувствую. Smile Но зимой этот аромат и правда просто грушей на мне пахнет.
21.08.2014
Все таки мне кажется, что просто Орифлейм не смог бы выпустить Императрицу, не в обиду Орифлейму Smile
21.08.2014
Sevmaria, кто знает. Smile Аромат вроде простой. Мне кажется, что не так уж сложно сделать такой.
22.08.2014
Совсем недавно и я стала фанатом этого аромата Laughing out loud Пока очень нравится !
22.08.2014
Да, стойкость точно как у хороших ароматов Орифлейм 3-4 часа Laughing out loud Сам аромат хороший, знаю его Wink
22.08.2014
очень люблю данный аромат!!
нравится безумно!
Ещё 50 комментариев