Опубликовано 13 Март, 2016 - 19:26

Во первых строках своего письма отзыва хочется сказать: "какие хорошие капельки!" Smile

Это я сестру вспомнила - как она, приняв по моему совету пол-таблетки Фенозепама, чтобы в последнюю ночь на теплоходе уснуть, несмотря на хождения туристов по коридорам и ночную дискотряску, утром довольно сказала : "какие хорошие таблеточки!".

Возникла потребность успокоить нервную систему. Как ее укреплять, я не знаю, программа-минимум - успокоить. Когда болит то одно, то другое, и так без конца и по кругу, нужно искать причину и устранять источник стресса.

Амброзия, нектар богов :-)

В очередной раз проконсультировалась у Википедии, и она подтвердила:

Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.

Короче. У меня стала неметь шея, тянуть вниз угол рта, вообще по левой стороне сводила судорогой и ногу, и руку. Колотящееся сердце и взвинченное состояние. Внутренний посыл один: все разбить, сломать и поджечь рада бы, да сил нет.

На фоне всего этого я набрала себе успокоительных капелек и таблеточек из категории "народная медицина", то есть доступных и и слабодействующих - корвалол, настойки пиона, валерианы, пустырника и капли Зеленина. Все остальное стоит нераспечатанным, для того, чтобы успокоиться и вернуться в обычное трудоспособное и не бросающееся на окружающих состояние, оказалось достаточно капель Зеленина какие хорошие капельки.

Официальная информация для общего развития:

Зеленина капли — лекарственное средство состоящее из настоек майского ландыша, валерианы и беладонны с ментолом. Применяют главным образом при неврозах сердца. Предложены врачом-клиницистом В. Ф. Зелениным.

Инструкция для интересующихся:

Самоназначая себе лекарственные препараты, я обычно следую рекомендациям изготовителя. Поэтому принимала по 20-25 капель три раза в день. Пузырька хватило на неделю.Ощущения:

1. Чувство беспокойства, тревоги, раздражения ушло на второй день.

2. Капли оказались хорошим смазмалитиком и анальгетиком. Ибупрофен я принимала три дня, после этого - только капли Зеленина для снятия остаточного дискомфорта и неприятных ощущений в мышцах.

3. Сон крепкий, процесс засыпания - быстрый. Для меня это очень важно, потому что работаю посменно, на свежем воздухе нахожусь мало и физические нагрузки незначительные. Дури много в голове. Не знаю, как работают капли, если принимать их непосредственно перед сном - за час или два - но при регулярном приеме сон они нормализуют.

4. Из побочных эффектов на мою долю ничего не перепало. Овощем себя не чувствовала, скорее, была как зуб под ледокаином. Каждый день начинался с капель девиза: мне все фиолетово.

Техническая информация:

Отверстие в пробке придется проковырять самостоятельно, капельницы нет.

Вкус - доминирует валерьянка. Аромат соответствующий.

Думаю, в аптечке такие капли незаменимы. В монорежиме валерьянка-пион-пустырник никогда меня так быстро не успокаивали. Нет, они, конечно, пусть тоже будут. Но к этому препарату я прям прониклась. Доступно и эффективно, я покупала в интернет-аптекет "Живика" за 66 руб.

Успокоительный чай - эффективно, но приготовление требует настаивания на водяной бане и с сильным стрессом такой чай не справится.

Алениярекомендует
не болейте.
13.03.2016
Название препарата мне знакомо, но применять эти капли не приходилось. Теперь буду знать, что это неплохое успокаивающее средство.
13.03.2016
У нас стоят эти хорошие и действенные капли, а вот дозатор надо самому делать, что не особо удобно, но не смертельно. Smile
13.03.2016
А я про такие не слышала и не видела, нужно посмотреть в аптеке.
13.03.2016
поищу себе такие. только вот вопрос, в информации к препарату стоит в составе беладонна, а в инструкции состав другой. как это понимать?
13.03.2016
Надо бы мне их запомнить. Последнее время тоже с нервами проблема. Пью валериану в таблетках, но мне она как мертвому припарки)
13.03.2016
Средство известное, всегда на слуху, но пробовать не приходилось.
13.03.2016
У меня давление от этих капелек сразу бум и упадет..((
nataliya34, спасибо.Обычно еще добавляют "и не волнуйтесь" Smile

Ne blondinka, спасибо. Название и мне было знакомо, но что это за капли и с чем их едят, я понятия не имела. Теперь просто готова петь им осанну.

Grunez, спасибо. Читала ваш отзыв Smile Конечно, сделать отверстие самому несложно, но удобнее было бы... и так далее.

Mone, спасибо. Присмотритесь. Конечно, надо сравнивать и считать, если пить такие капли курсом, месяц, то возможно, лучше купить что-то бесспиртовое. Но в качестве скорой помощи - зачем покупать что-то дорогостоящее?

Элайя, спасибо. Smile
Слово предоставляется Википедии:
Белладо́нна, или Краса́вка обыкнове́нная, или Красу́ха, или Со́нная о́дурь, или Бе́шеная я́года, или Ви́шня бе́шеная[2], или Белладонна европе́йская, или Белладонна обыкновенная, или Красавка белладонна[3] (лат. Atrópa belladónna) — многолетнее травянистое растение, вид рода Красавка (Atropa) семейства Паслёновые (Solanaceae).

Uylia, спасибо. Я в свой прошлый стресс пила валерьянку и пустырник, и в таблетках, и в каплях, только постоянную сухость во рту ощущала, и никакого спокойствия. А здесь никаких побочек. Но понятно, что все индивидуально. Может, это красавка на меня так действует Smile

Kristiya, спасибо. Такие средства не от хорошей жизни пробуешь Sad

Бобби, спасибо. Когда у меня падает давление - и я падаю. Обычно это связано с активностью солнца. Капли не влияют.
13.03.2016
Хорошие капельки Wink. Главное - четко по инструкции принимать, потому как при передозировке красавки эффекты не самые приятные. Куплю, пожалуй: пусть будут на всякий случай, хотя такими лекарственными формами только дома удобно пользоваться, для работы не лучший вариант.
13.03.2016
Евгения, спасибо. Я всегда внимательно читаю инструкцию в лекарственным средствам. Это мой сын, супер-мега-умный, они же все умные, умнее нас в 100 раз, принимал Кагоцел "для профилактики", когда надо было "для лечения". ну это понятно, чукча не читатель, чукча писатель Cool
Запашные они, да. Пион в этом плане скромнее. Но от него и эффекта особенного не наблюдается.
13.03.2016
Ну, я думаю, если пару раз в день принимать (утром и вечером), то и дома вполне это можно делать. Наверное, все равно работать будут.
13.03.2016
В закладки, мне обычно настойка пиона спасала )о этих каплях не слышала, нужно купить
Название очень знакомое. Что-то вы разболелись.
Не знала о существовании таких капель, буду иметь ввиду!
14.03.2016
Не слышала про Зеленина, куплю попробовать.
14.03.2016
Простенькие, казалось бы, капельки, действительно, почти народное средство. Психосоматика...такая психосоматика(.
14.03.2016
отлично на ночь такое пить, когда мысли хороводом молоточками стучат) и то, что натур продукт собсно - супер!
14.03.2016
Я серьезно их не рассматривала, на меня как-то травяные не влияют давно. Но теперь тоже куплю Smile
14.03.2016
Спасибо, что напомнили. Это же бабушкин любимый препарат! Зачем изобретать колесо, если есть проверенное средство? Удивительно, что до этих капелек ещё не добрались рекламщики! Недавно увидела рекламу таблеток "Фурацилин" и обомлела...Неужели все о нём забыли?
14.03.2016
Вот из всего перечисленного для меня только эти капли и оказались в диковину Shock Сколько лет небо копчу, и сколько пережила за свои годы, а никто из врачей так и не предложил к ним обратиться Stare
Алена, и твое состояние мне знакомо - это жесть. Хорошо, что капелюшки так здорово выручили. Внесла их в свой белый список Laughing out loud
обязательно его куплю
14.03.2016
Никогда не слышала о таких, нужно запомнить
14.03.2016
Прочитав Ваш отзыв, мужу посоветовала попробовать эти капельки. А то после смерти отца, он никак в себя прийти не может. Спасибо Smile
14.03.2016
Беладонна и Ландыш не просто "травки"(и фитотерапия не так безобидна,как беспечно думают многие)
Как и Феназепам отнюдь не для сна на теплоходе (
Это ядовитые растения с неслабым эффектом.Из неописанных в отзыве побочек могут быть - запор,сухость во рту,паралич аккомодации,сонливость,тахикардия. Но мне почему то думается,что в этих каплях лишь валериана да ментол))Но работающим с механизмами все таки лучше воздержаться. Здоровья Вам Smile
14.03.2016
Евгения, думаю, что будут. Я их на работу тоже не брала, так и получилось- утром и вечером.

БЕЛЕНЬКАЯ, спасибо. Настойка пиона - тоже хорошее дело.

Светлана Юрьевна, спасибо. Период такой, болеть. Надо пережить и жить дальше Smile

Евгения Барсова, спасибо. Я давно читала про эти капли, на сайте. Только производитель был другой. Там прям очень все подробно и доходчиво рассказано в отзыве.

Марина, спасибо. Мне скоро надо будет тонизирующие настойки пробовать Smile скоро шестеренками надо будет шевелить, и быстро.

Elliot, Лена, спасибо. Из простых идей состоят сложные идеи Smile да, надо найти внутри себя тумблер и вовремя отключаться. Только как его найти...

OceanSoul, Катя, спасибо. Чтобы мысли молоточками не стучали, надо пешую прогулку часа на полтора. Но нет времени. Я бы гуляла...

Катя, спасибо. Меня и чай хорошо успокаивал Smile в сборе травки лучше действуют, а тут же как сбор и получается.

Fotolux,
спасибо. Если до этих капель доберутся рекламщики, они будут стоить совсем другие деньги Puzzled надо мне их для мамы купить, ее иногда кот разбудит среди ночи, и она потом уснуть не может.

Пчола, Жанна, спасибо. Мне ни один врач ничего из вышеперечисленного не назначал. Только витамины группы В Big smile

Ojadore88, спасибо Smile

Jlia318, спасибо. Название запоминающееся.

SursikMo, спасибо. Некоторые раны залечивает только доктор Время. Puzzled

Эллочк@, спасибо.
Еще раз спасибо Smile я смутно об этом догадывалась Smile
А зачем я буду описывать побочные эффекты, которые не наблюдала? Они есть в инструкции, инструкция есть в отзыве.
Но мне почему то думается,что в этих каплях лишь валериана да ментол))
В таком случае, нужно сразу идти учиться на фармацевта, чтобы не тратить время и деньги на лекарства из аптеки Smile
14.03.2016
Аления,спасибо за развернутый ответ) Просто заметила,что не всем можно. Люди же разные) Для кого то мб и впрямь станут панацеей...кстати,может быть такое хорошее средство непопулярно именно из за побочек и наличия более современных и безопасных препаратов? Одно дело бабушки,а кому то с утра за руль...и тп
Не болейте.а главное,не нервничайте Wink
14.03.2016
Эллочк@, "бабушка" - понятие растяжимое. Есть и такие бабушки, которым "с утра за руль".
Препараты не подскажете? Ну, чтобы я уж наверняка "не нервничала" Cool
14.03.2016
Аления,конечно не подскажу,это к доктору.
По поводу "бабушек"- имелись ввиду не бабушки,которые могут и с парашютом прыгать,а в том смысле,что препарат достаточно старый,его пили наши бабушки. Ну и "срулем" его и впрямь нельзя)
14.03.2016

это же замечательно! надо приобрести себе такие же Wink
14.03.2016
Даже не знал о таких каплях.
14.03.2016
Не слышала о нем ранее, спасаюсь фенибутом и тенотеном, ну и куда без валерианы ?! Big smile
14.03.2016
Ваш отзыв попался как раз после ссоры с мужем Evil Это знак, надо брать Laughing out loud
позитивно отношусь к этому препарату Smile
старое проверенное средство Innocent
15.03.2016
Я почитала инструкцию, когда вы мне про них написали. Пошла в аптеку, но забыла, что хотела спросить и эти капли в том числе. Steve Напиться, что ли, капель Зеленина Smile Совсем ничего не помнить Big smile
15.03.2016
На моей неспокойной работе такие капли в самый раз. Спасибо за отзыв.
15.03.2016
Вот вроде это такое старое средство, но я почему-то никогда не покупала капли Зеленина. Если что, спасаюсь настойками : пион, пустырник и боярышник, все три настойки переливаю в один пузырёк и пару раз в день капелек по 20-25, и всё, спокойна, как удав!
Здоровья Вам и спокойствия! Wink
15.03.2016
Так, мне такие капельки в аптечке тоже нужны! Буду искать Laughing out loud
16.03.2016
Нужные капельки. Smile
16.03.2016
Лана, спасибо. Конечно, надо. В жизни всякое случается. Пусть себе стоят тихонько, как говорится, пить-есть не просят Wink

Demid, спасибо. Ну вот, теперь знаете Smile

Svetok22,
спасибо. Тенотен сыну назначали, сама не пробовала.

estrela-iva, спасибо. Все болезни от нервов, а все нервы от ... Angry

Арсюша, спасибо. Я тоже прониклась Smile

bonina,
спасибо. Согласна с вами, сама доверяю старым и проверенным.

Трикс,
спасибо. Вот по этой причине я сейчас и делаю заказ через интернет-аптеку, чтобы ничего не забывать Smile Ну, разве только они сами мне забудут положить. Как самый злопамятный человек в мире, смею вас заверить, что на память эти капельки не влияют. Я ничего не забыла. Просто перестала реагировать.

Frau_Marta, спасибо. На меня эти капли действовали хорошо, заторможенности не было, но лучше их пробовать в выходной и дома.

Kassandra-abiss, спасибо. Вот настойку боярышника я почему-то не купила, хотя смотрела в ее сторону. У нас она пользуется дурной славой - алкоголики постоянно ее покупают Stare вроде уже и перестаешь считать за лекарственный препарат.

Анапчанка, Лена, спасибо. Все болезни - от нервов, поэтому "спокойствие, только спокойствие".

Цибуля, Лена, спасибо. И не говорите Smile
Ещё 22 комментария