Опубликовано 29 Январь, 2016 - 12:22

Это мой первый заказ в магазине Lavkalavka.

Мужу подарили на Новый Год сертификат на 3000 рублей - вот и "пришлось" заказать Smile

К переплате была готова, так и вышло: заказала на 3062 руб., а пришлось заплатить 3858 руб. Разница возникает потому, что весовые продукты могут быть тяжелее или легче:

1) Сельдь 0,3 кг оказалась 0,338 кг (+28 руб.)

2) Сом 0,8 кг получился 1,124 кг (+240 руб.)

3) Треска 0,4 кг выросла до 0,626 кг (+237 руб.)

4) Скумбрия 0,4 кг уменьшилась до 0,373 кг (-28 руб.)

5) Весь сыр должен был быть 0,3 кг, а продали 0,4 кг. (+319 руб.)

Честно говоря, я совершенно не в обиде Smile и считаю это явление нормальным.

Заказ доставил курьер (от самовывоза отказались из-за платной парковки в центре) - еще плюс 300 руб.

К процессу доставки - также никаких претензий. Более того, мы даже благодарны менеджерам Lavkalavka, так как в день доставки муж неожиданно перенес доставку на завтра (из-за непредвиденных обстоятельств), в магазине это был недоставочный день, но нам пошли навстречу и всё равно доставили заказ Smile

Насчет цен - это известная история. Давно понятно, что произвести и продать 1 единицу продукции за 100 у.е. гораздо выгоднее, чем 100 единиц продукции за 1 у.е.: в деньгах прибыль одна и та же, но трудозатрат и прочей возни - гораздо меньше.

Да и вообще, лично я считаю, что лучше и полезней для здоровья съесть качественное, но меньше, чем больше по объему, но со всякими добавками пищевой промышленности и бесконечным сроком годности.

Теперь вкус. Будьте готовы к тому, что вкус - натуральный Smile Для человека, питающегося продуктами из супермаркета, это может быть неожиданно Wink

СИДР яблочный: худеющая женщина во мне говорит: "похоже на кисленький лимонад с яблочным вкусом", а сладкоежка во мне пищит: "сахара не доложили!" Smile

Сыр заказала трех видов:

- Сыр домашний от Нины Козловой 40% - пресноват, очень свежий.

- Сыр с зеленью и болгарским перцем от Нины Козловой 45% - тоже пресноват и тоже очень свежий.

- Сыр-рулет от Нины Козловой 40 % - понравился больше других, вкус выраженный, приятный, творожный, нежный, мягкий Smile

Сом горячего копчения - понравился, мягкая рыба такая. Тоже пресноват. Около брюшка - больше соли там попривычнее вкус. Из-за костей и мягкости нарезать его красиво не удаётся: процесс поедания похож на ВЫЩИПЫВАНИЕ Wink - вкусно и с гостями делится не хочется Wink

Как-то так.

____________________________

Дописываю отзыв.

Селедка понравилась всем (хотя несколько мягковата для идеала).

Сом, почему-то, понравился только мне. Треска - нормальная, но, по всеобщему мнению, точно такую же можно купить в 2, а то и в 3 раза дешевле.

Пиво "Celebration Stout" пил муж, т.к. я ничего в этом продукте не понимаю. Пиво он выпил, но сказал, что второй раз бы не купил такое. Насколько я поняла, ему не понравился вкус дрожжей, которых вообще не должно быть в пиве по классическому рецепту.

Сыр-рулет мы съели с бутербродами, а вот два остальных вида настолько НИКАКИЕ оказались (просто некоторая масса), что пришлось испечь с ними хачапури (начинка: сыр+яйцо+соль+перец+зелень) - вот так вкусно Smile

Скумбрию, товарищи, пришлось выбросить Sad - 386 руб., между прочим! - эта перемороженная масса со вкусом БЯКИ Sad

Что в итоге имеем? Настроена я изначально была ОЧЕНЬ положительно.

НО! против фактов не попрешь.

Безусловно понравились только: сыр-рулет (400г) и селедка (338г), всё остальное - под вопросом. А заказ на приличную сумму, в более дешевых магазинах я на 4 тыщи могу на неделю продуктов купить на всю семью, между прочим.

В общем, вся эта фермерская история с натуральными продуктами - это игрища для богатых и не превередливых, так я вам скажу.

Анна В.рекомендует
  • 25.04.2015
    В магазинчик LavkaLavka в Трёхпрудном переулке мы зашли за мороженым "Айскейк", оно же "мороженое от Алексея Королева" (уж больно хорошие на него были отзывы). Естественно, не удержались и набрали всякого разного. И, честно говоря, я жалею об этом...
  • 04.01.2018
    26 декабря, вечером сделала заказ на 2 индюшки, на 15 тысяч. Так как на сайте не было возможности выбрать удаленную дату доставки, выбрала единственно возможную - 29 декабря, написав в примечании что товар нужен 4 или 5 января (индюшек заказывала на всю семью на Рождество) на Новый год они не нужны …
  • 07.11.2016
    Я познакомилась с продукцией LavkaLavka около года назад, когда моя подруга привезла мне в подарок целый набор продуктов. Первое впечатление, какие вкусные продукты! Очень вкусная вся мясная продукция.
  • 26.12.2015
    Сделал заказ в Лавке, потому что нужны к празднику свежие фермерские продукты. В корзине на сайте получилась цена около 5000 р. Когда доставили, цена на все позиции оказалась на 10 больше, т.е. 5750 р. Товар не весовой, так что корректировка цены из-за веса в данном случае не катит.