Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 16:41

Итак Мамоклам, данный препарат мне назначил мамолог, после УЗИ и диагноза фиброзно-кистозная мастопатия. Я пришла к доктору с жалобами на боль в груди, болела она у меня почти всегда , начиналась боль через неделю после КД и длилась до окончания следующий КД и так пару месяцев, хотя раньше была только в конце цикла..

Итак доктор назначил данный препарат + другой вспомогательный..ну что надо значит надо, на гормоны меня никто не обследовал, хотя перед применением данного лекарства, лучше обследовать щитовидку, но с его слов он и так видит, что все там в норме ( позже это подтвердилось).

Пила я их месяц, и прям как то стало лучше грудь перестала болеть постепенно, во время приема случились очередные КД, грудь была спокойна, я допила его еще две недели, и тут то поняла как же хорошо мне, скоро месячные а грудь не болит, радости нет придела, наступает уже время КД, груд не болит, но и КД нет...я ждала, еще ждала и еще..месячные так и не пришли...вызывали мне их другим препаратом о нем информация здесь http://irecommend.ru/content/pomog-naiti-propavshi... .

С появлением КД все боли вернулись, я не могу утверждать что виной всему данный препарат, возможно проблема кроется в чем то ином...но вышло так как оно вышло.

Во время приема болей не было,но пить его снова я не рискну((( Последствия той пропажи КД лечу по сей день.

Достоинства
  • Не гормональный препарат
bulat.91рекомендует
23.06.2018
я прочитала его побочки и не стала принимать, вместо этого пила мастопол. у меня тоже была фкм. принимала не очень долго, месяца 3, т.к. кисты не большие и они быстро рассосались, боли и отеки тоже пропали. и самое главное, потом не вернулись))
Официальный представитель Маммолайн
24.08.2019
Добрый день. Искренне сожалеем, что Ваше впечатление от приема препарата Мамоклам изменилось на негативное. Хотим заметить, что состав Мамоклама полностью негормональный, соответственно вероятность того, что именно его прием спровоцировал нарушение цикла очень мала. Препарат отличается доказанной эффективностью и высоким профилем безопасности. Мамоклам относится к лекарственным средствам безрецептурной формы отпуска, что также свидетельствует о его безопасности. Спасибо за обратную связь и внимательное отношение к состоянию своего здоровья.