Опубликовано 10 Июль, 2017 - 17:59

год или более
    200 рублей

Всем привет! Smile

Я нахожусь в непрекращающемся поиске подходящей умывалки, которая бы бережно очищала мою комбинированную обезвоженную кожу, ещё желательно чтобы сужала поры. При этом не нужно чтобы даже макияж смывала, лишь бы кожа была в чистоте.

Совет моего косметолога при выборе умывалки

В средстве для умывания при любом типе коже в составе НЕ должно быть:

Sodium Laureth Sulfate (SLES)

Sodium Lauryl Sulfate(SCS)

По словам моего косметолога, эти компоненты при ежедневном применении удаляют не только лишний жир с кожи, но и высушивают её. А так же из-за регулярного смывания естественного защитного барьера кожи такими сильными моющими средствами, сальные железы, пытаясь защитить кожу, вырабатывают больше кожного сала, что приводит к ещё большему образованию прыщей.

Т.е. умывалка, как продукт ежедневного пользования должна быть бережной, по принципу «не навреди».

Бутылочки хватит надолго (200мл)
Бутылочки хватит надолго (200мл)

Флюид для умывания Natura Siberica для сухой, чувствительной и требующего особого ухода кожи, был выбран исходя из того что в его составе не было агрессивным веществ, о которых говорил мой косметолог.

Когда я показала косметологу этот флюид и его состав, она сказала:

"SLS нет - можно пользоваться каждый день спокойно!"

Награды и сертификаты данного флюида
Награды и сертификаты данного флюида

Цена: 200 рублей (продаётся во всех интернет-аптеках и супермаркетах)

Объём: 200 мл., мне этого объёма хватило на год (экономно пользуюсь Smile )

Консистенция\запах

Консистенция сметаны, белого цвета. Кстати совсем не пенится при нанесении с водой, что доказывает отсутствие в составе агрессивных моющих веществ.

Консистенция
Консистенция

Запах не навязчивый, думаю никому не надоест. Скорее нейтральный, пахнет огурчиком Wink

Дозатор лишнего не выдаст)
Дозатор лишнего не выдаст)

Очень удобный дозатор, выдавливает как раз горошину, которой на умывание лица мне вполне хватает.

Состав

Бренд Natura Siberika делает очень хитрый маркетинговый ход, зная, что составы сейчас читают все!

Первые десять мест в составе это вода в которой разбавлены всякие экстракты. Я пропускаю эти маркетинговые заманухи, т.к. это просто разбавленная в бочке капля экстракта, которая на качество самого средства не может оказать влияния.

Состав (открывайте фото крупнее)
Состав (открывайте фото крупнее)

В составе нет Sodium Laureth Sulfate (SLES) и Sodium Lauryl Sulfate(SCS), а это и было мне нужно по рекомендации косметолога.

Витами F природный липид, способствующий обновлению клеток кожи, придающий ей упругость и эластичность.

Давайте будем честными, мы наносим умывалку на минуту и вряд ли за это время витамин сделает нашу кожу упругой. Я не заметила такого эффекта после умывания. Но всё равно приятно, что в составе есть витамин, пусть даже и один Smile

Как себя чувствует кожа после умывания?

Когда я начала пользоваться этой умывалкой, мне она совсем не понравилась. По началу казалось, что после флюида кожа жирнится быстрее, чем если бы я умылась просто водой.

По пришествию года пользования флюидом, могу сказать что это не так. Она действительно очень деликатно очищает кожу лица. Деликатно – не значит плохо! Моей обезвоженной коже нравится такая кремовая текстура (тем более что мне давно не 18 лет Wink )

Лоб через 15 минут после умывания флюидом
Лоб через 15 минут после умывания флюидом

Пены во время умывания с водой нет, ощущение, что вы умываетесь именно флюидом. Я держу его на лице около нескольких минут, чтобы было хоть какое то воздействие.

Чувства стянутости после умывания нет! И это значит, что мы не высушиваем её до состояния обезвоживания ежедневными умываниями.

Поры немного сужаются, но думаю такой эффект дают абсолютно все умывалки.

Мне кажется, что спустя год пользования поры на Т-зоне стали менее заметными ( хотя флюид и позиционируется как средство для сухой кожи).

Сразу после умывания, как видите кожа не красная и не стянутая, как иногда бывает от агрессивных умывалок

С очищением как таковым справляется на четвёрку (за это и сняла звезду в оценке). Но я пользуюсь дома кислотными пилингами в холодное время года, поэтому от флюида и не ждала отполированной кожи. Да и не нужно термоядерное средство в ежедневном уходе. Иначе рискуете получить вечно раздражённую покраснениями кожу с избытком кожного сала, которое компенсаторно выделяется на агрессивное очищение «до скрипа».

А снятие макияжа?

Если вы рассчитываете смывать макияж с лица этим средством, то вряд ли это получится сделать быстро и эффективно. На флюиде указано:

Подходит для ежедневного применения в качестве основного средства умывания.

Вот это и есть его предназначение!

Хвалебные оды на задней стороне этикетки:)
Хвалебные оды на задней стороне этикетки:)

О том, что им нужно смывать макияж НЕ написано на упаковке! Я пробовала смывать макияж глаз….из этого не вышло ничего хорошего. Флюид просто растворил и размазал всё по лицу, оставив ватный диск чистым. Корректор (консилер) смывает хорошо в конце дня.

В целом для меня это НЕ минус, т.к. я понимаю, что смывать макияж и использовать в средство в качестве умывалки это разные назначения.

А макияж с глаз смываю специальным средством для снятия макияжа Garnier (отзыв по ссылке) , которое именно для этих целей и создан.

Мои выводы о флюиде Natura Siberica

▶ Это средство идеально для ежедневного бережного очищения кожи, не высушивая её при этом, но не для снятия макияжа

▶ Подойдёт комбинированной и склонной к прыщам коже, чувствительной или сухой коже(25+), для излишне жирной подростковой кожи слабоват

▶ Когда мне хочется большего очищения я прибегаю к разовым средствам (пилинги)

▶ К этому средству нужно привыкнуть, поначалу оно мне совсем не понравилось, но спустя много месяцев я вижу резон в его деликатном очищении, по сравнении с другими умывалкам (косметолог оказалась права!)

Всем красивой кожи! Smile

___________________________________________________________________________

Отзыв на очищающий мусс Green Pharma для лица и глаз - без растягивания кожи в одно движение!

Сузить поры не пересушивая кожу - пенка для умывания Baixiaodan Anti-Acne

Отзыв на Гидролат Лаванды от марки East Magic - зачем крем, если есть такой тоник!

Если все крема забивают поры - антивозрастная сыворотка Care 360 с коэнзимом Q10

Арабская травяная маска для лица против морщин от East Magic - органика которая работает!

Крем для лица Боро-Дерм для проблемной кожи с маслом чайного дерева за 55 руб.!

Минеральный консилер FVC - маскировка кругов под глазами не перегружая зону век

Любимый крем для век Belweder с глюконолактоном. Качественный состав за копейки!

Отзыв на антивозрастную увлажняющую сыворотку от Dr.Kozhevatkin

Отзыв на лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier Бережный уход для чувствительной кожи

Витаминная сыворотка-спрей для лица Evinal - отзыв о том как напитать кожу витаминами!

Стираем пятна пост акне за неделю - гель с бодягой БОРО-Дерм за 55 руб из аптеки!

Корейская сыворотка с муцином улитки Snail Repair Ampoule от LIMONI - аналог Mizon

Увлажнение на лето за 130 руб. - Гель-филлер 3D Гиалуроновая кислота от Novosvit

_____________________________________________________________________________

Достоинства
  • не содержит sls, парабенов, красителей
  • не сушит
  • недорогой
  • экономно расходуется
10.07.2017
У меня жирная обезвоженная, пользовалась такой и была довольна) к концу бутыля разонравилась, очищает все таки плохо) особенно по сравнению с гелями. Перешла на ЧЛ)
ivanovaXO, да, для жирной кожи он слабоват, для комбинированной/нормаьной или сухой в самый раз!
Я кислотными пилингами домашними доделываю то что не доделала умывалка Smile
01.08.2017
Такой пенкой точно не пользовалась. Покупала, если не ошибаюсь, для жирной и комбинированной, вот она вроде подсушивала.
Не представляю, как вам такого количества хватает на год. Месяца за 3 то точно у меня уходит, исключение составляют только корейские пенки.
15.12.2017
Чистый лоб, значит умылись