Среднее: 4.5 (всего голосов: 404)

Наташка-фисташка аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 18:27

Здравствуйте, мои хорошие!!! Отзыв на парфюм Bright Crystal Versace писать не планировала, но недавние события заставили "взяться за перо".

Лирика:

Не так давно я переехала в другой город и на прощанье моя коллега подарила мне розовый (яркий) кристалл. На мой вопрос,  чем обусловлен такой выбор, она сказала что помнит, как я его когда-то заказывала на мейк-апе, вот и решила презентовать мне. ЫХ… я то его племяшке заказывала… Ну да ладно, дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят.  Из всей линейки кристаллов для меня самый носибельный Crystal Noir, а этот – простенькая, не запоминающаяся водичка, которая меня абсолютно не привлекает.

На прошлых выходных нам с мужем нужно было ехать в строительный супермаркет. Я оделась в самую удобную для меня одежду – спортивный костюм, и когда встал вопрос, чем бы надушиться (а я из тех барышень, которые скорее выйдут из дома не накрашенные, чем не надушенные) выбор мой пал на кристалл. Несколько капелек за ушками + пара на запястье и я ускакала на встречу с  мужем. Шёл сильный дождь,  и за 10 метров от подъезда к машине я немного намокла (это важная деталь, т.к. на мокрой коже кристалл выдал пренеприятнейшую нотку мускуса). Проехав 10 минут и болтая о разной чепухе, я вдруг осознала, что муж ничего не говорит о моём новом аромате (не, ну вы видели такое безобазие???)))) Вообще он у меня привык, что я благоухаю Idylle Guerlain (флакошик которого мой благоверный называет клизмой), Dior Pure Poison (считает его мегасексуальным), Chanel №19 (просит пользоваться в его отсутствие, т.к. ему болотом пахнет) ну и т.п., в общем так называемыми «тяжёлыми» ароматами (это я к тому, что не заметить, что я пахну компотиком, он не мог).    Приведу дальше наш диалог:

-Милый, а ты ничего не замечаешь?

Он (испуганно)

-Неееееет… Давай ты сразу скажешь, на что обратить внимание и мы не будем ссорится (блин, по-моему я запугала своего мужчину)))))

- У меня новый парфюм)

Он (очень удивлённо)

-Так это парфюм? Очень похож на наш освежитель воздуха (у нас Air Wick Aqua Mist  "Магнолия и цветущая вишня") Я думал, что ты только что из туалета.

Занавес. Меня просто порвало. Я так даже на премьере Одноклассников2 так не хохотала. Муженёк минут 10 не мог меня успокоить. Спрашиваю, почему же ты молчал, а он мне: «Я боялся тебя обидеть». Вот точно запугала бедолагу, уже и слово сказать боится)))

Девочки, представляете, идёте вы вся такая распрекрасная, благоухая, как вам кажется, цветочками-ягодками, а окружающим чуют запах освежителя воздуха. До сих пор смеюсь, когда вспоминаю. Мне кажется, что не последнюю роль в этом преображении из компота в освежитель воздуха сыграл дождь, но дома, заценив аромат из флакона, муж всё равно выдал своё ФЕ и попросил больше им не пользоваться. Мог бы и не просить – после такого я и близко к нему не подойду)))

Коротко о главном:

верхние ноты: юзу и гранат;

ноты сердца: лотос, магнолия и пион;

ноты базы: мускус, махагони и амбра.

Стойкость средняя – 4-5 часов (не забываем, что аромат представлен только в ТВ), шлейф средний.

пы.сы. приготовилась к закидыванию тапками))))))))))

мои отзывы об ароматах:

чудо от Lancome

знаменитая орхидея Tom Ford

восхитительная органза Givenchy

шипровый идеал от Sisley

самый комплементарный аромат от Burberry

парижская весна от Guerlain

сладкая жизнь от Dior

Наташка-фисташка не рекомендует Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

Аромат представляет собой нежную цветочную комбинацию из запахов магнолии, лотоса, пиона. Добавлены ноты амбры, мускуса и красного дерева. Флакон 90 мл.
Категория: Парфюмерия
Брэнд: Versace
  • Александр Смирнов аватар

Александр Смирнов 16 Сентябрь, 2013 - 18:35
    Наталья, разоблачающий отзыв! Я лично тоже очень сильно не хотел бы рекомендовать своей жене использовать данную женскую туалетную воду! Приятных ароматов!
  • Свет в оконце аватар

Свет в оконце 16 Сентябрь, 2013 - 18:36
    Ох и ополчатся сейчас на Вас любители этого аромата!(к коим впрочем, отношусь и Я Smile ) Но весело все описали. Правда, за ушками, и на запястья - это целых четыре пшика! Для них это очень много, неудивительно, что по концентрации освежитель напомнил) Мне обычно хватает двух - на волосы и шею. Кстати знаю этот Эйр вик - нравится из-за запаха магнолии.
  • Akvamarinka аватар

Akvamarinka 16 Сентябрь, 2013 - 18:41
    Улыбнуло! Наверное, теперь единственной моей ассоциацией с Bright Crystal будет "освежитель воздуха"! Big smile
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 16 Сентябрь, 2013 - 18:43
    ну и ассоциации у твоего мужа! Big smile Шанель с болотом, а Версачи с освежителем Laughing out loud забавный он у тебя))))
    а мне нравится эта водичка. у самой не было, но часто стою и слушаю ее в магазинах)) все планирую как-нибудь приобрести себе.
    теперь вот захотелось такой как у тебя освежитель купить, раз он по аромату похож InnocentBig smile
  • info-ladiesRu аватар

info-ladiesRu 16 Сентябрь, 2013 - 18:49
    Смешной отзыв Cool У меня такой желтенький диамант, он более цитрусовый, прикольный, но освежителем надеюсь не пахнет, приду принюхаюсь. Хмм...надо бы своему МЧ сказать чтоб не боялся правду говорить, ато мало ли Big smile
  • SVET5S аватар

SVET5S 16 Сентябрь, 2013 - 18:50
    Прочла с большим интересом, все индивидуально конечно ,поскольку у самой давно были эти духи в летний период и мужчинам нравилось Laughing out loud
  • Ayame аватар

Ayame 16 Сентябрь, 2013 - 18:51
    мнение мужчины дорогого стоит, а особенно такое Big smile
  • SprIng Весна аватар

SprIng Весна 16 Сентябрь, 2013 - 18:55
    Веселый отзыв)) Laughing out loud Сравнить Версаче с освежителем воздуха..нужно постараться! Big smile
    Да, вот так вот..Нам нравится, а мужчинам противно.. Stare После этого даже не знаю как себе духи подбирать)) Big smile
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 16 Сентябрь, 2013 - 18:58
    Теперь и вправду глядя на эти духи буду вспоминать о освежителе воздуха Big smile
  • Mary Lin аватар

Mary Lin 16 Сентябрь, 2013 - 19:00
    Наташа!!! Big smile :bigsmile: Big smile нет слов! одни эмоции)))
  • Волчиц@ аватар

Волчиц@ 16 Сентябрь, 2013 - 19:03
    Оооо это мой любимый парфюм, я от него просто балдею и могу нюхать бесконечно!! Ну кому что...ведь духи (туалетная вода) как и нижнее белье-на всех сидит по разному и очень индивидуально.
    (Но отзыв хороший,хоть и негативный..)
  • Джессика86 аватар

Джессика86 16 Сентябрь, 2013 - 19:19
    Веселый отзыв, посмеялась Laughing out loud Да уж,выбор парфюма - дело ответственное, легко можно попасть впросак Drunk
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 16 Сентябрь, 2013 - 19:42
    я тоже присоединюсь ко многим комментирующим и скажу,что этот аромат довольно приятный и у меня никогда не вызывал таких ассоциаций, возможно правда переборщила..а может на тебя он так сел,шлейф у него приятный,но не более..из всех версачи мне нравятся самые первые классические Версачи Версачи, Черный Кристалл хорош, но некоторые перебарщивают с нанесением и от него начинает подташнивать(( Но у нас и вкусы с тобой скорее не сходятся, люблю только чистый яд и то в старом выпуске, нашла ему замену в аромате Ин Вайт Дель Позо
  • Sweet Dreams аватар

Sweet Dreams 16 Сентябрь, 2013 - 20:13
    Забавная история! Laughing out loud А я полная противоположность тебе. Из дома не выйду без туши, а духами пользуются по праздникам. У меня только Ланвин и есть, я к парфюмам вообще равнодушна, а от большинства у меня голова болеть начинает. Shy
    P.S. освежитель у нас такой же, нам нравится аромат, но так пахнуть на людях я бы не хотела. Innocent
  • Donna Helen аватар

Donna Helen 16 Сентябрь, 2013 - 20:15
    Забавный отзыв Big smile Хотя мне данный аромат нравится, но восприятие у каждого разное, так что всякое бывает Smile
  • ХулиГaнКа аватар

ХулиГaнКа 16 Сентябрь, 2013 - 21:24
    А муж привереда, однако! Smile
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 16 Сентябрь, 2013 - 21:25
    Прикольный отзыв, поднял настроение! Представляю какого было Вам такое о себе услышать, хорошо хоть это муж сказал, а не коллеги и знакомые! Big smile
  • Shabby аватар

Shabby 16 Сентябрь, 2013 - 21:33
    Наташа, я после этого отзыва такой ржач подняла, меня чуть не выгнал из комнаты муж, который мирно созерцал футбол Big smile
    Я давно тестировала этот аромат, ничем меня не привлек, но из интереса еще раз попробую Smile
  • АмальГамма аватар

АмальГамма 16 Сентябрь, 2013 - 21:52
    Какие отзывы я читала про эти духи, какие мнения слышала, но такого Big smile
    - ещё нет Laughing out loudParty
    Я бы смеялась ещё долго Big smile
  • KIrra аватар

KIrra 16 Сентябрь, 2013 - 22:02
    Прям в точку. Тоже не пользуюсь им при муже т.к ему напоминает дешевое мыло для рук... Big smile
  • Пелагея Свидерская аватар

Пелагея Свидерская 17 Сентябрь, 2013 - 00:36
    Натусь, да он у тебя гурман Shock , знает как пахнет в туалете, шлейф прямо уловил, ишь ты! У моего спроси чем в туалете пахнет - он чисто интуитивно переберет все имеющиеся там объекты, вплоть до мокрой тряпки, но освежитель воздуха, уверена, назовет в последнюю очередь...если ваще назовет. А уж чем он пахнет... Ghost непостижимо). Совершенно нюх отбит на ароматы у муженька. Так что твой молодец, отжег)))
  • romashka89 аватар

romashka89 17 Сентябрь, 2013 - 06:29
    Ничего себе сравнение.
  • Purple аватар

Purple 17 Сентябрь, 2013 - 07:56
    Хороший вкус у мужа Wink Хоть у меня этот аромат ассоциаций с освежителем воздуха никогда и не вызывал, но отношение к нему... мягко говоря, такое же, как к баллончику в туалете - пахнет неплохо, вот и все. К спортивному костюму и строительному магазину пойдет Smile
  • olga-koshka2 аватар

olga-koshka2 17 Сентябрь, 2013 - 08:23
    А мне понравился Tongue
  • Sweet kitty аватар

Sweet kitty 17 Сентябрь, 2013 - 08:37
    Вот муж дает, на этот освежитель воздуха совсем не похож этот аромат Big smile Но у всех свои ассоциации. Моему мужу он нравится.
    Недавно подарил мне аж 90 мл Smile Просто чуть меньше года назад дали в магазине пробник и я удовольствием пользовалась им неделю. И вот на днях мой аромат закончился (у меня всегда один) и на вопрос мужа: Что ты бы хотела купить на этот раз? Я ответила: Брайт Кристалл))
    Так что мой отзыв будет только на 5 баллов, причем на них же оценивает и мой муж Smile
  • Фаворитка91 аватар

Фаворитка91 17 Сентябрь, 2013 - 08:44
    Муж какой деликатный!сразу и не признавался, в чем дело Big smile У меня есть эта водичка, мне подарили, пользовалась летом, нравилась, но без восторга. Я тоже люблю "потяжелее" духи
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 17 Сентябрь, 2013 - 10:38
    Я хоть и люблю этот запах, правда, у меня он с табаком ассоциируется, но история ваша забавная ))) Мужья жгут! Big smile
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 17 Сентябрь, 2013 - 11:42
    Хахахаха)) я б сама со смеху умерла)) У Вашего мужа такие интересные ассоциации)) Клизма, болото, освежитель воздуха))) Big smile
  • Veleena аватар

Veleena 17 Сентябрь, 2013 - 11:51
    Истерически хихикала от реакции твоего супруга, Наташ Big smile Я этот аромат очень люблю (по мне такие компотики, да), но в дождь носить еще не пробовала, конечно))
    А Pure Poison - о даа, еще одна любовь *_*
  • Эллочк@ аватар

Эллочк@ 17 Сентябрь, 2013 - 12:52
    " Я думал, что ты только что из туалета."
    отличный комплимент!))))) в дождь БК и впрямь напоминают Эйрвик...или это производители свежака для туалета идут в ногу с модой Big smile
    отличный отзыв,мне,кстати,тоже только Кристалл Нуар симпатичен из линейки кристаллов
  • Амброзия аватар

Амброзия 17 Сентябрь, 2013 - 15:23
    Мужчины, они такие мужчины Big smile Очень забавно получилось. Естественно, после такого "комплимента" выходить в ауре аромата не хочется Smile
  • Swetlana Step аватар

Swetlana Step 17 Сентябрь, 2013 - 15:40
    Напугали вы его серьезно Big smile
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 17 Сентябрь, 2013 - 15:45
    Да,Наташа,повеселили Вы своим отзывом. Я лет 5 назад просто млела от этого аромата и точно закидала бы тапочками Ваш отзыв, но со временем пристрастия меняются и сегодня я согласна с этим мужским мнением Smile
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 17 Сентябрь, 2013 - 16:55
    девочки, спасибо всем за внимание к моему отзыву InnocentCrownLove
    сегодня утром даже страшно было в комменты заглядывать - думала, что любители аромата закидают меня гнилыми помидорами Big smile даже и не ожидала, что всё так безболезненно закончится Innocent
    пы.сы. с ароматом я не перебарщивала - я же писала "Несколько капелек за ушками + пара на запястье и я ускакала на встречу с мужем". я всегда наношу ароматы намазом - пшикаю в ладошку и уже оттуда распределяю по телу.

девочки, я очень рада, что подняла вам настроение Party
  • Женщина аватар

Женщина 17 Сентябрь, 2013 - 17:10
    Наташа, а можно я первая в Вас тапком кину?)))))))) Встану, так сказать, на защиту своего любимого аромата))))
    Наверное, Вы немного правы (точнее Ваш муж), сассоциировавший этот запах с освежителем воздуха. Так как я ассоциирую этот запах со свежестью, с ароматом геля для душа, и мне это БЕЗУМНО нравится! Вот буквально на днях я получила очередной флакончик Кристалла из дьюти-фри (мужчина моей мечты меня в очередной раз порадовал). Кайфую)))
  • Елена дваждымама аватар

Елена дваждымама 17 Сентябрь, 2013 - 19:16
    Это и для меня слишком "легкий" аромат, я его тоже не ощущаю!
  • Анапчанка аватар

Анапчанка 17 Сентябрь, 2013 - 22:40
    Я вот тоже люблю цветочки-ягодки. Теперь точно пшики стану считать, чтобы не перестараться и в дождливую погоду ни-ни Big smile
  • Юджин аватар

Юджин 18 Сентябрь, 2013 - 10:29
    Спасибо, а то уж хотел в подарок приобрести Glasses
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 18 Сентябрь, 2013 - 10:38
    Юджин, вы лучше сами "послушайте" аромат. рейтинг у него впечатляющий - вдруг вам понравится Smile
  • Lucky7 аватар

Lucky7 18 Сентябрь, 2013 - 13:51
    А мне очень нравится Smile ох уж эти мужчины Big smile
  • Freulein Miller аватар

Freulein Miller 18 Сентябрь, 2013 - 21:24
    насмешили очень) если чстно, то полностью разделяю мнение Вашего мужа, парфюм так себе)
  • яриноchка аватар

яриноchка 19 Сентябрь, 2013 - 08:09
    Какой деликатный муж, вообще согласна с его мнением.Smile
  • Veresk77 аватар

Veresk77 19 Сентябрь, 2013 - 15:50
    Однако, какие ассоциации... ShockBig smile
  • Annafi29 аватар

Annafi29 19 Сентябрь, 2013 - 17:25
    Зелёненький Версаче дайте ему его нотки понюхать,все мужчины от этого запаха поворачиваются в след:)манит он их...проверено мною.
  • ЮляЛ аватар

ЮляЛ 19 Сентябрь, 2013 - 21:29
    Ой, насмешили))) Люблю такие отзывы.
    В свое время извела 30 мл (подарили), вспоминаю с симпатией, но без восторга. Для меня компотик приятный, жаль сильно узнаваемый и заезженный.
  • Annafi29 аватар

Annafi29 20 Сентябрь, 2013 - 06:16
    А вот этот запах производителя как вам?ВСЕХ МАНИТ:)
    [ссылка]
  • Babika аватар

Babika 20 Сентябрь, 2013 - 10:19
    Cпасибо за отзыв, по мне аромат не особо раздражающий, но слишком простой)
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 20 Сентябрь, 2013 - 10:22
    Прям интересно стало. Smile
  • Ирина787 аватар

Ирина787 20 Сентябрь, 2013 - 17:49
    Наталья, потрясающий, позитивный отзыв) Спасибо)
  • tanserb аватар

tanserb 20 Сентябрь, 2013 - 20:47
    У меня миниатюрка такого аромата. Не могу сказать, что прямо освежитель воздуха, но как по мне- аромат ни о чем