Опубликовано 17 Май, 2014 - 18:51

Очередной поход в магазин закончился покупкой данной овощной смеси. Хотелось, как всегда, чего-то этакого, вот и купили этакого...

Я честно вам признаюсь, такие продукты никогда не покупала. Ну замороженные овощи и грибы брала конечно и была ими всегда довольна, а вот замороженные смеси для супов, для гарниров - никогда не брала. Вот и сейчас взяла на пробу.

На сколько я поняла в данной смеси картошка и грибы + немножко репчатого лука. Все это дело заморожено и ждет своей раскаленной сковороды с маслом Smile

Итак, в составе у нас тут грибочки 65% (шампиньоны, маслята, подберезовики), картофель 20% обжаренный в растительном жире и лук 15%. Далее написано, что еще используется у них на предприятии, это, я так думаю, на случай "а вдруг попадет что-то не то в смесь". Самое главное, без ГМО (ну это сейчас на каждом втором продукте стали писать).

Как это приготовить. Легко. Просто высыпать, не размораживая, все содержимое упаковки на сковороду с маслом жарить с открытой крышкой. Производитель заявляет, что жарить нужно 10-12 минут. По мне, так, этого мало. Я все это дело жарила минут 25. И то грибочки мне показались какими-то сыроватыми.

А теперь, что же мне не понравилось.

1. Очень крупно нарезаны грибы и картофель. Я прекрасно понимаю, что при жарки все это дело ужарится, но все же можно было и поменьше нарезать.

2. При высыпании содержимого упаковки, на сковороду упала одна большая глыба грибов и картофеля. Раньше такого я не наблюдала в замороженных овощах, а их я покупала не один раз, те же замороженные грибы всегда были заморожены по одному кусочку, а не одной большой кучей. И если бы не это, то первый пункт моих минусов можно было бы исправить, нарезав на более мелкие кусочки, а тут увы отщеплять от целой глыбы по кусочку не было никакого желания и удовольствия.

А в целом, по вкусу было весьма не плохо. Я лишь добавила немного специй и соли. А в идеале было бы еще добавить картофеля, а то его в смеси уж совсем маловато.

В общем рекомендую, но со своими доработками, стоит данный продукт около 100 рублей Smile

Спасибо за внимание и приятного аппетита Wink

Yyana91рекомендует