Опубликовано 29 Январь, 2016 - 14:16

Добрый день всем!
Рада что вы читаете мой отзыв.

Сегодня хочу рассказать об учебнике, который привил мне любовь к истории и буквально разложил для меня "все по полочкам".
Это учебник для МГУ, исторических факультетов. Кстати, не по теме, но пока я занимаюсь самообразованием, стараюсь искать эти синие учебники из МГУ, в них очень четко даётся материал. Можно и не учась там, знать хотя бы малую толику того, что там преподаётся. Мне понравился учебник политологии.

Сам учебник в твёрдом переплете, не тяжелый. Качество страниц оставляет желать лучшего, очень тонкие и серые страницы. Качество печати хорошее.
Введение или предисловие есть.

Подойдёт для подготовки к ЕГЭ по истории.

В основном материал рассказывается по темам, а в теме есть подтемы: если это война, то кто начал, почему и что кто хотел. И собственно итоги потом. Все чётко и по полочкам.
Примеры изложения:

Содержание книги:

Также я в своё время любила помечать эту книгу клеющимися закладками, поэтому она такая "пестрая", да и разукрасила я её текстовыделителем. Может кто-то не приемлет такого отношения к книгам, но я считаю, что вещи для тебя, а не ты для вещей. Поэтому делаю как мне удобно и как легче мне найти информацию.

В целом учебник очень хорош. Он мне помогал в своё время, я была репетитором по истории. И ученик с моим методом обучения и данным учебником получил 98 баллов:)

Буду рада любым вопросам.

Достоинства
  • краткость и емкость
  • понятность изложения
Hamsterрекомендует
27.02.2017
ООО..более 10 лет назад, тоже готовилась к ЕГЭ, тогда ещё экспериментальному экзамену, тоже решила сдавать историю и хотела поступать филфак МГУ и тоже готовилась по МГУшному учебнику, только оранжевого цвета. Мои результаты были скромнее гораздо, но на 75 баллов сдала и на филфак не пошла, в один миг решила стать экономистом, о чем сейчас ни капли не жалею, гуманитарные предметы-совершенно не моё направление, как оказалось Big smile но такой учебник хочу приобрести и для себя, и для детишек Smile