Опубликовано 14 Август, 2017 - 09:34

полгода или более

Этот шампунь я покупала на смену какому-то совершенно жуткому шампуню от Пантин, угробившему мои волосы. Причем никаких конкретных требований у меня заранее к нему не было: я просто пришла в "Подружку" и из всего представленного там ассортимента именно этот шампунь именно этой фирмы показался мне наиболее приемлемой покупкой за свою цену. С тех пор прошло более полугода, за которые я израсходовала уже по три бутыля шампуня и кондиционера этой линейки.

Первое, что в этом шампуне так располагает к себе- внешний вид. Лакончино, строго, без изысков. Нежно-голубая бутылочка с удобным исправно-работающим дозатором. На мою длину хватает 8 нажатий- шампунь расходуется достаточно экономично: объема 500мл мне хватает на два с половиной месяца. На обратной стороне флакона вся необходимая информация имеется на русском, написанная на приклеенной белой бумажке. Интересно и важно также то, что продукция это фирмы не испытывается на животных.

Что я могу сказать об эффективности? и почему я ставлю средству всего 3 звезды? Несмотря на то, что первое время шампунь показывал себя только с лучшей стороны, делая волосы гладкими, струящимися и послушными, на сегодняшний день картина несколько изменилась. От него как будто совсем пропал какой-либо эффект: да, волосы после мыться чистые, да, мне по-прежнему очень нравится его дынный запах. Но на этом все. Волосы даже после мытья с бальзамом перестали казаться такими гладкими, как в самом начале, а без бальзама и вовсе стали напоминать солому. После мытья возникает непреодолимое желание нанести побольше силиконистых несмывашек, чтобы хоть как-то их смягчить. А последнее время после этого шампуня у меня стала чесаться кожа головы- верный признак, что шампунь не подходит.

Почему это произошло- остается только догадываться. Возможно, к этим средствам возникает привыкание. В любом случае, изначально это был отличный шампунь, поэтому я его рекомендую. Просто учтите, что однажды вам, возможно, придется изменить основной уход за волосами. Мне пришлось перейти на шампунь от Гарньер, который вместе с этой расческой обеспечивает рост и блеск волос. Фото из моего Инстаграма: