Среднее: 4.8 (1978 голосов)

malvinochka аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 13:12

Добрый день!

Ну, вот наконец-то и я решила поделиться с вами своими секретами.. .даже не так: своими достижениями в уходе за волосами.

Сначала я расскажу о ежедневном уходе и заботе о волосах, а затем поделюсь своими маленькими тайнами, о которых многие знают, но забывают, и о которых я хочу напомнить. Впереди вас ждет много интересного! Присоединяйтесь!

Итак, начну наверно, как заведено, с истории моих волос.

Практически все время у меня были длинные волосы, но не как у Рапунцель, чуть ниже лопаток.

И никак мне не удавалось их отрастить до поясницы, но я постоянно об этом мечтала…И домечталась).

Сейчас вроде уже такая длина мне не нужна, но коли получилось добиться косы до талии, похожу пока, тем более они меня радуют гладкостью, послушностью и мягкостью.

Но не всегда волосы были такими …

В 2008 году я решила немного укоротить волосы, где-то на 5-10 сантиметров, правда парикмахер ( ох, ей!) промахнулась и отрезала на 15.

Пока искала фотографии из своего архива, нахлынуло столько воспоминаний беззаботной юной молодости))) Эх…)))

Вот несколько фото, представляющих состояние моих волос чуть больше года назад. Длина есть, но качество волос неважное…

Потом я сходила на процедуру экранирования волос.

После этого до меня дошло, что мои волосы могут выглядеть иначе, более презентабельно. Нужно налегать на масла, чтобы избавиться от излишней пушистости и сухости волос.

Мои волосы никогда не подвергались окрашиванию, мелированию, тонированию. Хотя я несколько раз была на грани этого, но моя дорогая мамуля меня останавливала. Сейчас я ей за это очень благодарна. Натуральность опять в тренде).

Знаете, оказывается в мире осталось только 2% натуральных блондинов. Даже где-то читала, что через 200 лет белокурых людей совсем не останется на Земле, но это информация не подтверждена. Вот так, можно даже отнести себя к вымирающему виду человечества волосатых блондинов))).

Натуральных рыжих тоже, кстати, не так уж много осталось, всего 3%.

Ну это так для статистики..

Кому-то может показаться уход за неокрашенными натуральными волосами проще пареной репы, но я с этим не соглашусь. Да, окрашенные поврежденные волосы требуют усиленного ухода, с этим не поспоришь.

Но неокрашенные волосы в большинстве своем лишены блеска, к сожалению. По крайней мере, он не так выражен, как у окрашенных волос. И приходиться прилагать немало усилий, чтобы придать тусклым волосам хоть какое-то сияние.

Чаще всего неокрашенные волосы тонкие, пористые, легкие, им не хватает плотности, такие волосы сложнее поддаются укладке.

И еще один бич натуральных волос это жирные корни, волосы теряют свежесть с бешеной скоростью.

Зато мягкиеее..

И какая экономия денежных средств на красках для волос!)))

Ну и плавно переходим к средствам ухода за волосами. Немного моих мыслей, предпочтений, рекомендаций.

▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫

• Что я жду от шампуня?

Шампунь должен обладать хорошими очищающими характеристиками, не вызывая при этом неприятных последствий в виде зуда и перхоти. Шампунь не должен пересушивать волосы. Если это происходит, данный факт сразу же сказывается на длине и, особенно на кончиках волос.

Волосы нужно мыть правильно!

Расскажу, как это делаю я. Я уже писала об этом в одном из отзывов, поэтому убираю в цитату, чтобы избежать повторений.

Итак:

1. Перед применением желательно волосы расчесать, чтобы удалить отмершие клетки.
  2. Температура воды должна быть невысокой.
  3. Наносить на кожу головы минимальное количество шампуня, которое способно отмыть волосы за одно применение. При сильном засаливании волос можно повторить процедуру, используя еще меньшее количество шампуня.
  4. Повторное использование шампуня в одно применение, как правило, необходимо при длинных волосах. При первом использовании шампунь наносится на кожу головы, при втором –на волосы, 10-15 см от корней.
  5. Далее использовать дополнительные средства по усмотрению (бальзамы, кондиционеры). Желательно ополаскивать волосы прохладной водой.
  6. Тщательно смыть волосы. Скрип умеренный – признак хорошо вымытых волос
  7. Отжать волосы и промокнуть полотенцем. Желательно высушить волосы естественным путем. При необходимости воспользоваться феном в щадящем режиме.

• Мой выбор

Для себя я поняла, что лучше использовать мягкие шампуни, они неплохо справляются с очищением, хоть и не всегда с первого раза, но при этом не сушат волосы.

Если все же встречаются такие серьезные шампуни, их можно использовать раз в месяц для глубокого очищения или смывку масляных масок.

Для чего нужно глубокое очищение?

Для того, чтобы удалить накопившиеся остатки средств фиксации, силиконовые несмывашки, осадки из-под крана, поступающие с водой, растворить избыточный сальный налет, вымыть остатки старой краски.

Чаще всего приобретаю продукты из масс маркета, аптечные средства и органическую продукцию, и чередую их.

Могу сказать, что не всегда органика положительно влияет на состояние волос, особенно на кожу головы. Впрочем, и с популярными шампунями избежать этого не всегда удается.

В любом случае, даже если нашелся тот самый идеальный шампунь, приходится его чередовать, чтобы волосы не привыкали.

Среди последних испробованных шампуней могу выделить следующие, которые оставили после себя положительные впечатления.

Шампунь Corine de Farme Мягкий миндаль

Шампунь Dove Легкость и увлажнение

Но в любимчики все же выбился шампунь от GREEN PHARMA

• Что я жду от бальзамов, кондиционеров?

Бальзамы для волос я использую всегда после шампуня, для того чтобы придать волосам мягкости, блеск, и облегчить расчесываемость. Я не жду от бальзама питание, это задача маски.

Каким бы не был мягким и питательным шампунь, я всегда использую кондиционирующие средства!

После использования бальзама смываю волосы прохладной водой, чтобы закрыть чешуйки волоса, и придать блеск волосам.

• Мой выбор

На сегодняшний день моим фаворитом является бальзам от Timotei, который может сравнится своими свойствами с многими масками. Этот бальзам постоянно обитает в моей косметичке уходовых средств. Заменяет мне многие маски. Только ради того, чтобы волосы не привыкали к постоянному средству, приходится изучать другие бальзамы для волос.

Этот бальзам показал себя наилучшим способом при домашнем глубоком кондиционировании волос- шайнинге.

Эффект был сравним с ламинированием волос и даже приближен к результату после масляных масок.

• Что я жду от пилинга для волос?

Скраб должен должен удалять ороговевшие клетки, устранять перхоть, стимулировать рост волос и продлевать свежесть волос.

Пилинг для кожи головы я устраиваю 1 раз в 10 дней.

• Мой выбор

В качестве пилинга для головы чаще всего я использую пищевую соду, не соль, поскольку сода более бережно относится к чувствительной кожи головы, и не рассыпается по всей ванне. Смешиваю с шампунем, иногда добавляю эфирные масла: чайное дерево или розмарин.

Готовые пилинги тоже имеются в арсенале, по эффективности сравнимы с содой, по цене выходит дороже, но для разнообразия, почему бы и нет.

• Что я жду от несмывашек?

Несмываемый уход должен обеспечить облегчение расчесывания волос, термозащиту, «запаивание» кончиков волос.

• Мой выбор

На протяжении длительного времени я была категорически против использования силиконовых несмывашек. Хотя в моем уходе все-таки долгое время присутствовало известное масло-эликсир от Фруктис, которое я наносила исключительно на кончики волос.

Да и сейчас стараюсь с силиконами не злоупотреблять, использую редко, чтобы волосы не задыхались, так как силиконы имеют свойство накапливаться.

Настоящей находкой для меня был натуральный воск для кончиков волос, который усмирял и питал кончики, что позволило мне растянуть поход к парикмахеру аж на целых 7 месяцев.

Подружиться с ним удается не сразу, но результат впечатляет, главное не перебарщивать.

Также для облегчения расчесывания волос периодически использую голубую сыворотку от Kapous.

• Что я жду от маски для волос?

В отличие от кондиционеров и бальзамов от маски я жду питание, увлажнение по всей длине волос. Для меня очень важно, тактильное ощущение напитанности и гладкости волос, особенно кончиков.

• Мой выбор

Среди покупных масок мне еще не встретились действительно стоящие, которые действительно справлялись со своими обещаниями на 100%, поэтому какую-то конкретную маску выделять не буду, но если встретится шикарная маска, обязательно поделюсь ею с вами и добавлю в свой отзыв).

Хотя опять же могу сюда вставить свой любимый бальзам, который мне заменяет маски.

Я лучше расскажу о мясляных масках, которые стали отправной точкой в совершенствовании моих волос.

Благодаря маскам из натуральных масел мои пористые тусклые волосы постепенно превратились в гладкие, мягкие, струящиеся. Маски из масел отлично питают сухие кончики волос, что особенно необходимо обладательницам длинных волос. Главное не забывать о регулярности.

Масляные процедуры я провожу 1 раз в 10 дней.

Такие маски я делаю перед мытьем волос. Сначала немного подогреваю масло, затем распределяю по волосам расческой, надеваю шапочку, укутываю полотенцем, иногда прогреваю феном для эффекта шайнинга. Маску держу на голове около 2-х часов. Для моих неокрашенных волос этого времени вполне достаточно.

Самые любимые мои масла для волос это кокосовое и репейное.

1.Кокосовое масло превосходно питает и придает блеск волосам, а репейное укрепляет корни и способствует росту волос, поэтому его я наношу на корни.

Эти масла я применяю чаще всего. Я их ставлю на первое место).

2. Аргановое. Не зря его называют жидким золотом для волос. Волосы шикарно блестят после него.

3. Миндальное масло и масло виноградных косточек, укрепляют, делают волосы гладкими и шелковистыми.

4. Масло жожоба, это мало отлично успокаивает кожу головы, в то же время ускоряя рост волос, и делает их гладкими по длине.

5. Оливковое и касторовое масла. Оливковое и касторовое масла я чаще наношу на корни волос, для их укрепления.

Это только короткий список масел, которые я использую, на данный момент мне этого достаточно. В планах еще попробовать другие виды масел для волос.

Есть ли разница в эффекте после использования рафинированного и нерафинированного масла?

Я эту разницу чувствую. После маски с использованием нерафинированного кокосового масла волосы более напитанные, но и смыть такую смесь сложнее.

При нехватке времени можно покупать готовые ампулы с комплексами масел, результаты есть.

Но предпочтение я отдаю все же соло-маслам. Смешение огромного количества масел меня немного смущает, не мешает ли это их работе.

Из эфирных масел отдаю предпочтение маслу розмарина.

Не секрет, что масло розмарина способствует росту и укреплению волос, а также оказывает лечебное действие на кожу головы.

Добавляю пару капель в маски с косметическими маслами.

Напомню еще раз, именно регулярные масляные маски помогают мне в уходе за волосами, делая их красивыми и здоровыми.

Всегда стараюсь в свой рацион добавлять рыбу, мясо, кисло-молочные продукты, овощи.

Специально предназначенных витаминов для волос я не принимаю, пью мультивитаминные комплексы и стараюсь выбирать в своем рационе продукты питания, содержащие витамины А,В, Е и D.

Из последних мультивитаминных комплексов Bio-Max, бюджетный вариант, который особенно эффективно проявил себя в росте ногтей, но и повлиял на укрепление волос, что немаловажно для из здоровья.

Никаких диет не держу, только больше движения, спорта. Летом особенно практикую плавание.

Стараюсь выполнять суточную норму употребления свежей чистой воды - 1,5-2 литра.

Увлажнитель работает не менее 5 часов в день.

Поскольку я обладательница волос жирных у корней, стараюсь расчесывать волосы не часто, чтобы не усиливать работу сальных желез.

По этой же причине не увлекаюсь аромарасчесыванием, в редких случаях перед мытьем волос капаю каплю эфирного масла(розмарин, апельсин. иланг-иланг, ваниль), и аккуратно расчесываю свое полотно).

Расческу использую, самую обычную, приобретенную в профессиональном магазине, с редкими зубьями.

Процесс расчесывания очень прост: сначала разделяю волосы на пряди, затем начиная с кончиков, постепенно и аккуратно передвигаюсь к корням.

После мытья я не жду, когда волосы высохнут полностью, расчесываю чуть влажными. Знаю, что нельзя, но иначе потом волосы приобретают неаккуратную форму, так как имеют свойство слегка завиваться.

Для облегчения расчесывания иногда использую сыворотку от Kapous

Наверно многие слышали, что шелковые или атласные наволочки позволяют сохранить увлажнение волос и уменьшают их ломкость.

Не зря шелковое белье, на котором любила спать известная дива, называли «Секретом Мэрилин Монро».

Не на постоянной основе (не могу назвать их комфортными для сна), но периодически стараюсь спать на подушке с шелковой наволочкой, к тому же волосы после такого сна не спутываются.

Если я сплю на подушке из хлопкового материала, то убираю волосы в хвост, реже заплетаю в косу, не тугую, свободную.

Перед сном стараюсь проветривать помещение и включаю увлажнитель!

А сейчас хочу затронуть некоторые популярные вопросы по уходу за волосами и мои способы решения некоторых проблем.

Как я уже писала ранее, у меня смешанный тип волос: на корнях жирные, сухие на кончиках.

2 года назад я мыла голову каждый день. К вечеру мои волосы превращались в сосульки. После выхода в декрет, я стала приучать волосы к редкому мытью волос, постепенно, на несколько часов, на пол дня…Иногда срывалась, и приходилось начинать сначала.

Использование пилинга для кожи головы и метод отсрочки мытья волос сдвинули этот процесс еще на 1 день. Сейчас я мою голову 1 раз в 2 дня.

Также этому поспособствовали следующие факторы:

✔ Я перестала наносить бальзамы на корни волос, а только на длину,

✔ Мою волосы только теплой водой (а летом прохладной), горячая вода способствует усиленной выработке кожного сала

✔ Массаж головы провожу только перед мытьем волос.

✔ Продолжительный массаж с шампунем для тщательного очищения кожи головы

Существуют шампуни, способствующие продлению частоты волос, но некоторые из них просто напросто сушат длину волос.

Но случаются и исключения, чудесный шампунь от GREEN PHARMA действительно продлевал свежесть волос с бережным отношением ко всей длине.

Не забывайте чаще мыть расческу!

Ну, а если срочно нужно выйти из дома (например сбегать в аптеку или магазин), а времени нет на мытье волос, можно применить сухой шампунь или даже детскую присыпку).

О нескольких СПОСОБАХ ПРИМЕНЕНИЯ присыпки можно узнать здесь!

А сейчас я хочу затронуть большой раздел в своем отзыве о том, как мне удалось отрастить желаемую длину.

Я всегда мечтала о волосах до поясницы, но посеченные концы всегда мешали осуществить эти мечты. Сколько отрастало, столько и срезалось.

Во время беременности я, как и положено, для развития здорового плода принимала назначенные врачом витамины. Хотя до беременности принятие мультивитаминных комплексов не входило в мой обязательный ритуал оздоровления, а зря.

Уже тогда я обратила внимание, что волосы стали выглядеть здоровыми.

Не забываем принимать витамины!

Выйдя в декрет, я перестала пользоваться феном за ненадобностью такового.

Волосы сушила естественным путем, за редким исключением, и эта привычка у меня осталась до сих пор.

Утюжком я не пользуюсь, его у меня нет!

Поэтому сразу скажу, на всех фото в моих отзывах, посвященных теме волос, волосы без использования утюжка, и в большинстве своем высушены естественным путем!

Перед каждым мытьем волос, я делаю массаж головы.

Сейчас я вам расскажу о секретном способе массажа головы.

Ложимся на кровать, на спину, голову располагаем чуть за пределы кровати и наклоняем слегка вниз и расчесываем волосы по росту, затем переворачиваемся на живот или садимся, наклоняем голову вперед и расчесываем волосы в обратном направлении: против роста волос. За счет этого улучшается кровообращение, идет укрепление и ускорение роста волос.

Иногда перед массажем опрыскиваю корневую часть гидролатом розмарина, тем самым улучшая кровообращение кожи головы.

Но такой массаж может быть противопоказан при некоторых заболеваниях, поэтому лучше проконсультироваться с врачом!

Если время не позволяет можно быстренько перед мытьем волос помассировать кожу головы пальцами, либо использовать массажер «мурашка-антистресс».

Маски для роста волос

Да, я раньше увлекалась горчичными масками, но не всегда результат меня радовал в том плане, что иногда в сильном желании отрастить волосы, я передерживала маску, а это совсем наоборот только вредило волосам.

Можно снова взглянуть на фото начала 2015 года: волосы длинные, но пересушенные.

Главное – знать меру и прочувствовать степень жжения кожи головы.

На всякий случай оставлю свой рецепт горчичной маски:

2 ст. ложки сухой горчицы, 2 ст. ложки растительного (оливкового) масла, 1 желток, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки воды.

Эту смесь нужно наносить только на корни волос, длину или кончики лучше смазать косметическим маслом. Укутать голову и оставить максимум на полчаса. Если почувствовали сильное жжение, необходимо сразу же смыть маску. Затем вымыть волосы шампунем и нанести увлажняющую или питательную маску.

Сейчас для меня удобнее использовать готовые маски, в составе которых находится стимулирующие компоненты, такие как красный перец.

Эта маска пока остается фаворитом.

Из самодельных масок для укрепления волос я иногда использую сок алоэ.

Наношу только на корни, с подробным результатом можно ознакомится здесь.

Рецепт такой:

Для корней: репейное или касторовое масло, сок алоэ, 1 желток (можно без желтка,кого смущает клейкая масса на голове).

Для длины: любое косметическое мало, например, миндальное или кокосовое.

После родов благодаря отказу от фена, приему витаминов, стимулирующим маскам волосы росли, не выпадали, хотя это свойственно для многих женщин после родов.

Росли, но выглядели сухими, ну и соответственно оставались пористыми.

Вот тогда я налегла на масляные маски, в результате которых волосы мои кардинально преобразились, стали гладкими, появился блеск.

И обязательно необходимо питать кончики волос, чем меньше сечения, чем реже мы посещаем непредсказуемого цирюльника).

В среднем волосы вырастают на 1см в месяц. В весеннее и летнее время года волосы растут быстрее, чем в осеннее-зимний период.

Поэтому, девчонки, наслаждаемся сейчас ускоренным темпом волос!)

Иногда избавляюсь от секущихся волос, закручивая прядки в жгутики. Думаю, этот метод многим знаком.

Но подравниваюсь я в салонах( о двух совершенно разных подравниваниях можно прочитать здесь).

Желательно подравнивать волосы 1 раз в 3 месяца, максимум раз в полгода, если уж очень жалко стричь волосы. Но тогда придется усиленно ухаживать за длиной и особенно за кончиками волос.

Опять же в уходе помним про масляные маски и несмывашки для кончиков в умеренном количестве. Это поможет продлить поход к парикмахеру.

И не забываем этот поход запланировать на растущую луну!

Ах, да, милые девушки, помним, что стресс играет немаловажную роль в замедлении роста наших волос. Стараемся избегать стрессовых ситуаций, и чаще улыбаться!

Вот я постепенно подошла к заголовку моего большого отзыва.

Моя формула красивых, здоровых, длинных волос = правильно подобранные по типу волос шампунь и бальзам+ массаж головы +масляные маски + стимулирующие маски + несмываемые средства для кончиков волос + витамины + 1,5-2 литра воды в сутки+отказ при возможности от фена + стрессоустойчивость!

Как видите, в моем уходе за волосами нет ничего сложного, да и средства, доступные каждому.

А напоследок хочу Вам показать примеры моих простых причесок на каждый день, которые легко сделать себе самостоятельно. Не обращаем внимание на неопрятность в исполнении, я не профессионал, да и сооружаю прически на скорую руку).

Эту прическу делаю чаще всего, вывернутый хвост:

Здесь отдельные пряди заплетаются в одну.

Высокий хвост с заплетенными жгутами

Коса из жгутов

Высокий хвост, поверх резинки обматывается прядь волос.

Нижний колосок или рыбий хвост.

Незакрепленная греческая прическа без ободка)

Обратная французская коса
Бантик, смотрится симпатично, но не совсем практично, может не выдержать целый день.

Обратная французская коса в пучке

Пучок на бублик)

Я даже не знаю как называется эта прическа, что-то в стиле косы Бохо)) Одна из любимых).

И вот еще чут-чуть..

Мне, как обладательнице прямых волос, конечно же хочется иметь кудри. А кому нет? )) Иногда смотрю и завидую милым кудряшам девчонок.

Поэтому периодически создаю локоны несколькими способами.

• Заплетаю обычную французскую косу на слегка влажные волосы на ночь.

• Делаю пучок из носка (да-да). Отрезаю край носка и делаю бублик, накручиваю на него чуть влажные волосы. Наутро можно увидеть такую красоту на голове:

У меня все! Любите свои волосы, ухаживайте за ними, и они ответят вам длинной, роскошной благодарностью!

Мои волосы на данный момент

После масляной маски и подравнивания
После масляной маски и подравнивания

Всем прекрасного настроения! Надеюсь, мой отзыв был полезен! Благодарю за внимание!

✿ܓ

ОБНОВЛЯЕМЫЙ отзыв о сайте IRECOMMEND: зависимость, правила, заработок, статистика и фото-привет из прошлого!

malvinochka рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

Шикарные волосы. Отзыв - в закладки. Вы большая умничка
28.04.2016
Мега-крутяцкий отзыв! Постаралась так постаралась))
Полезные советы! Многое взяла на заметку.
Прически прикольные, особенно коса Бохо суперская! Big smile
28.04.2016
отдельная юлагодарность за идею с носком, беру на заметку Wink
28.04.2016
Шикарные волосы! Хорошо, что не красили. Цвет превосходный!
28.04.2016
Вы молодец - такой подробный и полезный отзыв! Я всегда любуюсь Вашими шикарными волосами, это ведь огромный труд - такие волосы поддерживать в порядке! У меня у самой волосы чуть ли не до пятой точки, иной раз хочется отрезать, много хлопот с ними, но жаль Smile
Красивые волосы!
волосы шикарно выглядят Love
взяла для себя некоторое на заметку Smile
28.04.2016
Очень интересный и во многом познавательный для меня отзыв. Длину я отращивать не хочу, т.к. волосы довольно редкие, а вот их качество я бы с удовольствием улучшила!
28.04.2016
С интересом прочитала отзыв. Красивые у вас вылосы сейчас. Накручивание волос на носок, очень впечалило Laughing out loud надо попробовать
28.04.2016
Роскошные волосы Love Столько всего полезного! Локоны с помощью носка мня сразили наповал! Обязательно поэкспериментирую Wink
28.04.2016
какой большой и подробный отзыв!
правда парикмахер ( ох, ей!) промахнулась и отрезала на 15.
Я всегда предупреждаю несколько раз, чтобы не отрезали лишего Big smile
28.04.2016
у вас такой шикарный цвет! не нужно краситься! тысячи женщин (и я в их числе) мечтают добиться такого оттенка и тратят кучу денег, сил и нервов на это! А у вас такой дар от природы) Тем более, что теперь подобран грамотный уход)
28.04.2016
Столько полезной информации в одном месте)
Волосы у вас - загляденье)
Как много красивых причесок Love
Редко встретишь сейчас длинные, натуральные, да еще и светлые волосы!
А вот про подушку я не знала, а еще взяла на заметку секретный способ массажа головы. Сегодня попробую)
Отзыв мега полезный
Волосы Ваши стало не узнать на первым фото и потом
Отличные советы Glasses И оооочень красивые волосы LoveShy
28.04.2016
волосы красивущие!!!!! И прически мне нравятся ))
Про вымирающий вид блондинов я тоже слышала ))
Длина волос просто шикарная Love Мне ещё растить и растить Sad
Очень интересный и позновательный отзыв!!!
Причёски очень симпатичные вы сделали)
28.04.2016
роскошные волосы и отличный отзыв Smile просто сборник полезных советов, некоторые стали для меня открытием, теперь буду практиковать Smile
28.04.2016
Какие у вас роскошные волосы Love Красота!
Спасибо за полезные советы))
У Вас очень красивые волосы. Отзыв очень интересный и полезный. Не знала про пилинг головы с содой.
28.04.2016
Шикарный отзыв!! Браво, вымирающий вид! Glasses Я за Ваши волосы убить готова, ей богу!
Очень красивые волосы Love
Кстати, массаж головы лежа - довольно таки интересная идея, поскольку сидя или стоя не всегда удобно и хочется побыстрее закончить этот массаж. А лежа - ну вообще идеально как по мне Big smile
Прическа "Высокий хвост с заплетенными жгутами" очень понравилась, но у меня все никак не получается крутить такой жгут Puzzled А прическа в стиле косы Бохо тоже одна из моих любимых.
28.04.2016
У вас шикарные волосы и очень красивый цвет!
И еще один бич натуральных волос это жирные корни
согласна, сейчас тоже свой отращиваю и приходится мыть голову каждый день. Sad
Ага, волосы у вас красивые. В ваших отзывах всегда любуюсь ими. Молодец, что так заботитесь о своем личном сокровище Smile
познавательный и интересный отзыв:)
28.04.2016
Девчонки, спасибо всем за комментарии и комплименты! Мне очень-очень приятно!Love Старалась для вас! Smile
28.04.2016
очень мне нравятся твои волосы! почти все твои секретики красоты волос тоже применяю. больше всего поражает что при скручивании волос в один жгут ни один волосик не выбивается, класс, вот она сила здоровых и натуральных волос!
У Вас очень красивые волосы!Love И как много полезных советов, однозначно в закладки Star
28.04.2016
класс, такой полезный отзыв, волосы просто роскошны)
28.04.2016
Потрясающе красивые волосы. Отзыв шикарный столько нужного и полезного. Много нового узнала. Спасибо вам за отзыв
28.04.2016
Шикарные у тебя волосы! Love О массаже головы очень интересно, попробую твои способы! Smile
Волосы выглядят прям как моя мечта, которой невозможно сбыться!
28.04.2016
Очень ухоженные волосы, на вид такие "живые" Wink слышала о пользе шелка для волос, но никак не могу воспользоваться этим методом
28.04.2016
Тебе действительно есть, что сказать по этой теме! Если бы я была блондинкой, я бы хотела волосы как у тебя! Прически очень понравились, часто делаю подобные дочерям, но коса в стиле Бохо не получается пока.
28.04.2016
Отзыв очень интересный, подробный и главное полезный))
Какой труд проделан! Волосы у Вас красивые Love
28.04.2016
Какие способы плетения косичек интересные, украду себе Evil
28.04.2016
Какие потрясающие волосы! И как же повезло Вам с цветом!
Бублик с носком - вот так лайфхак!))))
Спасибо за такой кладезь полезностей и интересностей в одном отзыве)
Ещё 158 комментариев