Опубликовано 14 Август, 2016 - 15:31

В Летуале проходила акция " 2 по цене одного", удержаться не смогла. Выбор пал на крем от Payot ,серия My Payot дневной и вечерний.

Опыт в использовании ухаживающей косметики у меня огромный (мне 62года) ,перепробовала практически все известные и малоизвестные марки, но Payot почему-то всегда обходила стороной. Вот и решила попробовать. Оба крема обошлись мне около 3000 руб., т.е. вполне приемлемо.

Не буду повторять все обещания производителя, они есть в инструкции. А личные впечатления таковы: дневной крем очень лёгкой консистенции, но даже для моей зрелой сухой кожи было необходимо просто мизерное количество, т.к. впитывается долго. Если чуть-чуть перебрать на лице остаётся плёнка. При минимальном количестве кожа хорошо балансируется, светлеет, становится бархатистой и не блестит. Увлажнена достаточно.

Ночной вариант более насыщенный, но тоже требует найти меру в количестве, иначе ощущение плёнки на лице не избежать.

Очень понравилась фруктовая отдушка: персик, некторин,абрикос! Настолько деликатная,что совершенно не мешает использовать крем даже персонам с обостренным обонянием , к которым я как раз и отношусь.

Заметила один минус при использовании этой серии: во время жары появляется очень характерная испарина, которая раньше была свойственна увлажняющим кремам, что меня крайне удивило. Ведь в современных композициях этого недостатка уже нигде нет!

Достоинства
  • -приятный запах
  • придает коже отдохнувший вид
  • приятный аромат
  • хорошо увлажняет
Недостатки
  • долго впитывается
  • достаточно высокая цена
  • не подойдет очень жирной коже
yalkaрекомендует