Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 16:48

К моему стыду, фильм я не смотрела до 24 лет)

А книгу увидела чуть раньше, и слыша множество восторженных отзывов, решила ее почитать (читать я люблю больше, чем смотреть).

Честно говоря, ожидала я конечно чего то другого) Чего то более прикрытого, стеснительного и какого более как сказать то, типичного, обычного что ли)

Книжка мне понравилась, она мне почему то показалась как небольшой самоучитель по мужчинам "какой должен быть, и как искать", и как нужно вести себя девушки, что бы закадрить мужика)

Да, книга рассказывает о тяжелых судьбах, о том как сложно быть одной, и о том, что имея высокодолжностного любовника, в общем то жить можно совсем не плохо)

После прочтения книги я конечно решила посмотреть и фильм. В целом и книга и фильм мне понравились. Просто в фильме все снято по проще.

А в книге присутствует именно много лексики и словечек, которые заставляют мозг работать чуть более извращенно, чем книга есть на самом деле. Возможно это в наше время так, а раньше такого и не было... и некоторые фразы не навивали легкий секс и эротику в голове.

Книжка намного более полно раскрывает всю жизнь героинь и показывает тех, кого вообще не было в фильме. Например опять же, богатого любовника)) Ну нравится мне эта тема почему то))

Тем не менее я однозначно рекомендую книгу к прочтению!

В любо случае, она кажется совсем не хуже глупых книжек про фантастику, а намного лучше и добрее их!

Ну в общем, обычно говоря друзьям об этой книжке я говорю "ага, конечно, не было секса в ссср))))"

Советую к прочтению!

Достоинства
  • динамичный сюжет
  • легко читается
  • судьба женщин
  • счастливый конец
Расскажувсерекомендует