Опубликовано 12 Январь, 2015 - 12:25

Всем привет! Smile

Скажу сразу - о том, что сибирская клетчатка способствует похудению, я узнала уже после того, как купила её. И моей целью не было похудеть, просто по состоянию здоровья пришлось пересмотреть свой рацион питания и обогатить его всякими полезными веществами.

И вот, когда я полезла в интернет, чтобы почитать о том, как кто употребляет эту клетчатку в пищу, я увидела, что она оказывается ещё и снижает вес. Честно говоря, меня данный факт немного притормозил, т.к. худеть мне не нужно, у меня миниатюрное и стройное телосложение, более того, если бы мне нужно было выбирать - похудеть или поправиться, я бы выбрала второе (буквально на пару кг), но в целом мне комфортно в моих 40 килограммах (при росте 152 см), которые на протяжении жизни редко меняются в ту или иную сторону.

Поэтому моя клетчатка какое-то время стояла на полочке без внимания. Но однажды я всё же решилась и попробовала начать её принимать. Подумала, если уж начну терять в весе, просто прекращу и всё.

Но давайте я вам вначале расскажу и покажу, что это за клетчатка такая и с чем её едят (в прямом смысле слова))).

Объём: 150 г

Цена: 45 грн. (160 руб.)

Производство: Украина

Где купить: я покупала у себя в городе в магазине органической продукции "Патиссон"

Выглядит она вот так:

По бокам этикетки написан состав, энергетическая ценность, рекомендации, противопоказания и способ употребления.

Единственным непонятным моментом для меня осталось то, что в свойствах клетчатки описывается заживления язвы желудка, а в противопоказаниях - эта же самая язва желудка и двенадцатиперстной. Где-то, видать, ошиблись. Мой желудок чувствителен к различного рода препаратам, и скажу, что к этой клетчатке относится он очень хорошо, так что наверно всё-таки заживляет.

Внутри баночки порошок, состоящий из оболочки пшеничного зерна и листьев ламинарии (простым языком - морской капусты).

Для тех, кто ищет клетчатку именно как компонент диеты для похудения, приведу соответствующие характеристики продукта (если вдруг на фото плохо видно):

Пищевая ценность 100 г:

белки - 11,9 г

жиры - 2,2 г

углеводы - 75,8 г

энергетическая ценность (в 100 г) - 344 ккал

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Я принимаю клетчатку не так, как указано на упаковке. Повторюсь, я жутко боялась побочного эффекта - похудения, и 3-4 столовые ложки в день мне показалось слишком много. Поэтому я использую только одну столовую ложку в день, и развожу не в кефире (т.к. мой организм не принимает молочные продукты), а в овсяной каше или мюсли на завтрак. Уже когда залью мюсли водой, и они набухнут, только тогда всыпаю в тарелку ложку клетчатки и размешиваю. Не в кипяток, т.к. тогда она может потерять часть своих свойств.

Но конечно, клетчатку можно принимать не только с кашей, а и с супами, йогуртами, картофельным пюре - с любыми продуктами, с которыми у вас получится её смешать. Просто мне удобнее именно так.

Принимаю я её уже чуть больше месяца, не строго каждый день (т.к. иногда забываю), но тем не менее регулярно, и вот, что я могу сказать.

Потеряла ли я вес?

Многие девушки меня не поймут, но я действительно катастрофически этого боялась. Но нет, при таком использовании, как у меня, мой вес остался на месте, я не похудела, а вот по здоровью некоторые результаты уже заметила.

1. У меня появилось больше энергии

В последнее время заметила, что мне постоянно хочется что-то делать по дому или любой другой физический труд, чего раньше не наблюдалось.

2. Организм насыщается йодом

Мне это не сложно отследить, т.к. у меня имеются некоторые проблемы с щитовидкой, и вот это слегка "душащее" состояние вокруг шеи (кто знает, поймёт, о чем я), становится заметно меньше.

3. Появляется легкость во всём теле

Вот вроде бы покушал, а состояние такое, будто бы разгрузился Smile Может, поэтому многим кажется, что от неё худеют? Не знаю, как так происходит, но эффект мне нравится.

4. Укрепляется иммунитет

Обычно, стоит кому-то возле меня чихнуть, как я уже заболеваю. В этот раз я стойко перенесла простуду двух сотрудников и одного родственника, а сама заболела только на четвёртый раз. Да, это ещё не идеально, но результат я вижу.

5. У меня улучшилась кожа

Даже перед "особыми днями" высыпаний стало намного меньше, их почти нет вообще. Думаю, это всё же заслуга клетчатки.

В качестве бонуса: сибирскую клетчатку можно применять в качестве маски для лица! Я была бы не я, если бы не экспериментировала)). Вобщем, теперь как раз понадобится кефир (или йогурт. но без хим. добавок), в нём разводим столовую ложку клетчатки и наносим на лицо, держим минут 20, смываем. Кожа становится такая отдохнувшая, словно побывала на море!))) (заслуга ламинарии?)

ВЫВОДЫ

Одним словом, клетчатку я рекомендую ВСЕМ - и тем, кто хочет похудеть (но только на неё одну, уповать, думаю, не стоит), и тем, кто как я, этого наоборот боится - в любом случае клетчатка отлично влияет на здоровье, придаёт сил, энергичности, укрепляет, поддерживает, очищает от всякой гадости, вещь очень полезная и стоящая! От меня ей твёрдая 5-ка, буду покупать такую и дальше Smile

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • 100% натурально
  • Насыщает йодом
  • Полезно для организма
  • Придаёт бодрости и сил
  • Улучшает кожу
Леди Джанрекомендует
12.01.2015
А я наоборот её принимала, чтобы хотя бы чуточку поправиться после болезни Shock Я думаю, она просто вообще полезная штука, которая регулирует вес Smile
12.01.2015
Здорово, что тебе клетчатка так подошла, мы с ней не дружим, у меня начинает бунтовать кишечник Smile Но при этом отруби я трескаю только так, вот что за парадокс?
А еще ты настоящая Дюймовочка с таким миниатюрным ростом и весом Wink
12.01.2015
Клетчатка явно пошла Вам на пользу. Замечательно.
12.01.2015
Тоже принимаю клетчатку, но с ламинарией еще не видела Smile
12.01.2015
И я её принимала, но что-то совсем забыла про неё, надо бы снова начать, спасибо за напоминание!
12.01.2015
Могу вам только позавидовать. У меня сестренка тоже в одном весе держиться всю жизнь, при этом кушать может все и без проблем, а я пухну даже от воды. Smile
Эту клетчатку я добывала именно с целью похудеть, чего у меня с ней к сожалению не вышло, а вот здоровье и правда отлично прибавляет.
12.01.2015
Меня хватает только на хлеб с клетчаткой, а Вы молодец! Smile
12.01.2015
Любаш, поправиться от клетчатки? Shock для меня это новость) И как, удалось? Наверно да, она убирает, если лишнее есть, а если наоборот, дефицит веса, то может и добавить наверно, но на меня в этом плане вообще никак не повлияла Smile
Ланочка, а я отруби наоборот редко ем, невкусные они мне Smile ага, дюймовочка, ещё и с 33-м размером ноги Oups
Ne blondinka, однозначно полезная вещь Smile
Lu_564, а я наоборот, других пока не видела, а эту полюбила)
gold_sunny, рада, что отзыв вовремя Wink
lama79, ну вот я тоже сомневаюсь, что от одной только клетчатки можно похудеть, это если только в комплексе. А завидовать не нужно, у всего есть свои как преимущества, так и минусы, все мы индивидуальны Smile
e-NOTik, т.е. с отрубями? п.с. ко мне на ты Smile
13.01.2015
Клетчатку я употребляю, но чистую - без добавок. Удивительно полезная штука!!!
С ламинарией не попадалась в магазинах.
13.01.2015
Уважаю клетчатку и отруби!Хотя я больше отруби люблю,но суть у них похожая Big smile
13.01.2015
еще клетчатка очищает организм от шлаков и токсинов и если кому интересно то от похмелья избавляет, опять-таки посредством выведения грязи из организма. Smile

Сама пью клетчатку уже 3 года курсами, сейчас как раз курс прохожу. Smile
16.01.2015
Так интересно! Я отруби пока кушаю, но хочется что-то больше похожее на ваше)
24.01.2015
Я хочу добавку энергии себе, пора покупать и мне клетчатку
25.01.2015
Какая полезная, надо и мне такую. Раньше покупала отруби.
28.01.2015
Уже давно употребляю клетчатку, она отлично очищает кишечник.
18.02.2015
Не знала, что такая бывает. Поищу у нас.
07.03.2015
Я тоже периодически принимаю клетчатку, по ложечке добавляю в кефир или йогурт! Очень полезно!
08.03.2015
Ice Cat, а мне чистую принимать скучно Big smile
КОКОСовая, я отруби никогда не пробовала в чистом виде, только хлеб с отрубями)
Наталья Король, ой, ну похмелье - это совсем не про меня, а вот избавиться от токсинов и прочего мусора в организме я люблю Smile
La_Sirene, как по мне, клетчатка очень удобна в применении, хоть сравнить мне не с чем)
PKV7772, да, она с этим здорово справляется Wink
Мари_на, надо-надо, её всем надо Smile
Черная Настя, согласна)
Оксана.28, я тоже до недавнего времени о ней ничего не знала)
Kassandra-abiss, её так и рекомендуют принимать, как вы - с йогуртом. А я почему-то так не могу Smile
19.07.2016
Спасибо за отзыв!
Тоже планирую покупать клетчатку как раз для здоровья)))