Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 08:10

Здравствуйте! Не думала, что придётся написать отзыв о таком корме, как Шеба. Сейчас расскажу, почему всё же пришлось.

Сначала чуть-чуть предыстории. У меня живёт замечательная абиссинская кошечка, кушает она сухой корм Now Natural, а также балую её качественными влажными кормами.

У моей мамы котик Кузя, его я нашла в прошлом году, маленького, больного хромоножку, и, естественно, ему тоже всё самое-самое лучшее. Вот он какой сейчас :

А у моего отца живёт кошечка Асенька, ей уже 9 лет, и все эти годы она ест только корм Royal Canin. Пробовала перевести её на более качественный корм, но она дама с характером, короче, попытки не увенчались успехом. Но она прекрасно выглядит, бодрая, весёлая. Ну что ж теперь с ней поделать, Роял так Роял. Smile Но влажный корм она ест хороший, качественный.

Всех наших котеек я снабжаю кормами, заказываю регулярно в интернет-магазине Петшоп.
И вот так случилось, что отец попал в больницу, и при очередной поездке к нему домой выяснилось, что мало того, что он забыл дать кошке глистогонное средство ( об этой истории я рассказывала здесь - Таблеткодаватель ), так ещё и накупил Асеньке целую кучу корма Шеба! Как он объяснил - акция была в магазине, вот и соблазнился. Laughing out loud Добытчик... Да ещё и хвалился, что кошка уплетает за обе щёки! Ну что с ним делать!? Laughing out loud

Вот они, кошкины "богатства" :

А это информация с упаковки :

Сам корм выглядит не аппетитно, пахнет неприятно :

А кошка действительно ест с огромным удовольствием. Только услышит скрип пакетика, сразу бежит с мяуканьем на кухню...

Прочитала некоторые положительные отзывы про этот корм, дескать, состав хороший и не стоит ругать такой прекрасный корм. Но я не соглашусь. Объясню, почему.

Вот, например, состав пакетика корма с телятиной и языком :

мясо и субпродукты (телятина мин. 20%, язык мин. 5%), таурин, витамины и минеральные вещества.

А это с курицей и индейкой :

мясо и субпродукты (курица мин. 30%, индейка мин. 4%), таурин, витамины и минеральные вещества.

Но это же совсем не значит, что здесь 30% мяса курицы и 5% индейки. На 100% уверена, что это субпродукты, а какие - неизвестно. И не натуральные это кусочки, это же видно невооружённым глазом, а какие-то искусственные "закорючки". Запах жутко неприятный, как будто что-то испортилось... 35% вроде примерно понятно чего именно, а остальные 65% что это? Почему производитель об этом умолчал? Загадка.

Что я хотела сказать этим отзывом и зачем его вообще написала.

Я понимаю, что не все могут купить действительно дорогие корма.

Но есть ведь влажные корма практически одной ценовой категории с Шебой, только гораздо качественнее!

Вот например, своим котейкам я часто покупаю влажный корм Organix. Заказываю целую упаковку из 24 штук металлических баночек с ключом, 100 г - 32 рубля. А Шеба стоит 25-27 рублей за пакетик 85 г... Все ребята кушают с большим удовольствием.

Или вот ещё корм BioMenu, тоже в металлических баночках, 100 г - 34 рубля.

Этот корм в виде паштета, и не всем кошкам придётся по душе, просто не все любят такую консистенцию. Например, моя Кассандра любит, чтобы я этот корм немного разбавила молочком ( вот не любит паштет, или кусочки предпочитает, или более жидкую субстанцию ), а Кузенька и Асенька с удовольствием едят его в первозданном виде!

Состав у этих двух кормов абсолютно понятен, нет консервантов, усилителей вкуса Е-шек, и, самое главное, никаких загадок. По цене практически одно и то же, но ведь качество гораздо лучше, чем у Шебы!

Так что есть альтернатива! Wink

Спасибо за внимание к отзыву. Желаю Вашим питомцам здоровья и долголетия, радоваться им самим и, конечно же, радовать Вас!¦

Вот здесь мои отзывы о кормах : тык!

Может быть, Вам будет интересно прочитать и это :

Мой самый первый отзыв про абиссиночку Кассандру, необыкновенно ласковую и нежную девочку :Кассандра.

Наш Барс. Настоящий Аристократ с большой буквы. 2 история. Самый ласковый и любимый найдёныш. СОВЕТ : как понять, что котёнок будет ЛАСКОВЫМ.

А это очень полезный отзыв про стерилизацию кошечки, всё "от" и "до", в ветклинике и первые дни дома, всё расписано по дням : Стерилизация.

А это отзыв на препарат Отоферонол Голд : Ушные капли Отоферонол Голд в три счёта избавят Вашего любимца от ушного клеща! + фото теперь уже не грязноухого котика!

Ну и ещё пара отзывов про лекарственные препараты :

Противоглистное средство Мильбемакс избавит Ваших любимцев от непрошенных "гостей"! И от нематод, и от цестод.

А это комбинированный препарат от блох, глистов и ушных клещей : Стронгхолд.

Kassandra-abissне рекомендует
такая Ася красавица Shy
Кхалиси , большое спасибо! Smile Shy
20.10.2015
Все котейки - милахи Love Шебу никогда своему коту не покупала и не буду. В последнее время с деньгами что-то не очень, поэтому он совсем без влажных кормов сидит. Но уж лучше так, на мой взгляд.
20.10.2015
Хорошая оказывается есть альтернатива Шебе. Котейки у вас просто чудесные и всегда с большим удовольствием их рассматриваю. Smile
20.10.2015
Risha82, спасибо! Я тоже так считаю, лучше сухой корм и иногда мясо, курицу и т.п., чем такую гадость из пакетика.
Grunez , большое спасибо за такие приятные слова! Laughing out loud Shy
20.10.2015
запомню, что не стоит покупать
_Laiman_ , спасибо! Да, действительно не стоит! Glasses
20.10.2015
Кормили раньше Васек рыбой и ничего, а сейчас вон сколько всего изготавливают, целая индустрия. И пойди разбери, что там в этих пакетиках и баночках! )
20.10.2015
Моргана, спасибо! Да, сейчас чего только нет, на любой вкус и кошелёк! Big smile
20.01.2017
Я так давно не смеялась. Отзыв для слабоумных и несамостоятельных гражданок. Во первых,вопрос о запахе и аппетиности оставьте кошкам уж. Я не ем кошачий корм и вам настоятельно не рекомендую, а то осложнения уже налицо. Хотя у меня сухой супер премиум тоже воняет несусветно. Но все равно. Не ешьте. Во вторых. Вы что наивно полагаете, что вам мяса нарежут в пауч, хоть бы и премиум? Какая глупость. Если вы напряжетесь и ознакомитесь с технологией, поймете, что такого нигде нет. Состав соответствует основным требованиям к колорийности, есть много кормов более дорогих, где содержание мяса не более 4%. У нас большой город, но указанные Вами корма никто не возит, так что прежде чем учить других, осознайте, в какой ценовой категории даете оценку. Ну и последнее. Если Ваш подход применять, лучше кормить мышами. Ведь, если не верить составу, по Вашей логике можно любой корм назвать соей. Очень жаль, что у нас столь много малодумающих людей, что Вам поверили
21.06.2018
Согласна с вами. Супер премиум, за 100 рублей пакетик. 40 процентов курицы и 4 креветок. В итоге что 56 процентов оставшихся тогда составляет, по такой логике
30.07.2018
Не хочется Вас расстраивать, но влажные корма холистик-класса действительно состоят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из кусочков мяса. Я всегда искренне удивляюсь, что люди доказывают свою правоту, не узнав для начала всей информации до конца. Я кормлю свою шотландку только сухим и влажным кормом Applaws, и кроме указаных в процентном соотношении (а мяса там не менее 80%, все остальное - рис и бульон) на упаковке ингредиентов, там нет ничего.
21.03.2019
Согласна с Вами - за 20-30 рублей натурального мяса, как в рекламе, точно никто не положит))). Кошка ест и ладно
27.10.2019
Ничто так не выдаёт отсутсвие интеллекта и воспитания, как оскорбление других людей. Вполне правомерно ожидать качества от любого производителя, неважно бюджетный это сегмент или премиум. Если еда недорогая, это не значит, что может быть напихано что угодно. И если бы вы хорошо были знакомы с рынком кормов, то знали бы, что есть корма с абсолютно натуральным составом, в которых присутствуют натуральная курица, тунец, лосось и креветки, и не в мизерном количестве, а представляют собой основу корма. А кормить кошку действительно лучше мышами, чем кормом явно с добавками и усилителями вкуса, к которым кошка привыкает и от которых ее начинает рвать...
20.10.2015
спасибо за отзыв, тема очень актуальна для нас)
trunko , спасибо! Рада, что отзыв оказался для Вас полезен! Smile
20.10.2015
А такая реклама у этих "закорючек")) - прям "корм премиум класса"!
Кошачьи потягушки умилили Love
20.10.2015
Видела рекламу корма Шеба по телевизору, но доверия она мне не внушила) Я вообще с некоторой опаской отношусь к промышленным кормам) Хотя есть, конечно, качественные)
verona2000 , спасибо! Это точно, красивую рекламу они сделать могут! Big smile
буду знать ,а киска прелесть Love всегда ей любуюсь
20.10.2015
kykyshka , спасибо! Есть, конечно, качественные корма, но их обычно не рекламируют по ТВ. Glasses Smile
Ojadore88 , большое спасибо! Smile
20.10.2015
часто вижу этот корм, но ни разу не покупала, оказывается, правильно делала
20.10.2015
Ася просто шик у вас очень красивая кошка Love у меня Тоша такую еду не кушает....
Oqarius , спасибо! Да, абсолютно правильно! Wink
Надежда Пепи , спасибо большое! А Тоша у Вас просто молодец! Smile
20.10.2015
я своей заказываю корм из финляндии, состав отличный, уплетает за обе щеки
но к сожалению только через сп(
_diamondgirl_ , спасибо, здОрово! Smile
Авдеева, спасибо! Smile
Какое богатство!
И цена адекватная. У нас из нормальных только Шезир 90 рублей за 100 грамм и Джимпет Шайни кэт больше 100 рублей за 75 грамм.
Перед тем как увидела название "Органикс" думала, что это Мнямс, по-моему баночки похожи.
Корм такой знаю, но в Украине не продается, поэтому, к сожалению, не куплю. Ниче, у нас тоже есть отличная альтернатива Шебы))
Шебой уж точно кормить не буду!
20.10.2015
Мой любимый Бато любит еду из пакетиков и баночек, но я стараюсь кормить его "живыми продуктами".
steptati , спасибо! Smile
Вы правы! зачем покупать кАку, если можно купить лучше по той же цене!
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ , спасибо! Абсолютно согласна! Smile
20.10.2015
эхх, вот поэтому не часто кормлю своего кота кормом, Предпочитаю ему варить кашу с настоящим мясом,рыбой. А печень он обожает
mary.mayer , спасибо! Smile
20.10.2015
Потягушки-растягушки Laughing out loud Буду знать про эту Шебу, хорошо, что никогда не покупала. Smile
Александра_5 , спасибо! Хорошо, что не покупали и не надо! Wink
20.10.2015
Какие у вас чудесные, ухоженные животные. Глаз радуется!
20.10.2015
Зато производитель не поскупилсч на рекламу)
Nat31, большое спасибо, мне приятно! Smile Shy
20.10.2015
ecoTati , спасибо! Да, реклама просто замечательная и очень привлекательная, так и тянется рука приобрести такое "чудо"! Big smile
Какой милый питомец! Не покупала ни разу почему-то шебу, реклама отпугивает.
ЕваГринТри , спасибо! И правильно делали, что не покупали! Wink
Ещё 43 комментария