Категория: Декоративная косметика
Брэнд: Avon

МНОГО ФОТО 10-ти ОТТЕНКОВ + мое личное мнение о каждом из них

Mrs Teases аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 08:03

В каталоге 12/2013 я, как и многие другие, увидела новинку - губную помаду "Ультра". да и Эйвон как всегда начал зазывать обещаниями: "благодаря новейшим технологиям ее пигменты самообновляются, обеспечивая стойкость, яркость и 100%-ную передачу цвета". в итоге, я заказала за 80 руб. 10 пробников.

Насколько я поняла, серия помад "Ультра" сменила "насыщенный цвет", прихватив из последней около 15 оттенков и их названий.

Общая информация о помаде "Ультра":

1. вес 3,6 г

2. цена: без скидки 270 руб., со скидками 185-199 руб.

3. запах: приятный, похож на запах помад "НЦ"

4. вкус: нет

5. оттенков 35 штук на любой вкус

6. упаковка: черная квадратная с прозрачным окошечком в крышечке - чтоб удобнее было увидеть оттенок.

7. что пишет Эйвон о помаде: "яркие сияющие и стойкие цвета. инкапсулированные пигменты (т.н. технология TRUE COLOR) активизируются при нанесении и раскрываются насыщенными, яркими и стойкими оттенками". - яркие и сияющие - Да. стойкие - врядли. часа 1,5-2 максимум продержаться на губах, при условии, что вы будете по минимуму болтать, курить, пить и есть.

в плане нанесения: темные оттенки достаточно капризные, требуют контурного карандаша и нанесение кистью, зато ведут себя на губах приличнее чем светлые - не скатываются в рельеф губ, не образуют белой полоски; а светлые оттенки при нанесении в 2-3 слоя забываются в складочки губ и могут скататься в белую полоску. текстура у помады мягкая кремовая, скользит по губам. кстати про эффект самообновления лучше забыть. проще накрасить губы заново чем ждать этого "чуда"!

8. еще одно обещание Эйвон: "...уход и увлажнение для изысканных, мягких и гладких губ. формула с витамином Е, маслами Омега и семян морошки для увлажнения и нежности губ. содержит УФ-фильтр". - на блистерах, в которых, приходят пробники, сзади есть состав помады.

вот к нему и обратимся. я насчитала где-то 50 наименований веществ из них:

1 место - масло касторовое

21 место - масло жожоба

24 место - токоферола ацетат

26 место - масло семян морошки

27 место - токоферол (Витамин Е)

28 место - масло Ши

вроде бы Эйвон не обманул Smile у меня губы не особо прихотливые, поэтому помада их не сушит, но и увлажнения я не заметила

9. соответствие оттенков в каталоге и в реальности: тут всё зависит от оттенка. мои свочи на бумаге совпали в диапазоне от 70 до 90 процентов. можете сравнить мои и каталожные свочи.

и вообще, если сомневаетесь в выборе оттенка, всегда заказывайте пробники, ведь их содержимое максимально приближено к тому, что вы можете получить в полной версии.

10. Извиняюсь за столь долгое вступление Smile и хочу предупредить: фотокамера не может на 100% процентов передать всех особенностей и ньюансов оттенка. все фото делались у окна при естественном освещении. никакого фотошопа. только обрезка. читайте мои пояснения к фото и задавайте вопросы, если возникнут.

А теперь о моих оттенках Smile

Pout (65599) - Милые губки

В стике: нежно розовый светлый оттенок с очень мелким и деликатным шиммером прохладного оттенка

на губах: нежный мягкий теплый оттенок с легким сиянием. хорошо пигментирован. подойдет для макияжа с акцентом на глаза

Frozen Rose (65061) - Зимняя Роза

в стике: светлый розовый оттенок, есть заметный хоть и мелкий шиммер золотисто-розового оттенка

на губах: из-за перла теплого оттенка цвет пробника на губах  становится теплее, хотя тон самой помады холодный розовый. кстати оттенок совершенно не смотрится дешевым, хоть и перламутровый!

Carnation (64807) - Гвоздика

в стике: матовый теплый розовый оттенок.

хотя на своче на руке - немного прохладный

на губах: мне показалось, что оттенок плоховато пигментирован. смотрится немного прохладным светло-розовым насыщенным оттенком на губах.

и ужасно забивается в рельеф губ!

Toasted Rose (66869) - Жаркие Тропики

в стике: розовато-лиловый светлый оттенок холодного подтона без шиммера/перла

на губах: кремовый светлый розовый оттенок с прохладцей. хорошо пигментирован. я возлагала на него большие надежды и хотела даже купить полную версию. но...сейчас в раздумиях, так как он прохладный и не идет моему типу внешности.

Iced Coffee (65093) - Кофе Глясе

в стике: теплый светло коричневый оттенок бежевый с очень мелким серебристым шиммером

на губах: мне понравился Smile хорошо пигментирован. ложится неплохо. смотрится перламутровым, но это его не дешевит. натуральный бежевый сияющий.

на солнышке
на солнышке

Country Rose (64864) - Деревенская Роза

в стике: розовато красный оттенок с легкой лиловинкой, с холодным серебристым шиммером

на губах: тут на сайте его в одном из отзывов обозвали "старушечьим". я с этим определением не согласна. да, сочетание теплого оттенка и прохладного шиммера достаточно сомнительно. но всё же. оттенок интересный. не сказала бы что перл дешевит его, скорее наоборот, делает его интересным и неоднозначным. не могу определить какой он: красновато-розовый или розовато-красный. насыщенный и яркий

Knock Out Pink (65123) - Розовый Бум

в стике: напомнил более светлую версию оттенка Сангрия. сам по себе холодный темно розовый с оч мелким голубовато сиреневым шиммером

на губах: шиммер совершенно не заметен. яркий насыщенный ягодный оттенок точно может отправить в нок-аут Smile. ближе к холодным чем к теплым.

Chic (64817) - Шик

в стике: темно коричневый с оч мелким шиммером

на губах: сияющий, темный натуральный оттенок на вечер. красивый такой, многогранный: в нем есть и коричневинка и краснинка

Dream Fuchsia (64888) - Кремовая Фуксия

в стике: холодный розовый фуксийный оттенок с сиреневинкой и холодным серебристым перлом

на губах: дешевый оттенок из далёких 90-х гг. как у тогдашних продавщиц. не понравился. хотя может любители найдутся на такое добро Smile возможно без перла ситуация была бы лучше. смотрится на губах почти как в стике

Sangria (65768) - Сангрия

в стике: темный сливово виноградный оттенок без перла/шиммера

на губах: я задалась вопросом "Что такое САНГРИЯ?" и погуглила Smile оказалось, что сангрия (исп. sangría от исп. sangre — кровь) это испанский среднеалкогольный напиток на основе красного вина с добавлением кусочков фруктов, сахара, а также небольшого количества бренди и сухого ликёра.

. наверное именно поэтому на губах он смотрится винным с легкой ягодной ноткой. есть в нем что то от фуксии, но темной.

также в каталоге 11/2013 увидала советы от визажиста Павла Куликова. он разбил оттенки помады Насыщенный Цвет по типам внешности:

Блондинка+светлые глаза: Carnation, Chic

Блондинка/светлая шатенка+светло-карие/светло-зеленые глаза: Frozen Rose, Pout

Брюнетка/темная шатенка+карие/темно-зеленые глаза: Iced Coffee, Country Rose.

возможно при выборе оттенка из Ультры стоит руководстововаться и этими советами.

Надеюсь, что была Вам полезна Wink а относительно помады скажу, что в целом надо бы ей ставить "3", но я ставлю "4", потому что несколько оттенков мне пришлись по вкусу, да и качество у помады неплохое!

Mrs Teases рекомендует Губная помада Avon Ультра

• Ксения_86 аватар

Ксения_86 16 Сентябрь, 2013 - 08:22

Все оттенки красиво смотрятся! И легла помада хорошо!

Mrs Teases 16 Сентябрь, 2013 - 08:25

спасибо))но камера просто не отобразила всех косяков. светлые оттенки оч забиваются в рельеф губ Stare

• Eledven аватар

Eledven 16 Сентябрь, 2013 - 08:25

Все оттенки красивые, и губы как раз для таких отзывов))

Mrs Teases 16 Сентябрь, 2013 - 08:42

Eledven,спасибо) рада, что есть те, кто оценил мой труд Smile отзывы на помады мне как то проще писать))) чем на тушь, тени и пр.

• Rained аватар

Rained 16 Сентябрь, 2013 - 08:45

Пройти мимо и не отметить ваш труд было бы преступлением..

Mrs Teases 16 Сентябрь, 2013 - 08:48

Rained, оч приятно Shy

• Ira Turina аватар

Ira Turina 16 Сентябрь, 2013 - 09:23

шикарный отзыв! Wink

• wish_night аватар

wish_night 16 Сентябрь, 2013 - 09:29

на Ваших губах все прекрасно смотрится)

• Ксения_86 аватар

Ксения_86 16 Сентябрь, 2013 - 09:54

"спасибо))но камера просто не отобразила всех косяков"

Mrs Teases значит у Вас хорошая фотокамера! Smile

• Вясна аватар

Вясна 16 Сентябрь, 2013 - 12:07

Помада легла идеально! Гвоздика особенно понравилась.

• glamorous cat аватар

glamorous cat 16 Сентябрь, 2013 - 16:18

Спасибо за подробный отзыв ! Crown

• Ayame аватар

Ayame 16 Сентябрь, 2013 - 18:17

к помадам avon отношусь безразлично, но ваш отзыв понравился, было интересно и приятно смотреть Sexy ...даже некоторые оттенки понравились Smile

• Любящая поболтать аватар

Любящая поболтать 16 Сентябрь, 2013 - 18:27

Ну и работу вы проделали! Для тех кто покупает avon - ваш отзыв находка. А сейчас можно по каталогу пробники заказывать? Или это надо просить представителя? Мне кажется вариант с пробниками идеален для поиска "своих" цветов помады

• Сеющая аватар

Сеющая 16 Сентябрь, 2013 - 20:48

Вот это отзыв! Большая и качественная работа, даже мне, человеку, который от силы 1 раз в AVON делал заказ, захотелось поближе с этими помадами познакомиться (особенно с некоторыми оттенками) Love Только вот Country Rose перевели уж как-то... "невкусно" Big smile Деревенская роза - резануло, не самое лучшее название для декоративной косметики.

• mazafuuucka аватар

mazafuuucka 16 Сентябрь, 2013 - 21:06

очень хороший отзыв!! Smile

• Пелагея Свидерская аватар

Пелагея Свидерская 17 Сентябрь, 2013 - 00:25

мы с эйвон не дружим ни капельки, зашла к Вам на фотки полюбоваться, и аж комп завис - удивился, какая работа проделана Tired ......шутка ли - столько оттенков пофоткать Shock Star . На губках первый приглянулся, последний и гвоздика Smile

Mrs Teases 17 Сентябрь, 2013 - 05:39

potap4ik, спасибочки! мне ваши отзывы тоже понравились!!

Mrs Teases 17 Сентябрь, 2013 - 05:40

wish_night, ой, засмущали! Shy

Mrs Teases 17 Сентябрь, 2013 - 05:42

Ксения_86, ага) всего 5 мп на телефоне Big smile но тут конечно 2 варианта: либо камера хорошая, либо помада сама себя отфотошопила прямо на губах Laughing out loud

Mrs Teases 17 Сентябрь, 2013 - 05:43

Вясна, спасибо!но насчет Гвоздики сильно не обольщайтесь! Exclamation Mark это она на фото такая получилась. а в жизни оттенок другой! закажите пробничек, если охота попробовать!

Mrs Teases 17 Сентябрь, 2013 - 05:44

glamorous cat, пожалуйста Wink

Mrs Teases 17 Сентябрь, 2013 - 05:46

Ayame ,рада что вам понравился отзыв Innocent а эйвонские помады все разные. чтобы понять что они из себя представляют, их надо пробовать (благо есть пробники)

Mrs Teases 17 Сентябрь, 2013 - 05:49

Любящая поболтать,да, работы было ого-го! Tired а пробники лучше брать через представителя (сейчас по 13 каталогу уже их не заказать). у представителей есть такой журнал "Мой Эйвон" называется. там продукты-новинки по демо-ценам (сниженным) и пробники есть помад, тональных. вот оттуда и надо заказывать.

Mrs Teases 17 Сентябрь, 2013 - 05:54

Сеющая, спасибо Smile хоть и говорят что пробники близко не стояли с полными версиями помад, я всё же сначала их заказываю. и всем это советую делать Wink так что закажите пробники приглянувшихся оттенков - вдруг повезет. но на качество сильно не рассчитывайте - это все-таки бюджетная косметика Big smile а Country Rose в предыдущей серии Насыщенный Цвет был переведен как "Лучистая Роза" - мне такое название больше нравилось.

Mrs Teases 17 Сентябрь, 2013 - 05:55

mazafuuucka, спасибо! Smile

Mrs Teases 17 Сентябрь, 2013 - 05:57

Пелагея Свидерская, мой комп тоже упирался, когда я этот отзыв строчила и фотки добавляла Big smile ладно хоть оттенков всего 10 было, а если б я замахнулась на 35?! Puzzled наверное месяц бы только материал собирала и полдня потом бы его тут на сайте оформляла (а я ведь еще не люблю всякие там рамочки и коллажи)

• Lizi-a аватар

Lizi-a 17 Сентябрь, 2013 - 18:43

Отличный отзыв, подробный и наглядны Wink

• BUOK аватар

BUOK 17 Сентябрь, 2013 - 22:58

Классный отзыв, Вы умничка! И фотки хорошие, и губки супер! Только мне показалось по тону Вашей кожи, что вам холодные оттенки больше идут? (хотя, конечно, без всей картины в целом судить трудно..)

Mrs Teases 18 Сентябрь, 2013 - 08:11

Lizi-a, спасибо! Smile

Mrs Teases 18 Сентябрь, 2013 - 08:14

BUOK, да, тон кожи сероватый с оливковым, а шея светлая с легкой желтизной. вечно проблемы с выбором тонального Sad( у меня и веснушки серо-коричневые Big smile а волосы теплого коричневого оттенка, крашеные, а были темно русые с пепельным. пока волосы не покрасила - холодные оттенки помад очень даже были к лицу. а сейчас...уже нет Sad

• ECM аватар

ECM 9 Март, 2014 - 17:47

Вот это Вы постарались! Отличный отзыв! Smile

Mrs Teases 9 Март, 2014 - 19:00

ECMда уж Smile почти неделя ушла)) и это только на 10 оттенков. некоторый на ВСЕ оттенки такие отзывы пишут да еще и с другими помадами сравнивают! вот это вообще РАБОТА!