Среднее: 5 (1 голос)

Аманеста аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 02:58
Достоинства: многофунциональность, плотный картон, хорошие понятные рисунки

Из всех наших игр от Школы семи гномов – это, пожалуй, самая многофункциональная. С ее помощью можно поиграть во множество вариантов игр, изучить названия предметов, узнать о форме, цвете, размере.

Она была первой в нашей коллекции игр. Сразу скажу, что без пособий от Школы семи гномов вполне можно обойтись и все изучить по окружающим ребенка предметам. Но маленьким людям очень нравится играть в карточки. Во всяком случае, моему маленькому человеку такое занятие очень по душе.

Игру купила, когда дочке не было еще и полугода, но заниматься мы начали ближе к году. Да и тогда занятия были скорее 5-тиминутками, чем занятиями. Сейчас, когда Мышке уже 2 года она с удовольствием проводит с играми-карточками по 20-25 минут.

Итак, о самой игре. В картонной коробке много карточек одинаковых по размеру. Картон карточек весьма хороший, плотный. За более чем год использования ни одна не порвалась. Помялись, конечно, но не порвались и не обтрепались.

На карточках нарисованы различные предметы. Есть абсолютно одинаковые картинки, есть отличающиеся только размером, разные по форме, разные по цвету. У нас есть еще игра «Большой - маленький», так вот, обладая игрой «Подбери пару» игру «Большой - маленький» можно не покупать однозначно.

С помощью этой игры можно изучить с малышом понятие форм (квадрат, круг, треугольник), можно узнать цвета, хорошо искать парные рисунки. И очень хорошо с помощью этой игры показать ребенку понятия «одинаковый – похожий».

В общем, я этой игре ставлю твердую пятерку!

Еще мои отзывы про Школу семи гномов:

Книжка Сложи картинку

ИГРА Большой - маленький