Orhideya-tsvetok аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 14:15
Достоинства: доставка курьером, красивая иформативная упаковка, относительно быстрая доставка, различные способы оплаты, удобный сайт, широкий ассортимент
Недостатки: весьма сомнительное качество, платная доставка, сроки годности, цены завышены

И так, компания Спивакъ на слуху уже давно, много где о ней пишут отзывы, как о качественном производителе, чем же я не довольна, почему больше я не буду заказывать у них и рекомендовать ее другим?

Немного вступительной части. Пользуюсь органикой второй год с целью отрастить нужную длину волос. Масла обычно покупаю в аптеках или интернет магазинах, что-то привожу из других стран и вот Спивакъ заинтересовал, так как сам является производителем, что предполагает лучшее качество продукции и сервиса. Ассортимент широкий, это плюс - все в одном месте, через интернет, очень удобно.

Заказала в интернет-магазине на сумму 3400 руб с доставкой за 200 руб.

Предложили привезти на следующий день - ну шикарно! Сообщили, что курьер позвонит заранее - ну отлично, потому что я же на работе, могу быть на встрече или на обеде. Через час после оформления заказа (заказ мне еще не привезли, он приедет на следующий день только), на эмейл, оставленный при регистрации, пришло письмо, где предлагается скидка 15% на товары, которая сгорает через 3 дня.

В голове была только одна мысль: "ребят, вы серьезно???? Вы мне заказ на 3,5 к еще не привезли и предлагаете скидку на новую покупку с действием в 3 дня??? Вы больные или как?" Вот больше мыслей не было...

Курьер позвонив сообщил, что он на месте (без предварительных звонков) и попросил подойти к другому подъезду, так как он "стоит там". Ну вообще-то доставка платная, причем при заказе на любую сумму, а не бесплатная, поэтому доставляйте туда, куда мне удобно, бегать за курьерами за платную доставку мне неинтересно.

Далее, пришла я домой, начала все рассматривать и изучать, все-таки заказ немаленький, набрала от души!

Первое, что смутило, это срок производства ввиде наклейки, обычный белый ценник, который легко снять и переклеить. Ну вы же производитель, неужели нельзя на коробку штамповку наносить? Ведь можно любую наклейку наклеить с любой датой..На 3-х коробках наклейки были приклеены неплотно, будто наспех или недоклеены и были они другой формы, конечно меня это насторожило: да я внимательная, да я недоверчивая.

К этим трем коробкам доверия к сроку производства нет вообще. Некоторые упаковки были произведены около 9 месяцев назад!!!

Это говорит о том, что либо плохо покупают и товар залеживается, либо проблемы с производством. Забыли переклеить короче))) Ну я понимаю еще масло репейное, которое я за 2 применения израсходую, а как быть с эфирными маслами? Ведь я добавляю не более 2-х капель каждого в смесь масел для маски, оно же концентрированное!!

Масло Ши с каким-то белым налетом (на фото не очень видно конечно) и запах прогорклый.

Я не спец в Маслах Ши и не знаю, как точно оно должно пахнуть, но если прогорклым маслом - то значит мне попалось хорошего качества.. Белый налет сверху говорит о том, что масло таяло несколько раз из-за содержания в теплой температуре, затем застывало. То есть тут еще вопрос к тому, как хранят эту продукцию.

Репейное масло 50 мл за 99 руб - настойка репейника на подсолнечном масле.

Почему не миндальное, не оливковое, которое тоже используют для настойки корня лопуха, но они более дорогостоящие и более полезные, почему не они? Ведь в аптеке я покупаю 100 мл за 50 руб, получается, что у данной компании 100 мл стоит 198 руб, в 4 раза дороже и то, и другое на подсолнечном масле настаивалось..Если я плачу в 4 раза дороже, то хочется понимать, за что? Получается, что не за что, поэтому буду покупать в аптеке и дальше.

На коробке написана полезная информация с описанием полезных действий, но почему-то различается с инструкцией, к примеру, масло Арганы на упаковке способствует росту волос и придает блеск, в инструкции только про питание и увлажнение написано, мелочь конечно, но в купе со всем вместе доверия не вызывает, видна разрозненность производственного процесса.

Почему я все это пишу, потому что разочарована и ожидала большего! Потому что цены на масла дороже, чем в аптеках! Потому что эта компания заявляет себя производителем, а уровень сервиса и качества масел не дотягивает..Чтобы говорить, как пишут некоторые в своих отзывах "эти масла хорошего качества", надо иметь возможность провести экспертизу химического состава масла, а внешне оценить его качество можно только экспертно: по запаху, цвету, консистенции и конечно, по уровню упаковки условиях хранения и качества сервиса вцелом, но опять же любое мнение в таком случае субъективно, как и мое в данном отзыве.

Что понравилось: наличие дозаторов на всех пузырьках независимо от того, эфирное это масло или нет. Стильная информативная упаковка. Оперативная обработка и доставка заказа. Но этого мне недостаточно для того, чтобы я продолжала заказывать продукцию у них, потому что качество и сроки годности продукции вызывают сомнение, а здесь они в приоритете.

Такого запаса мне хватит надолго, кроме репейного и миндального масла, но при окончании буду продолжать поиски хороших производителей.

Orhideya-tsvetok не рекомендует Мыловаренная компания "СпивакЪ" - oilsoap.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
14.04.2016
Я заказывала масло ши у Спивакъ один раз. Но оно у меня выглядит совсем не так по цвету, и запах приятный. А вам как будто маргарин наложили Big smile ужос
14.04.2016
Nika Monika Ну с ним явно что-то не то, поэтому и написала) Не эксперт я конечно, но за 2 года много масел повидала и перепробовала, и индийские, и тайские, все никак не доберусь написать про каждое. Но такое масло - явно с нарушением условий хранения, а возможно и сроками годности..
14.04.2016
Сочувствую. Я закупаюсь их продукцией в офлайн-магазине, есть возможность покрутить в руках.
Сроки годности и в офлайне немаленькие и тоже наклеены на продукцию.
В их оф.сообществе ВКонтакте можно высказать претензии лично - модераторы не скрыты.
14.04.2016
rose_thorns спасибо большое, я буду иметь ввиду)
14.04.2016
Я тоже писала негативный отзыв о Спивакъ, мне они вообще два продукта не положили, а деньги так и не вернули. Полное разочарование... Нашла для себя более серьезного производителя, там и цены лучше и продукция
14.04.2016
Roditel2013 Подскажите, чем пользуетесь? Поизучаю) Пока отращиваю длину, для меня это актуально)
14.04.2016
Полностью согласна с отзывом) училась на менеджера по качеству продукции, тут, и правда, явные нарушения.
Но мне видимо повезло: за 3 заказа никаких проблем не было.
Заметила только, что масло кокоса дороговато. Я заказала на айхерб 500грамм за 450 рублей, а тут у Спивакъ за 100 грамм дерут 250 рублей. Пользовалась и тем, и тем, разницы нет никакой.

Roditel2013
если не секрет, какой производитель Вас радует на данный момент?)можно сюда, можно и в личку
14.04.2016
sawook кокосовое планировала у них заказывать позднее, если понравится, так как еще не закончилось масло, которое я привозила из Вьетнама. Но теперь точно дождусь поездки в Тай и закуплюсь там, ну либо на айхербе..
26.04.2016
Orhideya-tsvetok, я у "Спивака" ни разу не заказывала, но за масло ши хочу вступиться. Налет сверху у этого масла появляется всегда, если его растопить, а затем залить в емкость. Я вот покупаю ши другого производителя - фирмы ChocoLatte, по качеству оно меня очень даже устраивает, и я заметила, что если оно с совсем даже свежей датой выпуска и сверху нет никакого налета, все равно спустя время он появляется. Правда, у масла ши подвида Nilotica, которое в последнее время набирает популярность, наверное, налет не появляется, т.к. оно более жидкое, чем привычный всем подвид Paradoxa. Может, вам известна такая марка масла ши как "Dona Solis"? Так вот, на просторах Интернета его просто превозносят до небес, как самое что ни на есть суперкачественное (у меня один раз было такое), так там цена 50 мл., наверное, уже подобралась к 1000 р. По виду оно весьма напоминает то ши, что заказали вы, - такого же насыщенного желтого цвета и прогорклого запаха. Так что думаю, что ваше масло ши все-таки качественное, сама бы от такого не отказалась, да еще и по привлекательной цене.
26.04.2016
Cindy ну вот здесь же в комментариях пишут, что заказывали у Спивакъ тоже масло ШИ, но ни запаха, ни налета не было. Тогда вопрос, что они, разное масло льют? То супер-элитное, то неочень)) Уверена нет, сырье и способ обработки у них неизменны, а раз настолько разные продукты получаются, значит все-таки со сроком или условиями хранения проблема. Про Dona Solis слышала и читала, и просматривала фото, но внешний вид у него скорее бледно желтый, ближе к цвету слоновой кости, а у меня бледно-лимонный цвет. Спорить сложно на эту тему, так как я написала, что не эксперт в маслах Ши, но тот факт, что качество у оного и того же производителя различается, все равно смущает. Думаю, что последующие заказы я буду совершать все-таки на айхербе, этот производитель мягко говоря, доверия не внушает.
27.04.2016
Orhideya-tsvetok, возможно, у разных урожаев ши разные сроки покрываемости налетом) Но у меня дома стоят несколько баночек ши от ChocoLatte, и со временем все покрылись налетом, при этом претензий к качеству у меня нет. Мне кажется, это все-таки зависит от жирнокислотного состава, а это, в свою очередь, может зависеть от плодоносящего дерева. Может, и правда, ваше масло было не свежерасфасованным, а постояло какое-то время. Кстати, у меня еще осталось немного ши из одного интернет-магазина, - мне его прислали порезанным на кусочки, и оно налетом не покрылось, но оно мне и показалось более "тягучим", что ли, чем ши от ChocoLatte, наверное, жирнокислотный состав немного отличается.
Судя по вашим наблюдениям за Dona Solis, у последних ши тоже может различаться по цвету от партии к партии. Мое было именно насыщенного желтого цвета. Да и у ChocoLatte в разных баночках цвет масла различается: от кремового и до желтого. Наверное, различие по цвету - это все-таки норма.
А так, ради интереса я, наверное, тоже закажу со временем масло ши, только не с Iherb, а с aroma-zone, там есть как раз тверденькое, которое мне нравится. Есть также и более жидкое Nilotica.
27.04.2016
Про этот сайт не слышала Smile Чем он лучше/отличается от айхерб?
29.04.2016
Ну, это французский сайт. Наверное, он отличается от IHerb преобладанием продукции для изготовления косметики: эфирные и базовые масла, абсолюты, СО2-экстракты, активы для изготовления косметики, глины, воски, хна и т.д. На IHerb, как я поняла, значительную часть ассортимента составляет уже готовая продукция - там пищевые продукты, спортивное питание, продукция для детей, пищевые добавки, косметика и т.д. В ближайшее время не планирую, но в перспективе хотелось бы попробовать заказать с aroma-zone, тем паче что есть в Интернете группа для совместных закупок с aroma-zone, а также с IHerb. Большинство заказов там, конечно, делается с aroma-zone.