Опубликовано 11 Май, 2013 - 15:17

В мае 11 года нам подарили этот приемник, вместе с установкой обошелся в 9500 руб. Сначала все было отлично, не считая довольно частых сообщений об обновлении ПО. При первых сильных порывах ветра, я обнаружила недочет спутниковой тарелки - сигнал пропал. То же самое, при грозе, сильном дожде. Стоимость пакета услуг составляла и составляет по сей день - 600 руб, и это главный плюс спутника. Изображение в "штатном режиме" хорошее, четкое. Первый год в 600 руб помимо каналов (порядка 120) входили КИНОЗАЛЫ (где можно было без рекламы смотреть интересные фильмы и даже заказывать их), а так же РАДИО. Но после того, как нас "разбаловали", дополнительные функции стали платными, что не могло нас не огорчить. Все бы ничего, но у меня произошло еще одно неприятное событие с Триколор - лопнула тарелка. При установке болты были плохо завинчены, во время ветра тарелка выгибалась и в местах соединения с болтами пошли огромные трещины, сигнал пропал и неделю мы спали с ощущением, будто за окном подвесили жестяные банки (гремело жутко). Вызвали мастера, сказали, что на тарелку гарантия не распространяется, и пришлось заплатить 2000 руб за новую тарелку (в этот раз муж сам проверил надежность крепления, не смотря на 12 этаж). Подведу итог: если бы не родители подарили, давно бы выкинула!

Дописываю свой отзыв, чтобы предостеречь потенциальных абонентов Триколор ТВ от затрат нервов и финансов. Месяц назад уезжая из дома на 3 дня, отключили роутер из розетки. После включения, уже зная, что может потребоваться "до 8 часов для возобновления сигнала", стали ждать изображение. Но вместо привычного "Нет сигнала" появилась надпись "Не читаемая смарт-карта (Ошибка 5)". Позвонили в ремонт, там тянули время, потом заявили, что роутер накрылся, и нужно либо его ремонтировать - 4800, но нам рекомендуют купить новую версию за 8000! Причину поломки мне не назвали. Да и какая может быть причина, ведь дома никого не было!!!?? Видимо все сделано так, чтобы стабильно раз в год выуживать из нас деньги, то треснувшей тарелкой, то чудесным образом сгоревшим роутером! В общем, никому не рекомендую и всех предостерегаю. Лучше уж кабельное телевидение с небольшим количеством каналов, чем этот геморрой!

Олеся Тлтне рекомендует
30.05.2013
Тарелку можно купить за 900 руб. Также мастер нам сказал, что есть дополнительное приспособление для защиты оборудования во время грозы. Стоит тоже не дорого.
Мы купили лишь вторую тарелку за 900 руб. Устанавливал муж сам. Все легко.

А фильмы в кинозалах одни и те же крутят по целому году, да еще и те, которые уже и смотреть не будешь.
30.05.2013
Устройство грозозащита стоит всего 400 руб. Посмотрите здесь [ссылка]. Надо и мне прикупить.