Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 09:23

Моя история

С раннего детства мучаюсь от атопического дерматита. Каждый кто сталкивался с данной проблемой, знает как сильно эта болячка отравляет жизнь. Врачи прописывали мне бесчисленные мази от атопического дерматита, диеты и лекарства , но ничего не помогало от этой напасти. Самый лучший результат, которого удавалось добиться - временное устранение зуда и уменьшение покраснения. Но уже через пару недель симптомы возвращались в полном объеме.

В общем, к взрослому возрасту я уже смирилась с постоянным присутствием дерматита в моей жизни. К счастью, он обычно появлялся в таких местах, которые можно прикрыть одеждой, поэтому отравлял мое существование только постоянным зудом и болью.

Однажды, во время очередного сильного обострения, я отправилась к дерматологу. Мне прописали мазь, которая не помогла, затем еще одну с тем же результатом, и во время третьего визита случилось чудо! Дерматолог прописала мазь Молескин, которая раз и навсегда избавила меня от атопического дерматита.

Молескин vазь

Опыт лечения

Когда я впервые использовала мазь Молескин, мой атопический дерматит находился в ужасном состоянии - вспухший, непрерывно зудящий (спать по ночам не давал, ужас), и весь в кровоточащих трещинах, извините за подробности.

На 2 день использования мази, покраснение стало заметно меньше, а зуд начал проходить. Каждый мой последующий день начинался с восторга: атопический дерматит просто таял на глазах, и уже на 4 день от него оставался только небольшой участок измененной кожи, который практически не чесался.

Дерматолог сказала использовать Молескин раз в день, не более 5 дней подряд. Я использовала 6 т.к. состояние дерматита было ужасно запущенным.

Рецидив

Атопический дерматит - врожденное заболевание, поэтому никакое лекарство в мире вас не избавит от него навсегда. Мой рецидив случился аж через 4 (!) года. Это просто рекорд, учитывая что до этого периоды сезонной ремиссии редко превышали несколько месяцев.

В этот раз оказалось достаточно всего три дня подряд мазать красные пятна, как от них не осталось и следа. Рецидив случился чуть меньше года назад, и с тех пор дерматит меня больше не беспокоил.

Мазь Молескин

Применение и стоимость

На сегодняшний день мазь Молескин стоит 70-80 грн. В моей истории лечения, это была одна из самых дешевых мазей от атопического дерматита, но все равно немного давит жаба т.к. из 15-граммового тюбика на лечение ушла совсем капелька Smile

Мазь не имеет запаха, при нанесении никак не ощущается. Очень быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Наносят Молескин ровным тонким слоем на пораженную область.

Если вы тоже мучаетесь от этого недуга, самостоятельно назначать себе данный препарат, категорически не рекомендую. Молескин является кортикостероидной гормональной мазью, имеет противопоказания и серьезные последствия передозировки (особенно у детей). Рассчитать подходящую для вас дозу, может только дерматолог.

Мазь Молескин

Lady-Greyрекомендует