Опубликовано 26 Март, 2016 - 11:52

Дети всех возрастов любят картинки-головоломки. Когда вы показываете ребёнку часть изображения, он с большой радостью начинает выяснять, что же это это такое? Вот эти ножки принадлежат уточке или котёнку? А эта нежно-розовая штучка - лепесток цветка или крылышко птички?

Если у вас бывают такие игры, тогда книга "Про хвосты, носы и уши" вашему малышу обязательно понравится!

Про хвосты, носы и уши. Интересные факты о животных. Стив Дженкинс, Робин Пейдж.

В этой необычной книге на половине страниц показана только какая-либо часть животных. Детям предлагается угадать, какому животному эти части принадлежат.

Причём эта игра начинается уже с обложки!

На первом развороте мы видим пять очень разных носов:

Три из них довольно легко идентифицировать. Этот длинный серый нос должен принадлежать слону, зелёный зубастый - крокодилу, а коричневая морда с черным носом и усами выглядит, как собачья. Но кому принадлежат другие носы? Когда мы переворачиваем страницу, мы узнаем, что были правы о слоне и крокодиле, а вот собачьи нос - сюрприиииз! -принадлежит гиене!

А вот и отгадка про два оставшихся носа: странный уткоподобный клюв, принадлежит утконосу, а странные щупальца - это нос крота! Рядом с каждый животным есть коротенькая записочка, рассказывающая нам, как эти носы помогают своим владельцам.

Переворачиваем страницу и видим 5 пар ушей:

За которыми следуют 5 удивительных факта о них:,

А куда без хвостов-то? Вот 5 интересных хвостиков:

Один - розовый заостренный, скрученный в рогалик. Другой как длинная загогулинка. Ещё один очень пушистый, черный с белой полосочкой. На мой взгляд, довольно легко угадать кто есть кто, но если тебе всего 1,5 года, то угадать жирафа по хвосту - это большое достижение ^_^

А на следующем развороте 5 пар удивительных глаз:

Я вот, например, никогда не слышала о рыбе-четырёхглазке:

После глаз "идут" ноги:

Из всех хозяев ног, мой малыш больше всего радуется геккону)))

В конце мы узнаем о предназначении ротиков:

Конечно, то, что рыба - это именно рыба-брызгун для совсем маленьких малышей знать не обязательно, пусть она будет просто рыба)) Потом всё узнает)

В конце книги находятся 4 страницы с энциклопедическими заметками о тридцати видах животных. Тут уже более подробно по порядку рассказано о каждом встреченном в книге животном:

Подробнее хочу остановиться на качестве книги. Печать поразительна! Каждое животное показано на мелованной бумаге в мельчайших подробностях, красивых цветах и интересных текстурах. Чтобы сделать такие изображения, их вырезали из бумаги разных фактур, делали потрясающие коллажи и фотографировали их. Они выглядят так объёмно и так интересно, что мало кто удержится от того, чтобы потрогать страницу и убедиться, что многослойная бумага не там ощущаться.

Мне сложно сказать, когда нужно покупать эту книгу. На ней стоит пометка 0+, Лабиринт написал "от 4-х лет", на сайте издательства стоит тег "2 года". У нас она появилась когда ребёнку было примерно 1,3 года.

Но если смотреть на большой формат 26 х 26 см, плотные листы и красивые картинки , то это книга, которую можно рассматривать с малышом уже где-то с 1,5 года точно. Но это не та книжка, которую родитель может выдать ребёнку и пойти заниматься домашними делами, нет, ведь края не закруглены, а страницы не картонные. Она отлично подойдёт для развивашек, когда в процесс активно вовлечён и родитель.

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Мы делали и пока ещё продолжаем (1,8 года) делать так: ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Я показываю часть более-менее известного животного, спрашиваю - это чьё? Кто это? Ребёнок выбирает из своих фигурок зверюшку, я переворачиваю страницу, и если угадал, то малыш ставит фигурку на подходящее изображение. Иногда угаданный ответ сопровождается громким визгом)) Любит он это дело)

Да и вообще просто можем пролистать книгу от начала до конца под мои рассказы об этих животных. Перед сном её, конечно, не почитаешь, а вот днём она идёт на ура.

Я ни капли не пожалела о покупке этой книги, она - гордость моей малышковой библиотеки!

Брала в Лабиринте, вот ссылочка.

Издательство - мои любимые "Манн, Иванов и Фербер", 2014 год.

Рекомендую каждому родителю приобрести эту интересную книгу! Она точно не будет лишней в вашей библиотеке!

Вот маленький владелец, как видите, он счастлив, что у него есть книжка под названием "Про хвосты, носы и уши" ^_^

Достоинства
  • Большой формат
  • Интересная подача материала
  • Качественная печать
  • Нестандартно
  • Познавательно
  • Яркая и красочная
Kapituрекомендует
26.03.2016
Спасибо за отзыв, куплю эту книжечку!)
26.03.2016
Прикольный малыш) Такой счастливый и жизнерадостный) Сразу видно, что рад такой книжке)
Неплохая книжка Smile
любопытнейшая книга ))
26.03.2016
Чудесная книжка,надо же,какая большая по размеру Love
какая суперская книга!
Занимательная литература! Поищу для своей младшей Smile
МИФ как всегда удивляет своими книгами. Спасибо за подробный отзыв! теперь эта книга в хотелках)
27.03.2016
Оригинальная книга.
28.03.2016
Спасибо всем за внимание к нашей книжечке! Party
28.03.2016
Какой счастливый ребенок!
13.04.2016
Красивая и интересная книга!