Опубликовано 24 Январь, 2011 - 09:44

Этот фильм мне никогда не надоест. Я могу пересматривать его снова и снова.
Фильм просто замечательный! Таких в современном кинематографе уже не снимают. Три подруги приезжают из провинции в Москву, поступать в институт. У всех самые светлые и лучшие надежды на будущее, но жизнь решает иначе.
Великолепная подборка актеров, несравненная игра Веры Алентовой, Ирины Муравьевой, Раисы Рязановой.
Этот фильм говорит о том, что в жизни всякое может случится и порой просходит то, чего мы вообще не планировали.
особенно понравилась история героини Веры Алентовой - Кати. Оставшись одна, с ребенком в общаге большого чужого города она не сломалась, не сдалась. Перенесла все трудности и добилась всего сама, своим трудом. Дочка выросла, Катя стала директором завода, и наконец, судьба подарила ей встречу с любимый человеком.
А фраза "В 40 лет жизнь только начинается" пошла в народ именно из этого фильма.
Достоинства
  • жизненный фильм
shmvet1986рекомендует
  • 11.04.2018
    Москва слезам не верит фильм который по праву можно считать шедевром мирового кинематографа. Главной сюжетной линией фильма является судьба хрупкой девушки-провинциалки, которая приехала учится в столицу. И на примере этой девушки показано каким враждебным может быть общество.
  • 25.01.2011
    Я любитель старых фильмов, их всегда можно смотреть вновь и вновь и всегда с большим удовольствием. "Москва слезам не верит" как раз один из тех фильмов, к которым можно возвращаться снова.
  • 25.01.2011
    Нечасто можно найти фильм, который любят и ми родители, и их родители. Фильм "Москва слезам не верит" -это 100 семейный фильм. Фильм,которому под силу объединить поколения. Видела его сотню раз, но все ровно когда вижу его, смотрю, волнуюсь за героев и до слез берут за душу некоторые моменты...
  • 29.03.2010
    В юном возрасте этот фильм восхищал тем, что в конце концов каждый находит своё счатье со своим Гошей. Все несправедливости заканчиваются и все становятся счастливыми. Это такая а-ля русская народная сказка.