Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 15:19

Скоро лето! Как всегда начинаем активно пересматривать свой гардероб, готовить себя и свое тело к пляжному сезону, в том числе делать упражнения, ограничивать себя в сладком, делать обертывания и мазаться разными похудательными кремами и гелями.

Я не отношусь к тем, кто считает всякие крема для похудения и подтягивания кожи пустой тратой денег и уже писала о своих любимчиках в этом деле (один люксовый, другой бюджетный) http://irecommend.ru/content/pochemu-neobkhodimo-i... и http://irecommend.ru/content/ne-tak-uzh-ona-i-pechet .

Так что Esteny Fit Sauna Waist я покупала без какого-либо скептицизма. А стоило бы!

Кстати, это средство можно купить в основном онлайн магазинах, продающих корейские и японские товары красоты. Стоит около 1500 рублей. Это японское массажное средство, так что оно внушало мне доверие. Содержит экстракты морских водорослей, имбиря и прочие интересные для похудения вещи. Вот полный состав.

вода, BG, диметикон, экстракт цветков горького апельсина, экстракт морских водорослей, экстракт имбиря, экстракт рисовых отрубей, ментол, ПЭГ-40 гидролизированного касторового масла, сульфат натрия, этидроновая кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, cополимер (акриловой/алкилакриловой кислот (С10-30)), карбомер, феноксиэтанол, желтый 5, отдушка, парабены.

Esteny Fit Sauna Waist представляет собой гель, который довольно ощутимо пахнет спиртом. В принципе, одного нажатия помпы хватает на один раз, впитывается гель очень быстро, так что рекомендуемый массаж длительностью в пару минут делать сложновато, приходится нажимать на помпу два раза, чтобы средства было побольше. Можно наносить на ночь или делать обертывания с ним.

Мне не понравилось никак!

Мало того, что оно вообще никоим образом не воздействовало на область талии, никакого даже призрачного похудения за счет дренажа или усиления кровообращения или еще хоть чего-нибудь. Никакого подтягивания или разглаживания кожи. Этот гель просто очень сильно сушит кожу ( помним про сильный запах спирта!). Мыть руки после него нужно моментально, иначе высушивает ладони до состояния Сахары. Вы думаете, что на животе этот эффект не так значителен? Вот и нет, кожа живота становится очень раздражительной даже без применения пленки, постоянно чешется, появляются прыщики (я вообще представить не могла, что на животе в принципе могут быть прыщи?!), и все это даже при длительных перерывах при применении средства.

Использовала я Esteny Fit Sauna Waist чуть меньше половины, все думала, что может я чего-то не понимаю и чудотворный экстракт водорослей вдруг прорвется сквозь спиртягу и сотворит мне осиную талию после всех моих мучений? Но ничего подобного, допользовалась только до сильного раздражения на коже живота.

Соланжне рекомендует