Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Маруська1611 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 15:36
Достоинства: надежный эффект, недорогой, нет прибавки веса, регулярный цикл
Недостатки: может появиться тошнота, не забывать регулярно пить!, не хочется секса!, неудобная маркировка таблеток, раздражительность, отсутствие либидо, тошнота, рвота

С ОК Регулон я столкнулась после первой неудачной беременности. Как и большинству девочек рекомендуют наши гинекологи восстанавливать гормоны приемом ОК в течение 3 месяцев. Я правда, пила их всего месяц, потом бросила, так как особой необходимости в них не видела.

Вернулась к приему препарата уже после первых родов и окончания грудного вскармливания.

Первый минус - неудобная маркировка таблеток.

В блистере 21 таблетка, пронумерованы они от 1 до 21. В результате приходится постоянно считать какой сегодня день приема, выпила ты таблетку или нет. А для особо забывчивых как я вообще беда, я могу забыть какого числа я приняла первую таблетку. Даже отметка дня Х в календаре не помогла, я забывала что именно я отметила, первый день цикла или первый день приема таблеток.

Второй, более неприятный минус - это проявление побочных эффектов.

Подташнивало от приема таблеток довольно часто, но я значения не придавала.

Больше, конечно, меня беспокоила постоянно появившаяся раздражительность - сплошной ПМС и отсутствие хоть какого-то желания. Препарат прямо таки на 100% выполняет свое предназначение - вы либо убьете мужа в приступе гнева, либо сбежите от него в монастырь))

Еще один, так сказать недоказанный, побочный эффект. Когда мы начали планирование второго ребенка, то после отмены Регулона, беременность наступила в следующий же цикл. Однако, сохранить ее не удалось - замирание и отсутствие эмбриона на 6ой неделе. Возможно, сложилось вместе много факторов. Одним из которых, я считаю, неготовность эндометрия принять плод. Поэтому, милые девушки, планируя малыша, лучше 3 месяца переждать после отмены препарата ( не только Регулона).

Из положительных сторон приема препарата:

Низкая цена ( на момент 2011 года всего 200 рублей), препарат можно было приобрести в любой аптеке.

Отсутствие набора веса. Принимала Регулон в течение 6 месяцев, ни одного килограмма не прибавилось и не убавилось.

Нормализация цикла. День Х наступал всегда во время, без задержек. При этом длительность неприятных дней сократилась до 4 вместо 7 и боли уменьшились.

Сам контрацептивный эффект не подвел, беременность наступила только когда мы сами стали планировать ребенка. Таблетки старалась не пропускать, пила не строго по часам.

Маруська1611 не рекомендует Контрацептивы Gedeon Richter Регулон ( Regulon)

Тип товаров: Контрацептивы
Брeнд: Gedeon Richter
  • Однажды подвел

15.12.2011
    Рассказова Елена аватар

Каждый человек индивидуален, и на всех лекарства действуют по-разному. Безусловно, подбирать их лучше всего с врачом. Но такое не всегда возможно по разным причинам. У меня такой возможности не было, и Регулон посоветовала аптекарь. В общем, меня он вполне устраивал на протяжении нескольких лет.

• Довольна безмерно!

11.05.2012
    Килиана аватар

Начну с того, что до начала использования этих таблеток я не беременела.. Не то, чтобы я очень этого хотела и старалась - просто совершенно не предохранялась и не беременела. Но стоило мне ВСЕГО 2 МЕСЯЦА пропить эти таблеточки, как я тут же словила Бэбика ))) Пила их для регуляции цикла.

• Регулон - отличный препарат, мне подошел. Хотя не самый новый...

30.04.2015
    Angelinalinalina аватар

Регулон я принимала 4 года до запланированной беременности ( с 2008 по 2012 год). Затем родила сыночка, кормила грудью. И теперь (2015 год) снова вернулась к Регулону по рекомендации моего гинеколога.

• в целом неплохие,но лично мне не подошли.

11.04.2015
    Киска-Мурыска2512 аватар

Всем привет )Сегодня хочу рассказать о своем опыте приема комбинированных монофазных оральных контрацептивах Регулон.Мне его назначила врач в моей консультации(к слову сказать,без каких-либо анализов).Пошла в аптеку покупать-цена сравнительно не дорогая,пачки бывают на месяц и на 3.Внутри пачки…