Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 13:51

Доброго времени суток.

Все сейчас помешаны на стробинге и мне бы хотелось вставить свои "пять копеек". Хайлатеров у меня куча всяких и этот приобрела по двум причинам: во-первых это карандашик, то есть закинула в косметичку и таскай себе, если надо подрисовала, растушевала и блемщу. Во-вторых это была новинка и меня прямо убедили, что он того стоит. А стоил он мне 10€. Ну не дорого, согласна.

Простите девочки, но хочу поругаться немножко. Вот кто сказал, что блестящее лицо это красиво? Нужно знать меру, но иногда я вижу девочек, которые хайлайтером покрыли все лицо, как фиксирующей пудрой и выглядит это как будто они салом натерлись. А тем у кого жирная кожа, так вообще, стоит избегать таких вещей или делать это очень субтильно. Не злитесь, но думаю, что многие замечали вокруг себя таких блестелок Smile

Итак относительно этого хайлайтера. Мой тип холодный и потому я приобрела себе 100 номер, это бледно розовый стик с мелким шиммером. Есть тон 200 он создан для теплотипных, золотого оттенка.

Стик выкручивается, его там около 7грамм, он такой экономичный, пользуюсь им около месяца, не каждый день но пользуюсь, так вот он стерся совсем чутка сверху.

Наносится и растушевывается он очень легко, и тут есть первое НО, ширина нанесения равна диаметру стика. То есть аккуратненько нанести его под бровь его можно только если наносить ребром. Тоже самое если наносить на "лук Купидона". Благо растушевка действительно легкая, немножко помазюкала пальчиком и вроде, как все отлично.

Относительно самого нанесения, все знают это правило "кремовые текстуры наносятся на тон, пудровые на пудру". А тут именно кремовая текстура, соответственно его надо наносить на тон, но если сверху использовать фиксирующую пудру, свечение конкретно так пропадает, пробовала с разными фиксаторами и пришла к выводу, что оптимально использовать стик можно со спреем-фиксатором. Пробовала наносить и на пудровые продукты, ну да сияние есть, но тогда оно пропадает еще быстрее. Он вообще какой-то не стойкий, через пару часов весь шиммер куда-то пропадает и приходится подправлять.

нанесено на "лук Купидона", под бровь и на скулу чуть-чуть

Что действительно понравилось, так то, что у него нету крупных, грубых блесток, это на самом деле мелкий, аккуратный шиммер. Выглядит именно как свечение, а не жуткий блеск.

Использовать конечно буду, ибо я жмот и мне жалко купить и выбросить, хотя он и не стал, вопреки моим ожиданиям, любимчиком, но применение найду.

Буду очень рада, если Вы подскажите какие-то хитрости, что бы продлить его ношение или облегчить нанесение.

Меня разочаровал и никогда больше не приобрету его. Есть более интересные и достойные хайлайтеры.

Всем красоты и здоровья <3

Достоинства
  • Придает очень красивое сияние
  • Текстура
Недостатки
  • Не продумано нанесение на маленькие участки
  • Не стойкий
JanaOvaне рекомендует
26.11.2016
Согласна что есть хайлайтеры и получше!Smile
26.11.2016
Жаль, что не стойкий... А цвет приятный очень)
26.11.2016
очень приятное сияние. недавно видела его у двух блоггеров, тоже отмечали, что само по себе подсвечивание неплохое
26.11.2016
Тестила его в магазине, очень понравился, что нет крупных блесток, прямо такое деликатное свечение, но не купила, т.к подумала, что с комбинированной кожи поплывет)
10.12.2016
Добрый день! Меня зовут Ирина, я являюсь официальным представителем, экспертом марки Maybelline NY. Спасибо Вам за отзыв. Master Strobing действительно имеет приятную кремовую текстуру с микро-жемчужинами, которые создают аккуратное, естественное свечение. Благодаря такой текстуре он легко наносится и растушевывается. Для того, чтобы стробинг аккуратно нанести под брови, "лук Купидона", рекомендую наносить его подушечками пальцев или кисточкой. Стойкость данного продукта зависит не только от самого продукта, от его текстуры, но и от того, какой у Вас тип кожи и какой тональный крем Вы используете. Правильно подобранный тональный крем будет являться отличной базой для стробинга. Если у Вас жирный или комбинированный тип кожи, то используйте стойкие матирующие тональные крема, например Better Skin от Maybelline NY. Если тип кожи нормальный, сухой, то рекомендую Вам использовать тональный крем Super Stay 24 часа стойкости от Maybelline NY. И для большей уверенности в стойкости макияжа (при любом типе кожи) попробуйте нанести фиксирующий спрей Super Stay 24 часа перед нанесением тонального крема.