Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 09:01

Мне довелось попробовать супер-новинку Lumene - тушь true mystic. Пока очень мало на неё отзывов, в русскоязычной зоне по крайней мере. Я заглянула в отзывы шведок и финок, там были сплошные восторги. Ну чтож, надо брать, решила я. Что мы видим в начале?

Очень красивую упаковку. И картонка, и сам тюбик красивого переливающегося темного хамелеонистого цвета - фиолетовый, зелёный, темно-синий так и играют, тушь хочется вертеть а руках и разглядывать.
Открыв, я увидела очень знакомую щеточку - мне она напомнила smashbox - такие же слегка закрученные три полоски щетинок разной длины. Это хороший знак, у смэшбокс такая форма работает на отлично, подумалось мне.
Сама тушь немного густоватая, я предпочитаю более лёгкие текстуры, а эта кажется немного подзасохшей. Иногда я даже слегка разбавляю такие густые тягучие туши - не люблю, когда много комков на ресницах.
Собственно, я уже была вся в приятных ожиданиях, что сейчас я нанесу эту тушь, и она станет моей любимой... но - не стала. И даже просто обычной тушью на каждый день она тоже не стала, и вот почему.
Во-первых, Ее очень муторно наносить. Если щетка смэшбокс позволяет легко и быстро сотворить длинные и разделённые ресницы, то с этой приходится мучаться - на краях висят комки, а середина прокрашивается из рук вон плохо. Подкрутить ресницы тоже не удалось. После нескольких проходов и подправлений с горем пополам получились драматические паучьи лапы. Вроде как в туши присутствуют фибровые волокна, как мне показалось, так вот там они зря. Добавляют одну грязь и неаккуратность.
Во-вторых, главная печаль случилась через три-четыре часа - глянув в зеркало, я обнаружила даже не пыль, а громадные куски туши под глазами! Она просто стала отваливаться и прилипать к нижним векам и скулам. Убрав грязь, я походила ещё час, и снова нашла на лице это безобразие. В не меньшем количестве)) короче, после такого провала я даже не стала давать этой туши второй шанс в виде нанесения на праймер, и прекрасная коробочка торжественно отправляется в утиль.

Briambaне рекомендует